PDA

Просмотр полной версии : Разговорня N 189



Страницы : [1] 2

samspec
20.09.2012, 07:17
А вот здрасьти.
Сегодня я первым оказался.
Всем утро доброе!!!

Фитя
20.09.2012, 07:55
УТРА ДОБРОГО!
Вот, осень началась и форум оживать стал,даже разговорня вовремя появляется!

Тако
20.09.2012, 08:27
да да
открыла сегодня, а тут стОлько на болтали уже :)
Утречка Добренького всем :)

Добавлено через 2 минуты

Тако, если по линзам вопросы возникнут, то могу ответить.... Я уже больше 10 лет в них хожу....
о, спасибо, Свет. Вопрос первый: есть разница в производителях?

Фитя
20.09.2012, 08:36
Я большой разницы не заметила, больше чувствуется разница между средствами по уходу

Капелька
20.09.2012, 08:41
...вот и я думаю чего это вы в старой разговорне общаетесь :)
Приветики

Фитя
20.09.2012, 08:42
Точнее примерно в одном ценовом диапазоне ты скорее всего разницы не почувствуешь, просто я никогда не носила супердорогие и дешевые, всегда брала примерно в одном ценовом диапазоне, которые нужно снимать на ночь и заенять через 6 месяцев

Капелька
20.09.2012, 08:42
Отправила своих в сад :)
У меня линзы акувью от Джонсонс.
Света, я их не могу одеть...я плачу. Они не вставляются. У меня мягенькие-одноразовые. на месяц накупила.

Фитя
20.09.2012, 08:44
Капелька, да вроде в новой))))
Это просто я утром спросонья не в той ответила)))))

Добавлено через 1 минуту
Капелька, я всегда линзу очень хорошо промываю и еще в нее капельку раствора капаю, тогда она прям сама на глаз ложится, и я ее вообще не чувствую

а когда тебе первый раз врач вставлял линзу нормально все было?

Капелька
20.09.2012, 08:46
Фитя, мне не вствляли ни разу. Я заказала в закупке!! в два раза дешевле конечно же.

Фитя
20.09.2012, 08:51
Марин, тогда тебе все таки нужно сходить к окулисту, он посоветует, какие линзы и растворы лучше подходят, объяснит как их одевать, возможно ты их просто одеваешь неправильно

А потом уже сама будешь учится... еще неприятные ощущения могут быть, когда какая нибудь микроскопическая соринка-волосинка-пылинка на линзу попадт... ты ее не видишь, а такое ощущение, что песка в глаза насыпали(((((

Капелька
20.09.2012, 08:56
Фитя, но они же плавают в водичке. есть у меня и капельки для смачивания и пинцет.

Добавлено через 15 секунд
одевать их надо ненакрашенной же!?

Фитя
20.09.2012, 08:57
Конечно ненакрашеной!!!

Добавлено через 55 секунд
Пойду пицу делать, скоро уже киндер из школы прибежит)))))

Капелька
20.09.2012, 09:10
У меня муж один вернулся!!!!:bi:

Ланвин
20.09.2012, 09:15
Линзы одеваются когда ты не накрашенная, а потом уже краску кладёшь. Первый раз лучше у врача всё спросить. Я тоже линз не чувствую. Ношу с 1997 г. Беру на месяц, чтоб чистку таблетками не проводить.
всем привет!

Капелька
20.09.2012, 09:18
Насть приветик.
Ну я и одевала ненакрашенная. Слёзы лились рекой.

Добавлено через 28 секунд
А меня пугали что я так с дочей до школы сидеть буду.
Ну ведь получилось же :ay::bi:

Ланвин
20.09.2012, 09:19
Пойду пицу делать,

А я пойду грунт докапчёвывать :be:
Уже всё намыто, отдраино. Скоро всё начнётся!
Малого в садик отправила. Куксился не много, но ничего, привыкнет.

Фитя
20.09.2012, 09:20
У меня муж один вернулся!!!!:bi:

На сколько в первый день оставили?

Добавлено через 26 секунд
тесто готово, пусть полежит маленько, а потом доделывать буду

Ланвин
20.09.2012, 09:20
Капелька,ты попробуй с врачом одеть. Хотя у меня на работе женщина одна, тоже слёзы льются. Не может ходить в них. Всё индивидуально. Малую когда забирать пойдёшь? Не плакала?

Капелька
20.09.2012, 09:22
Ланвин, муж сказал "я пошёл к маме" она ответила-"давай" и помахала рукой. \короче отправила папарика. Сказали через час приходить. В пол 10го пойдёт.

Таня, а вы что в ресторане праздновать будете?? Ты платье туда купила?

Фитя
20.09.2012, 09:28
муж сказал "я пошёл к маме" она ответила-"давай" и помахала рукой. \короче отправила папарика. Сказали через час приходить. В пол 10го пойдёт.



Марин, нам в садике говорили, пусть вегда папа водит, детки с ним расстаются намного легче чем с мамой и меньше криков бывает

Добавлено через 1 минуту


Таня, а вы что в ресторане праздновать будете?? Ты платье туда купила?
А что у них за событие?

Капелька
20.09.2012, 09:29
Вы помните я писала в прошлом году-она вообще не отпускала нас. Ни меня, ни мужа.
Муж работает с 8 утра. Ему не удобно её водить будет-сейчас он в отпуске.

Фитя
20.09.2012, 09:30
вот пока в отпуске и пусть водит, а потом уже сама начнешь

Тако
20.09.2012, 09:32
ни чё се я вопросик задала!

Добавлено через 1 минуту
Фитя, юбилей у нас в этом году :) вот

Фитя
20.09.2012, 09:33
Тако, и сколько?

