PDA

Просмотр полной версии : Всё о Боциях.



Капелька
28.09.2012, 22:54
Afganski_veter, про подогрев феном тоже читала..но говорят боциям это не нравится :))

Ика
28.09.2012, 23:13
Капелька, у тебя уже опыт есть, можешь еще сделать с подогревом

Afganski_veter
28.09.2012, 23:20
Капелька, кто такую ерунду несет про "боциям это не нравится"??? это как выглядит, интересно? Я держал боций почти в таком же девайсе и ничего. Она что с штангель-циркулем в аквариуме :bv::bv::bv: плывет себе и замеры делает

iriska.66
28.09.2012, 23:28
о! какая ты молодец, Маришка! темку сделала, только давай фоток еще, мне тоже боции нравятся, вот присматриваюсь к ним. А то что белые трубочки внутри - да фиг с ними, не критично. Думаю фотки и с интернета можно, а вот описание свое

Тако
28.09.2012, 23:42
Afganski_veter, с циркулем не плавает, а в трубу, у которой только один вход не заплывет (разве что на секундочку да по запаре), равно как и в трубу, изогнутую под 90 градусов. Видимо у них клаустрофобия :ca:

Afganski_veter
28.09.2012, 23:53
Тако, точно!

Капелька
29.09.2012, 00:06
Afganski_veter, с циркулем не плавает, а в трубу, у которой только один вход не заплывет (разве что на секундочку да по запаре), равно как и в трубу, изогнутую под 90 градусов. Видимо у них клаустрофобия :ca:

во-во!
там трубки продавались и на 90градусов, и на 45...я решила ну его.
Пусть эти облюбуют..может им и эти не надо.
Вон у Тани, сидят и толкаются..а мои какие-то не такие.
Траву не едят, по аквариуму гоняют, хотя про клоунов писали, что они пугливые.нифига они не пугливые.
Им по стеклу постучишь-они подплывают и улыбаются-ждут вкусняшку.

Таня, выкладывай тоже вюда все фото и видео с ними.
Создадим свою тему о боциях.

Тако
29.09.2012, 12:07
выложу...потом какнибудь. Щас пока даже глянуть на них некогда.
Мои маленькие тоже везде шарахались, а теперь вылезают тока когда есть просят. Поедят, шухер наведут и в норку. Практически их (клоунов) и не видно. Карлики носятся везде. Стриаты тоже не особо на виду. Шистура очень очень прикольная! Куботаи пока не понятного поведения....

Капелька
29.09.2012, 14:07
У меня стриаты сейчас около 4-5см. Не знаю большие это или как.
Такие же бешенные как и карликовая :)

Добавлено через 40 секунд
Ночью с телефоном подошла к аквариуму и заглянула в домик. В двух трубках сидели боции.

Капелька
16.11.2012, 09:28
Ребяятааа, выручайте, мраморная боция и куботайка-очень похожи!!!! это не одна ли рыбка??

Afganski_veter
16.11.2012, 22:59
Ребяятааа, выручайте, мраморная боция и куботайка-очень похожи!!!! это не одна ли рыбка??

Нет, куботайка это Botia kubotai а мраморная Botia lohachata. Да они вообще не похожи по окрасу, разве что только формой и мордой. И потмо куботайки активны днем тоже

Свет Свет
16.11.2012, 23:51
Нет, куботайка это Botia kubotai а мраморная Botia lohachata. Да они вообще не похожи по окрасу, разве что только формой и мордой. И потмо куботайки активны днем тоже

мои мраморки и днём и ночью носятся друг за другом

Afganski_veter
17.11.2012, 08:20
Свет Свет, у биологов все иначе...:ap:
исправлюсь: более активны

Капелька
17.11.2012, 11:05
Мои все боции постоянно на виду! Но я правда тоже биолог :))) гыыы
Просто мне тут мраморных предложили...

дед Мазай
23.12.2012, 00:28
Посадил к мраморным боциям несколько моллинезий баллон желтого и черного окраса...К своему недоумению через час увидел 3-х убитых молек желтого цвета и гон боций за оставшимися желтыми...???А к черным полное равнодушие...??? Срочно пересадил всех молек подальше от мраморных боций...