PDA

Просмотр полной версии : Характер петушка



Arinushka
05.10.2012, 02:18
Здравствуйте, меня зовут Ариной.
В данный момент у меня 20 литровый аквариум. В нем живет один петушок и четыре креветки. Аквариум был приобретен после того как мне подарили рыбку в какой-то немысленно маленькой баночке. Бедной животинки даже разворачиваться было сложно и вообще, жилось там рыбке очень некомфортно. После переезда в новый домик, оказалось, что новый обитатель очень прикольное существо :) . Наблюдать за ним как он носится по аквариуму, играет с водяными потоками от фильтра, а потом отдыхает на листике какой-нибудь растюшки - одно удовольствие.


Arinushka, велкам! Честно говоря, описанное поведение не совсем свойственно петькам... Они степенные, величавые, медленные. Так что создавайте темку, будем разбираться, это характер у него такой, или что-то его не устраивает.

Я думаю, что рыбки как и люди, каждая со своим характером.
Условия содержания моего петушка комфортные. Живет в 20 литровом аквариуме с 4-мя креветками. Рыбка, на мой взгляд, чувствует себя хорошо, охотно кушает, играет с креветками ... хотя я не профи в этом вопросе, могу и ошибаться.

http://s017.radikal.ru/i402/1210/e2/a79db7c79465t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i402/1210/e2/a79db7c79465.jpg.html)

http://i015.radikal.ru/1210/f1/ce79be2e8ef2t.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1210/f1/ce79be2e8ef2.jpg.html)

iriska.66
05.10.2012, 07:17
а вот на первой фотке растение справа, похожее на папоротник , что это?

Ика
05.10.2012, 10:13
Arinushka, что у вас за камень, не повышает жесткость, уж больно похож на что то известковое, сделайте тесты, от высокого PH у петьки могут мохриться плавнички, сколько времени аквариуму, мой петя благополучно не играл а охотился и ел креветок, не маленького размера, разрывал их на части

Arinushka
05.10.2012, 11:11
а вот на первой фотке растение справа, похожее на папоротник , что это?

Честно говоря, не помню :(


Arinushka, что у вас за камень, не повышает жесткость, уж больно похож на что то известковое, сделайте тесты, от высокого PH у петьки могут мохриться плавнички, сколько времени аквариуму, мой петя благополучно не играл а охотился и ел креветок, не маленького размера, разрывал их на части

Аквариум у меня уже месяца три-четыре. Камушек был куплен в магазине и поставлен в аквариум при запуске. Рыбка на креветок не охотится

Шура
05.10.2012, 15:10
Arinushka, выглядит всё очень хорошо. Повторюсь, поведение может быть проявлением характера, а может что-то не так ему... Пети обычно спокойные...

Arinushka
05.10.2012, 23:51
Шура, он еще молоденький, поэтому и резвится вовсю :) .
Я тут стала подумывать о подсадки в аквариум еще пару рыбок, например, гупешек, но как то боязно. Где-то читала, что петушок может их покусать.

Шура
06.10.2012, 00:30
Может и общипает. Особенно учитывая, что он такой неугомонный. Лучше к нему подсадить сомиков коридорасов. Их много видов, они интересные, петя им ничего не сможет сделать и они его не тронут.

iriska.66
06.10.2012, 00:46
Я тут стала подумывать о подсадки в аквариум еще пару рыбок, например, гупешек, но как то боязно. Где-то читала, что петушок может их покусать.
а я, балда, своему петуху купила лялиуса для компании, "что б не скучно ему было". В результате пришлось покупать другой аквариум. Не ужились. Петух ненавидел его, даже сидя в другой банке.

LYT
16.01.2013, 16:20
Не стану создавать тему задам вопрос здесь. Решил приобрести себе петю, аквариум 150 литров, обитатели 1 скалярия, 2 лялиуса, 1 тернеция,1 гурами, 3 минора , 2 боции и 2 присоски. Если заведу 1 петю драться не будет ? ( своему петуху купила лялиуса для компании, "что б не скучно ему было". В результате пришлось покупать другой аквариум. Не ужились. (( ).

iriska.66
16.01.2013, 16:28
LYT, да кто ж знает, рыбы могут его долбить, или сам агрессор попадется

VladL
16.01.2013, 16:47
Вроде должен ужиться. А так, действительно, от характера многое зависит.

LYT
16.01.2013, 17:17
ХМ... что же делать как же быть..........

дед Мазай
16.01.2013, 17:28
Все зависит от характера петушка...