Тако
20.09.2012, 09:35
Фитя, Свет, а линзы-они прям на весь глаз? Большие? Или маленькие? А они в стороны не сползают?

Добавлено через 54 секунды

Тако, и сколько?

ой! Подумать страшно! Всё как один день прошло :)
20

Фитя
20.09.2012, 09:38
Тако, они маленьке, около сантиметра в диаметре, одевается линза на зрачок и частично заходит на радужку... если ты ее правльно одела, то она не ощущается вообще!
Во время ношения никуда не перемещается и не сползает!
если вдруг ты нечаяно потрешь глаз и сместишь линзу, то могут появится ощущение инородного тела в глазу. Поморгав или слегка помассировав закрытый глаз линза снова встает на место

Тако
20.09.2012, 09:40
сижу в машине, по крыше дождик шумит :) классно так

Добавлено через 1 минуту
Фитя, так...понятно. А как её потом из глаза выцарапывать?

Фитя
20.09.2012, 09:44
Тако, линзы обязательно должен подобрать врач!
Обычно есть разница между очками и линзами, у меня линзы почти на 2 диоптрии меньше очков!

Добавлено через 2 минуты



А как её потом из глаза выцарапывать?

акуратно подушечками пальцев ее как бы щипаешь и она сама соскальзывает

да, кстати, если носишь линзы, то на первое время придется попрощаться с длинными ногтями, ибо есть вероятность травмировать роговицу, ткнув себя ногтем в глаз!!!

Тако
20.09.2012, 09:50
Фитя, так я как раз к врачу и записалась...на сегодня.....Только вот....если на 2 диоптрии....блин :(
у меня глаза примерно -1..... мне что линзы не подойдут?????

Добавлено через 1 минуту

да, кстати, если носишь линзы, то на первое время придется попрощаться с длинными ногтями, ибо есть вероятность травмировать роговицу, ткнув себя ногтем в глаз!!!
блиииин!!! Видимо останусь без линз :(
хотела себе френч сделать..... нуууу воооот

Фитя
20.09.2012, 09:50
Тако, я бы на твоем месте и очки носить не стала)))))
Возможно какие нибудь на 0,5 или 0,25 попробуете

Тако
20.09.2012, 09:54
Фитя, ага... не стала - не видно ж нифига!!!! ни названия прочитать....ямку на лороге не заметить....ни птичку в ветках не увидеть :) нееее, в очках удобнее

Добавлено через 1 минуту
Хотя когда проходила комиссию на водит.права - тоже написали годна без очков....но когда их дома забываю - фу! не удобно ехать вообще!

Фитя
20.09.2012, 09:56
У тебя лет через 5 в обратную сторону начнет зрение идти, вот тогда до 100 % скорее всего выправиться, ну или возможно в небольшой + уйдет

Тако
20.09.2012, 10:06
Фитя, да ничего не идёт в обратную сторону :( Врач тоже так говорила.... с 2000 года оно чет упало до -1 и всё! Очки начала носить, как права получила - до этого без них справлялась.... А теперь из-за специфики работы и вблизи начался какоё-то дискомфорт! Вот скоро и буду с парой очков ходить.... возраст, милочка :ca:

Добавлено через 59 секунд
ну всё! понесло меня опять.... в клуб.... и ты.... и ды.....

Капелька
20.09.2012, 10:58
Таня 20 лет совместной жизни?
А то я тебя спросила-а ты Свете ответила :ao:

У меня уже зрение стало перемещаться к плюсу. В 10ом классе было -1,5
Когда очки делала для вождения, сказали уже -1.
А в этом году делала себе солнечные очки с диоптриями, было уже 0,75.

Добавлено через 11 минут
Не захотела Аня уходить. Ей нравится. Покушала. Оставили ещё до обеда. Если что позвонят сказали. Про папу даже не спрашивала :)
Выросла доча :)

Добавлено через 8 минут
Тако, по поводу ногтей! Сделай просто маникюр шеллак. Хотя Танька его ругает. Нарисуй себе френчик.
А я своими ногтями в глаза не тыкала. Ногти длиннючие, но уже умею ими владеть, просто не умею одевать линзы. Давай дам тебе попробовать парочку.

Добавлено через 29 минут
Ребят, напомните пожалуста.
Сколько в идеале световой день в аквариуме? Ну сколько надо чтоб свет горел? У меня там ещё зелёные точки на стёклах и растениях.
Забыла-уменьшить или увеличить светодень?
И взрослых рыб кормят 2 раза в день?

Тако
20.09.2012, 12:03
Таня 20 лет совместной жизни?
А то я тебя спросила-а ты Свете ответила :ao:


да блина. Я с телефона же немного сложновато цитировать все сообщения. Да, совместной

Добавлено через 2 минуты
а ногти мне никогда не мешали. Были и по 2 см нарощены... Просто денег щас жаль на эту фигню....

Добавлено через 1 минуту
сижу на массажере :) кайфую :)

AnnaMurm
20.09.2012, 12:19
Добавлено через 11 минут
Не захотела Аня уходить. Ей нравится. Покушала. Оставили ещё до обеда. Если что позвонят сказали. Про папу даже не спрашивала :)
Выросла доча :)

Добавлено через 8 минут
Тако,

Добавлено через 29 минут
Ребят, напомните пожалуста.
Сколько в идеале световой день в аквариуме? Ну сколько надо чтоб свет горел? У меня там ещё зелёные точки на стёклах и растениях.
Забыла-уменьшить или увеличить светодень?
И взрослых рыб кормят 2 раза в день?

