PDA

Просмотр полной версии : Загрязнение аквариума



Melonni
09.10.2012, 20:10
Доброго времени суток. Начала заниматься аквариумом год назад, жила в другом месте, все было отлично, хорошая вода, чистые стенки, никакой плесени и водорослей. Переехали, и начался этот ужас. Аквариум 90 литров, в нём живут небольшая стайка данио, небольшая стайка неонов, одна гурами, один анциструс и 5 коридоросов. Аквариум не перезаселен. Но меньше чем через неделю все стенки покрываются зеленым налётом, а растения какими-то странными черными водорослями. Не знаю, что делать. Пробовала добавлять перикись в указанных пропорциях, не помогло. Такой же зеленый налет появляется и в поилке морской свинки, пахнет плесенью. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой напасти?

Vanadis
09.10.2012, 21:32
Всё по классике. Слишком много органики. Как часто чистите/сифоните? Как часто меняете воду? Какая температура? Освещение? Сколько растений? Какие?

Melonni
10.10.2012, 18:33
Чищу раз в неделю, температура 28 градусов,воду полностью не меняю, подмены делаю так же раз в неделю,освещение-две неоновых встроенных лампы(аквариум жебо),аквариум стоит в тёмном месте, растений много, названия не все знаю.

Шура
11.10.2012, 10:19
Melonni, а температура всегда 28 градусов? Не высоковато ли?

Melonni
11.10.2012, 18:50
Раньше была 26, но рыбки постоянно умирали, подняла температуру, перестали. В магазине, где я их брала, постоянно поддерживают температуру 30 градусов, наверное привыкли к теплу(

viron
12.10.2012, 16:07
Может это что-то наподобие черной бороды?У меня была в аквариуме взвесь какая-то,думала,что грязь или баланс нарушен.Пришел родственник (у них в офисе аквариум стоит,фирма обслуживает) и сказал ,что это водоросли.Залила я это дело AlgaeFIX-ом и все пропало.Почитайте инструкцию,может подойдет.

Melonni
13.10.2012, 15:29
Спасибо, попробую.

гименохирусовая соня
14.07.2013, 19:59
Скорее всего, в аквариуме поселилась си не зеленая и бурая водоросли. Обычно они появляются из-за света. У меня такая же проблема, раз в месяц приходится мыть аквариум, в котором живут ляги. Старайтесь на день за гора жива ть солнце-еси,конечно, это возможно.

ZOLTAR
30.07.2013, 16:45
гименохирусовая соня, Смотрим на даты!