Приветики, вот видишь как хоршо!!! Умничка еще одна пошла в садик.
Самое то,а то а прошлом году смотрела как 1,5 годовасиков оставляли в саду,а им еще никто кроме мамы не нужен ,так сама зареветь хотела.Хотя,у некоторых родителей выбора нет.

Советовали все в свое время,если нет особо прихотливой растючки (кот нужно по 12часов), 8-9ми часовой день с переррывом на обед.

Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 1 минуту
сижу на массажере :) кайфую :)

:) здорово.

Тако
20.09.2012, 12:37
о мои рыбы тоже днем свет выключают. А вечером всегда по разному спать ложатся - я уж и не помню сколько они светят :)

Добавлено через 2 минуты


:) здорово.

ага :) всё себе отмассировала. Такое тепло приятное в мышцах! :) :) :)

Капелька
20.09.2012, 12:52
AnnaMurm, а вы спали в садике? как прошло всё?
Мне так прикольно, свет включился-подошла-боцики как человечки-подплывают, здороваюся, прям мозговитые!
и спать укладываются..я помню вначале паниковала что заболели..а они просто спят. причём ещё свет не погас-уже укладываются.

Добавлено через 29 секунд
сейчас Аня к садику привыкнет и я на массаж пойду.:cb:

Добавлено через 1 минуту
пошёл папа забирать дочу.

AnnaMurm
20.09.2012, 13:01
AnnaMurm, а вы спали в садике? как прошло всё?
Мне так прикольно, свет включился-подошла-боцики как человечки-подплывают, здороваюся, прям мозговитые!
и спать укладываются..я помню вначале паниковала что заболели..а они просто спят. причём ещё свет не погас-уже укладываются.

Добавлено через 29 секунд
сейчас Аня к садику привыкнет и я на массаж пойду.:cb:

Добавлено через 1 минуту
пошёл папа забирать дочу.

Оставила сегодня на сон.Сейчас уже должны улечься.Не звонят с сада,значит все хорошо.

Капелька
20.09.2012, 13:02
AnnaMurm, я позвонила. он пока пишет заявление, чтоб нам не платить за сад (по инвалидности). Ещё не поднимался. Они кушают наверное в это время ещё!?

AnnaMurm
20.09.2012, 13:48
AnnaMurm, я позвонила. он пока пишет заявление, чтоб нам не платить за сад (по инвалидности). Ещё не поднимался. Они кушают наверное в это время ещё!?

У нас обед в 12-10.Минут 20. В 12-30 сон.

Капелька
20.09.2012, 14:43
дома уже. спит.

Добавлено через 3 минуты
О! кстати, Таня, в люльке сейчас закупка линз идёт..заканчивается.

Тако
20.09.2012, 16:42
Ребятааааа!!!! Я уже пол часа в линзах сижу :dn:
Шла по улице..... без очков.... и....всёёёё ВИИИИЖЖЖУУУУУ!!!! Крутяяяяяя!!!! :ay:

Капелька
20.09.2012, 17:49
Тако, ну как ? не мешаются?

Добавлено через 1 час 3 минуты
Старшая сегодня три пятёрки принесла. По русскому, английскому и физ-ре.

Тако
20.09.2012, 18:09
да не мешаются...

Добавлено через 1 минуту
тока вот два часа прошло.... наверное глазки уже устали от них - какая-то пелена появляется и пропадает.... Знающие люди, расскажите что это такое? Так и должно быть?

Капелька
20.09.2012, 18:34
Тако, покапай вглаза раствор спецальный. наверное купила его вместе с линзами.

Фитя
20.09.2012, 18:47
Тако, какие линзы купила, и минус сколько? Рассказывай давай))))

Капелька
20.09.2012, 18:47
Тако, когда у вас дата? где будете отмечать? двоём? :)

Фитя
20.09.2012, 18:49
Тако, у меня пелена первое время тоже была, потом прошла

А раствор какой купила? для хранения

iriska.66
20.09.2012, 19:08
а меня линзы смущают. Всем здрасти!

Капелька
20.09.2012, 19:12
iriska.66, привет Ириш..пропала куда-то.
Ты мне скажи сколько свет должен гореть 8-9 часов? и рыб 2 раза в день кормят или один?
Ладно, пошла я выйду на улицу. а то я с субботы что ли не была на улице..если не с пяницы.
поедем до свекрови и на свидание с дядей-он мне с Аней растения передаст от Саши.

Фитя
20.09.2012, 19:16
iriska.66, Ирочка, привет!
А че они тебя смущают? Если правильно с ними обращаться, то они только пользу приносят!
Я их уже больше 10 лет ношу, и со своими минусами без них как крот слепой))))
А в очках неудобно((( Ни на машине ездить, не активный образ жизни вести))))

Я вот этой зимой сноуборд покорить задумала)))) А в очках неудобно это делать!

iriska.66
20.09.2012, 19:19
да надо попробовать линзы. А то так рассуждать неинтересно. У меня подруга всегда пьяному мужу "глаза" выковыривает:ca:. Он напивается и засыпает, а она тут как тут с контейнерами

Добавлено через 55 секунд
Марин, у меня свет горит в биоре с 10 до 20, а в других аквах с 10 до 14 потом с 17 до 22

Фитя
20.09.2012, 19:21
а в других аквах с 10 до 14 потом с 17 до 22

У меня так же в травяных
а кормлю я всех 1 раз в сутки, и раз в неделю еще разгрузочный день устраиваю!

samspec
20.09.2012, 19:27
взрослую рыбу можно и через день кормить
вот малышню иногда и 3 раза не много

Тако
20.09.2012, 20:32
Фууууу..... присела наконец....
Забила на всё! Налила чай сижуууу, читаю....
щас отвечу попорядку:

Тако, когда у вас дата? где будете отмечать? двоём? :)
2 октября вообще-то, но отмечать будем 6-го в субботу в 16-00 в ресторане Харбин. Вдвоём отметим 2-го :cb: А 6-го народу будет.... человек 20... может больше :) Вот вас тока четверо :)

Добавлено через 1 минуту

а меня линзы смущают. Всем здрасти!
меня тоже всегда смущали.... а сегодня.... иду, такая вся.... ВИЖУ всё вокруг...и без очков :ay:
(собственно я хотела цветные, но таких нет :( )

Добавлено через 3 минуты

Тако, у меня пелена первое время тоже была, потом прошла

А раствор какой купила? для хранения
пелена пройдёт... это хорошо!!! Собственно и врач так же сказала, но хотелось услышать мнение "из первых уст"

Раствор.... schalcon universale plus

Добавлено через 1 минуту

Тако, какие линзы купила, и минус сколько? Рассказывай давай))))
линзы acuvue oasys -0.50

AnnaMurm
20.09.2012, 20:33
iriska.66, привет Ириш..пропала куда-то.
Ты мне скажи сколько свет должен гореть 8-9 часов? и рыб 2 раза в день кормят или один?
Ладно, пошла я выйду на улицу. а то я с субботы что ли не была на улице..если не с пяницы.
поедем до свекрови и на свидание с дядей-он мне с Аней растения передаст от Саши.
Бллин,яж забыла совсем!!Саша мне нимфейку передаст через тебя.Ты ее кинешь в водичку аквариумную? И когда завтра с утречка подъехать?

Тако
20.09.2012, 20:36
Фитя, Свет, а ты какие линзы покупаешь? Как часто меняешь?

Добавлено через 1 минуту
а ещё оказалось, что у меня "сухой глаз" мне теперь надо пролечиться, а потом уж линзы носить

Шура
20.09.2012, 20:40
"сухой глаз"Это что такое?

Тако
20.09.2012, 20:43
Это что такое?
иногда чувствуется будто песок в глазах. Вот. Нужно увлажнять, лечить

Фитя
20.09.2012, 20:54
Фитя, Свет, а ты какие линзы покупаешь? Как часто меняешь?

Добавлено через 1 минуту
а ещё оказалось, что у меня "сухой глаз" мне теперь надо пролечиться, а потом уж линзы носить
Вот такие я беру http://www.bauschlomb.ru/products/optimafw/
Их менять нужно 1 раз в 6 месяцев, но я их реже меняю((((
А раствор вот такой всегда беру http://luxuryeyes.ru/accessories/rastvor-aquasoft_58.html

iriska.66
20.09.2012, 20:55
Фитя,Светик, скока стоят?

Фитя
20.09.2012, 20:57
iriska.66, 350 - 400 р за пару

Тако
20.09.2012, 21:00
Фитя, О, спасибо! :)

Фитя
20.09.2012, 21:05
а ещё оказалось, что у меня "сухой глаз" мне теперь надо пролечиться, а потом уж линзы носить

Для этого специальные капли существуют, типа искуственная слеза. Я, первое время, как начала линзы носить постоянно их с собой в сумочке носила, и как только в глазу дискомфорт появлялся, так закапывала их
Кстати, при появлении пелены они тоже помогают!

Добавлено через 1 минуту
Тако, и еще - обязательно вытаскивай линзы на ночь! особенно первое время!
Что бы ни говорили производители линз, но ночью глаз должен отдыхать, а линза дезинфицироваться в растворе в контейнере!

Тако
20.09.2012, 21:42
Для этого специальные капли существуют, типа искуственная слеза. Я, первое время, как начала линзы носить постоянно их с собой в сумочке носила, и как только в глазу дискомфорт появлялся, так закапывала их
Кстати, при появлении пелены они тоже помогают!

Добавлено через 1 минуту
Тако, и еще - обязательно вытаскивай линзы на ночь! особенно первое время!
Что бы ни говорили производители линз, но ночью глаз должен отдыхать, а линза дезинфицироваться в растворе в контейнере!
ага, мне капли выписали.... вот сняла линзы (еле еле) и закапала.
А капли ты какие капаешь? мне какой-то стиллавит выписали....

Фитя
20.09.2012, 22:02
Тако, последние лет 5 никакие не капаю, а раньше уже не помню какие

Свет Свет
20.09.2012, 22:18
народ, у меня мор! пятнистый корик хочет крякнуться, заваливается на бочок ловиться пока не желает, периодически плавает

елки-палки!!!! это после последней подмены и пересадки валиснерии

Ика
20.09.2012, 22:25
Свет Свет, а сколько подмена была в процентах примерно, скорее всего баланс грохнула и аммиак подпрыгнул

Свет Свет
20.09.2012, 22:30
Ика, подмена %30-35
капнула бактопура, УФ включила

Добавлено через 1 минуту
может внешник почистить?

Капелька
20.09.2012, 22:58
Тако, ого!!!и мы там будем?????????????????? нормально. сама значит платье купила..линзы вставила..а я даже и не готовлюсь-так как и не знала.
Харбин слышала ОЧЕНЬ хвалят!!!

Добавлено через 1 минуту
AnnaMurm, я свою отправлю в садик и сижу жду типа мастеров..если снова не продинамят. звони с 10 (вдруг решу вздремнуть)

Добавлено через 59 секунд
Тако, сухой глаз-потому что с компом работаешь...за монитором целый день. я себе капала чистую слезу-когда работала.

Добавлено через 1 минуту
Свет Свет, я не советчик-опыта мало.

Ика
20.09.2012, 23:06
Свет Свет, бактопура не надо было, уф можно, но это явно не болезнь, а что то с водой, так что то что ты предприняла не поможет, сделай лучше тест на аммиак и нитраты, так же может и обая жесткость от подмены изменилась вот рыбам и плохо, аквариум сколько литров, если кубик то больше 10-15% воду я не подмениваю, 35% многовато, для такого аквариума

Тако
20.09.2012, 23:17
Тако, ого!!!и мы там будем?????????????????? нормально. сама значит платье купила..линзы вставила..а я даже и не готовлюсь-


а вдруг ты тАк подготовишься, что красивше невесты будешь?! :ca:

Капелька
20.09.2012, 23:19
Тако, ды щас! яж сама скромность.

Добавлено через 57 секунд
Тако, мама тоже собирается свои 60 лет отметить в ресторане. точнее там же в Геноцвале. я вот тоже замутилась поиском платья. в закупках ниче не найду.
а где хоть у нас искать и чтоб цена была приемлемая?

Тако
20.09.2012, 23:20
:ca: решила не рисковать!

Капелька
20.09.2012, 23:22
:ao:

Добавлено через 21 секунду
..постой..а подарок то мы когда бы искать начали?? ЭЭЭЭЭЭ

Добавлено через 23 секунды
вы нас когда пригласили бы?:ao:

Тако
20.09.2012, 23:23
Капелька, вот меня за платьем девки в эдельвейс послали. Туда и ходила. Ещё туфли надо...да дофига чего...

Добавлено через 41 секунду
не надо нам подарка. Поэтому и не говорили

Капелька
20.09.2012, 23:29
Тако, да ладно!!! мы что покушать что ли туда придём. что вам подарить такого??? фарфорового? :))))

Добавлено через 1 минуту
Тако, а ведущий будет? типа тамада? у тебя мама или брат приедут?

Добавлено через 2 минуты
Ладно..у нас теперь режим.
Всем спокойной ночи.
Приобрела немного новой растючки, поэтому завтра придётся навести порядок.
а ещё тока тссс...куплю новых рыбок. обязательно САЕ прикуплю.

Тако
20.09.2012, 23:33
Тако, да ладно!!! мы что покушать что ли туда придём. что вам подарить такого??? фарфорового? :))))
.
этого овнА пол квартиры валяется. И выкинуть жалко....

Капелька
20.09.2012, 23:35
этого овнА пол квартиры валяется. И выкинуть жалко....

на дачу отвезёте :)
(эх как я уже жду когда маме дом закончат)

Тако
20.09.2012, 23:38
на дачу отвезёте :)


спасибо! Добрый человек!

Капелька
20.09.2012, 23:42
:ca::ca:
не хнаю.я всё своё добро не нужное дома..приготовила на дачу..там так все сойдёт.
всё..деть спит.

Добавлено через 2 минуты
Таня второе пустое сообщение от тебя :(

Тако
20.09.2012, 23:44
ну поскольку наша дача далеко, мы тоже на вашу всё отгузим - "там всё сгодится"! :ca:

Капелька
20.09.2012, 23:45
Тако, легко! мы и не откажемся. и постельным берём старым..и одеяла..скатерти..ну и посуда :))))

Тако
20.09.2012, 23:50
Крутя! Ну тады всё, что вам понадобится! :)

Добавлено через 48 секунд
теперь и я буду ждать-когда же вы домик достроите?! :)

Капелька
20.09.2012, 23:52
Тако, просто я тут всё старое постельное например израсходовала в ходе ремонта :(( и от него ничего не осталось :(

Добавлено через 1 минуту
Тако, этой зимой даст бог достроим. окна заказаны уже.
надо дверь заказать. полы вот должны уложить-ждём счёт.
а дальше дело за малым.
а! ещё лёха камин построит. настоящий.

Шура
21.09.2012, 00:08
Всем-всем ещё раз приветы!
Наконец-то разобралась со всеми собачными делами, можно спокойно посидеть за компутером.
Надо бы добраться и темку сделать про новый аквик, да как-то руки не доходят.

AnnaMurm
21.09.2012, 02:22
Капелька, Марин,напиши свой тел,как в нет выйдешь.У меня новый телефон,много номеров на страом в памяти осталось(((

Тако
21.09.2012, 06:34
утро доброе, страна! :)

Фитя
21.09.2012, 07:27
Добренького утра всем!

Добавлено через 40 секунд
Опять время на форуме сбилось, всякую ерунду показывает!

Тако
21.09.2012, 08:22
так его и не выставлял никто. Как спешило так и спешит...

Добавлено через 1 минуту
Свет, а можно ещё вопрос?. :)

Фитя
21.09.2012, 08:31
Тако, конечно можно))))
Ты сегодня сама глаза вставляла?

Капелька
21.09.2012, 08:36
всем приветики!!!
Отправила своих в садик. Старшая тоже пошла с ними, ей так интересно проводить Аню в сад.
Аня, 89217094три три4

Тако
21.09.2012, 08:42
Фитя, нет, я сегодня без глаз пошла. Врач сказала пока надо сухой глаз подлечить, потом носить. Ну вечером одену не пару часиков. Так я сама вчера одевала и снимала у врача в кабинете под её руководством :)

Добавлено через 5 минут
Свет, а у твоих линз такой большой срок???! Мне предлагали тока 2 недельные и месячные....
А тебе полугодовых на сколько хватает?

Капелька
21.09.2012, 08:45
Я слышала, что на такой небольшой минусик и линзы не сложные..временные лучше. Чтоб не портить глаз.

samspec
21.09.2012, 08:45
:bv:Тако, месячные линзы, это как:bv:

всем приветики
с пятницей ВАС девченки

Капелька
21.09.2012, 08:47
Блин сижу и слёзы роняю.
Прочитала в дневничке у девушки знакомой...дочь 6 лет..заболела.
Её покусали осы, больше десятка укусов..отёк..лечение. Потом перенесли ОРВИ и пошло какое-то осложнение. Она похудела и отекает постоянно.
врачи ничего понять не могут. Не знают что это. Есть предположение о почечной недостаточности.
И вот девушка описала как она ехала в скорой с дочей на руках..заплакала...а дочка почувствовала, взяла в руки лицо мамы и сказала: ты только не плачь, всё будет хорошо.
Масик..ей всего 6 лет.

Фитя
21.09.2012, 08:52
Тако, я свои линзы 1 раз год примерно меняю
Ну а по характеристикам я тебе ссылку давала, там все написано

Добавлено через 51 секунду

:bv:Тако, месячные линзы, это как:bv:


Толя, это которые каждый месяц нужно заменять на новые

Капелька
21.09.2012, 08:55
Ушла моя кукла второй день в сад. Боже, хоть бы всегда так и без слёз!!!

Тако
21.09.2012, 08:56
:bv:Тако, месячные линзы, это как:bv:


:) ну чё ты :ca:
их менять нужно раз в месяц. (а стоят они кстати 600 рэ)

Капелька
21.09.2012, 08:56
Ой, мне сейчас сон приснился, что я зашла в зоомагазин, там столько рыбок, я собралась покупать..и блин проснулась :(((

Фитя
21.09.2012, 08:58
Капелька, как доча в садик пошла, так и свободного времени больше стало...
А у тебя разве старшей в школу не надо?

Добавлено через 1 минуту
Тако, у Джонсон и Джонсон линзы сами по себе всегда дороже. Хотя разницы никакой с остальными нету...

Капелька
21.09.2012, 08:58
Фитя, у старшей сегодня нет классного часа и она к 9:30 поедет. Села за комп, вчера ей папа настроила-радости нет предела. Я всё лето почти её не пускала к компу.
Времени больше..вчера у меня мигрень опять была-я таблетку выпила и умирала, у меня от неё ужасно всё тело ломит и болит.

Тако
21.09.2012, 09:00
Фитя, Свет, а ты свои линзы заказываешь, или они в свободной продаже?

Капелька
21.09.2012, 09:00
Тако, хыы ты уже в будущем :)) написала в 9:00.

Фитя
21.09.2012, 09:04
Тако, я в магазине оптики покупаю, а раствор в аптеке обычной
заказывать не разу не пробовала, разница небольшая и экономия 50 р как то наверное не стоит этого....
Я как то вообще с этими закупками разобраться не могу)))))

Капелька
21.09.2012, 09:07
:ca: Света, ну там же всё просто :)
Я в августе из Джемете с 6пм заказала себе сапоги, Лере кроссы Пума и зимните ботинки Мерелл, Ане кроксы и за все отдала 5тыщ!!
За 4 пары обуви.

Фитя
21.09.2012, 09:10
Марина, ну немогу... пыталась разобраться, ну не получается у меня....

Добавлено через 30 секунд
там куча тем, у меня от всего этого голова кругом)))))

Капелька
21.09.2012, 09:13
Фитя, я тебе говорила-обращайся! что тебя интересует конкретно..я найду и дам ссылку.

iriska.66
21.09.2012, 09:18
доброе утро всем! я ток глаза продрала:cb:, а народ уже с утра трандит:ap:

Фитя
21.09.2012, 09:20
Капелька, ну например мне сейчас надо для сына осенние и зимние ботинки....
размер примерно 35

Добавлено через 51 секунду
iriska.66, приветики!!!
У меня уже даже деть со школы притопал.... а ты все спишь:ca:

iriska.66
21.09.2012, 09:21
Фитя,я вчера с грибами возилась, около 18 литров резаных груздей

Капелька
21.09.2012, 09:21
iriska.66, даа...в сад же отправила мелочь..мужа (ругаюсь на него-в отпуске жеж) на работу, щас старшую в школу..и блина нажрусь мороженного таки :_)))))

Фитя
21.09.2012, 09:21
Фитя,я вчера с грибами возилась, около 18 литров резаных груздей
УХ ты!!! Молодца!!!:ay::ay::ay:

iriska.66
21.09.2012, 09:22
я не знаю кто вас кусает по утрам, но у нас еще девяти нет, я вообще встала неподобающе рано:ap:

Добавлено через 41 секунду
теперь вымочить дня три и засаливать, а через месяц лопать

Фитя
21.09.2012, 09:22
Хорошо на больничном)))) Сидишь с буком на пузике...
Еще бы зарплату платили ))))

Капелька
21.09.2012, 09:22
Фитя, размер 35, ты лучше его стопу в см мне скажи, чтоб точнее.

Фитя
21.09.2012, 09:23
я не знаю кто вас кусает по утрам, но у нас еще девяти нет, я вообще встала неподобающе рано:ap:



ну у нас то 12 уже... обед))

Капелька
21.09.2012, 09:23
iriska.66, Ира не дразнись!

Фитя
21.09.2012, 09:25
Фитя, размер 35, ты лучше его стопу в см мне скажи, чтоб точнее.

22-23 см примерно

Капелька
21.09.2012, 09:25
Фитя, примерно не катит. Нарисуй его стопу на бумажке, черкани у большого пальца и по пятке...и проведи прямую линию-узнаешь сколько в см.

Тако
21.09.2012, 09:28
Тако, я в магазине оптики покупаю, а раствор в аптеке обычной
заказывать не разу не пробовала, разница небольшая и экономия 50 р как то наверное не стоит этого....
Я как то вообще с этими закупками разобраться не могу)))))

да не, я не про закупки (сама этого не люблю- мороки больше отвези/ привези, подойдет/не подойдет....да и времени нет столько-за компом сидеть. В Магаз пришел увидел купил и всё) Думала может у тебя канал какой налажен :)

Фитя
21.09.2012, 09:35
Капелька, меряла я ее только что))) 22, 5 см и есть

Капелька
21.09.2012, 09:39
Фитя, http://o53xo.gzyg2ltdn5wq.cameleo.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=Ym95cy1zaG9lc342?2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cz1nb2xpdmVSZWNlbnRTYWxlc1N0eWxlL2Rlc2Mv#!/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=Ym95cy1zaG9lcy9DS19YQVRvQ3FCTEFBUVRpQWdNQkdBY y56c28?2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cz1wZXJjZW50T2ZmL2Rlc2M вот это зимние ботинки, отсортировала с самой большой скидки.
На 23см тебе надо-сейчас поищу отзывы по мальчуковым размерам.

Добавлено через 2 минуты
прикол..зима..тапочки...:ay: (это я про ссылку которую дала)

Фитя
21.09.2012, 09:43
я уже тоже над этим посмеялась)))
А как отсюда доставка осушествляется и сколько она стоит?

Капелька
21.09.2012, 09:45
Фитя, Свет, у нас есть организатор кто за это отвечает. Она заказывает и получает. Я только забираю у неё.

Добавлено через 40 секунд
Фитя, а вот с сайта Кабелас, тоже давала тебе ссылки, муж предлагает давно уже самим зарегиться и самим без посредников заказывать всякое.

Фитя
21.09.2012, 09:47
Я вот что то подумала: У меня муж постоянно всякую ерунду на Ебее заказывает.... Там же вроде тоже вещи есть...

Капелька
21.09.2012, 09:50
Фитя, че там только нет!

Шура
21.09.2012, 13:02
Усем-усем приветы! У нас погодка поменялась, однако! Вчера жара была, гр. 25-27, солнечно, в общем клёво. Погуляли в арке вчера, желудей набрали. А сегодня дождь. Тьмя на улице, чуть ли не ночь. А ещё моему Бутусу три недели. Такоооой бутус растёт, толстый и румяный!

Капелька
21.09.2012, 14:04
Шура, Приветик. Что за бутуз 3недельный??

У меня прибавление.

AnnaMurm
21.09.2012, 14:29
Шура, Приветик. Что за бутуз 3недельный??

У меня прибавление.

Какое? )
Марин, утром не получилось подъехать. Я сейчас к 15 кухню еду заказывать,потом звякну,если будешь свободна быстренько заеду.

Ланвин
21.09.2012, 14:31
Блина, ребят, а в какой отсек фильтра засыпать капсулы с бактериями для запуска. Туда где цеолит, где шарики или где губки расположены?

Капелька
21.09.2012, 14:39
AnnaMurm, Аня я сейчас пытаюсь уложить козявку свою. Глаза красные!! лицо сбледное..но блин рот не закрывается. она после сада такая перевозбуждённая!!
если я не беру трубку- значит укладываю..или сплю заместо неё :ca:

Добавлено через 37 секунд
Ланвин, Настя???!! что Саша сказал!?!??!

Добавлено через 46 секунд
AnnaMurm, прибавление.купила в креветочник парням 2х девок гуппи. А в большой 5 фантомов и скалярку. Жду когда прокарантинят САЕ..сеодня их ночью привезли.

iriska.66
21.09.2012, 15:10
а я 4 медных тетр купила

Капелька
21.09.2012, 15:18
iriska.66, я сегодня в магазе видела тетрадонов! ох красивые!!!

Шура
21.09.2012, 16:49
Бутуз- это щен. От той псы, что на аве у меня.

iriska.66
21.09.2012, 16:56
Капелька,надо брать только самых маленьких, карликовых и там где улитки есть, катушки. Они больше ничего не едят

samspec
21.09.2012, 18:25
Ланвин, на самом деле значения не имеет
но я клал между слоями в отсек где губка либо синтепон, если есть

Добавлено через 39 минут
дочка пришла с УЗИ
показывала запись
у нас внучка будет. вот

Фитя
21.09.2012, 18:40
samspec, поздравляю!
А когда дата предполагаемого появления на свет?

AnnaMurm
21.09.2012, 19:15
Ланвин, на самом деле значения не имеет
но я клал между слоями в отсек где губка либо синтепон, если есть

Добавлено через 39 минут
дочка пришла с УЗИ
показывала запись
у нас внучка будет. вот

СУПЕР!Так трогательно это все.
Пошла свой диск посмотрела с узи :)

Добавлено через 3 минуты

AnnaMurm, Аня я сейчас пытаюсь уложить козявку свою. Глаза красные!! лицо сбледное..но блин рот не закрывается. она после сада такая перевозбуждённая!!
если я не беру трубку- значит укладываю..или сплю заместо неё :ca:


Добавлено через 46 секунд
AnnaMurm, прибавление.купила в креветочник парням 2х девок гуппи. А в большой 5 фантомов и скалярку. Жду когда прокарантинят САЕ..сеодня их ночью привезли.

Здоровооо.А я циклопа закупила для малей(планируемых пока).

У меня малая тоже бледная,всеж стресс,даже если внешне не видно,но очень спокойная.Я себя чувствую свободным человеком,оставляла на весь день ее. Сделала кучу дел. Заказали кухню наконец-то!!!

Добавлено через 2 минуты
И спасибо еще раз огромное за растения!!!С меня уже торт скоро целый будет! Может,дружно детей в сад как-нибудь,а сами на рыбный офф?:dn:

samspec
21.09.2012, 19:20
Фитя, начало февраля

Фитя
21.09.2012, 19:45
samspec, у меня тоже сестра в это время должна порадовать вторым)))))

Тако
21.09.2012, 19:55
samspec, Толь, поздравляю!!!!
А дочка отденьно от вас живет?

Ланвин
21.09.2012, 20:00
samspec,Толик, поздравляю ещё раз! Это здорово!

Тако
21.09.2012, 20:05
Ланвин, Насть, как дела с аквой? ты уже всё вымыла???????????????????

Добавлено через 1 минуту
Наасть! А ты где линзы покупаешь и какие?

Ланвин
21.09.2012, 20:08
Тань, я в закупке беру сразу на целый год. Дешевле в 2 раза.

Как растения? Растут? Я зайду к тебе завтра, ладно?

samspec
21.09.2012, 20:09
Тако, да отдельно. в нашей старой квартире
в которой все родились, в том числе и я

Ланвин
21.09.2012, 20:10
Беру MAXIMA 55 или ACUVUE OASYS

Фитя
21.09.2012, 20:21
Ланвин, покакжи фотку, какие? И как долго ты их носишь?

Тако
21.09.2012, 20:21
Беру MAXIMA 55 или ACUVUE OASYS
Насть, а какие сроки ношения у них и сколько ты их носишь?

Фитя
21.09.2012, 20:23
Кстати народ, а я новым аквом то хвалилась или нет?

Тако
21.09.2012, 20:24
Я зайду к тебе завтра, ладно?
ураааааа!!!! Тока завтра я работаю :(
Может в понедельник?????? :dn:

Добавлено через 1 минуту

Кстати народ, а я новым аквом то хвалилась или нет?
помню, что мы тебя поздравляли....а показывала или нет - чет не помню
кажи давай

Ланвин
21.09.2012, 20:34
Тако,я после дачи заеду. С 20-21 часа. Нормально будет?
http://forumimage.ru/thumbs/20100203/126522642508206597.jpg
Название: Acuvue Oasys
Производитель: Johnson & Johnson
Страна производитель: США
Тип ношения: Двухнедельные/ ежедневное, продленное
Диаметр: 14.0 mm
Влагосодержание: 58%
Радиус кривизны 8,4; 8,8;
Количество в упаковке: 6 линз
Цена 788р

http://forumimage.ru/thumbs/20100203/126522765902046021.jpg (http://forumimage.ru/show/1492975)
Название: Maxima 55 UV
Страна производитель: Англия
Тип ношения: Ежемесячные
Диаметр: 14.2 mm
Радиус кривизны: 8.6; 8,8; 8,9
Влагосодержание: 55%
Количество в упаковке: 6 линз
Цена 613р.

Тако
21.09.2012, 20:38
Ланвин, а ты сроки ношения соблюдаешь? или продлеваешь?

Фитя
21.09.2012, 20:38
помню, что мы тебя поздравляли....а показывала или нет - чет не помню
кажи давай

А, ну тогда ладно))))
Че ее казать, стекляшка на 150 л в углу коридора стоит
Вот как время к запуску будет двигаться, тогда и покажу, сейчас еще не крышки ни тумбы нету((( и денег на них пока тоже нет

Тако
21.09.2012, 20:45
Ланвин, а жидкость тоже по закупке? и какую

Добавлено через 2 минуты
Фитя, ааааа. я то думала всё потихоньку запускается :)
эх! Как я хочу большуууую акву!!! А как хочет её моё общежитие :ca:

Добавлено через 2 минуты

Тако,я после дачи заеду. С 20-21 часа. Нормально будет?


да, нормуль

Ланвин
21.09.2012, 21:01
Acuvue Oasys-ношу месяц.
Maxima 55 UV - ношу 2 месяца. то есть продлеваю.

http://forumimage.ru/thumbs/20100204/126524159647578034.jpg (http://forumimage.ru/show/1493764)
Название: ReNu MPS Универсальный раствор для чувствительных глаз.
Подходит для всех МКЛ, включая силикон-гидрогелевые.
Цена
120ml - 150р.
240ml - 230р.
360ml - 290р.


И такие капли


http://forumimage.ru/thumbs/20100204/126523987432699931.jpg (http://forumimage.ru/show/1493722)
Название: Renu Multi+ Rewetting drops 8 ml
Цена 83р.
Капли Lubricating & Reweting являются отличным средством, предупреждающим сухость глаз и раздражение.
Тем, кто носит контактные линзы (особенно непрерывного ношения), рекомендуется капать по нескольку капель жидкости в каждый глаз, как только возникнет необходимость. Дискомфорт, сухость глаз могут быть сняты при помощи Lubricating & Reweting, причем эти капли можно наносить на контактные линзы сверху. Капли задерживают влагу, смазывают линзы, устраняют последствия работы в сухом или пыльном помещении.

Ика
21.09.2012, 21:01
Фитя, ну хоть форму покажи или расскажи, любопытно же, где поставишь

Ланвин
21.09.2012, 21:04
Фитя,я кстати тоже не припомню ничего нового......Так что давай выкладывай!

Тако
21.09.2012, 21:05
О, а мне щас капли РеНю выписали. капаю

Фитя
21.09.2012, 21:07
Ланвин, я тоже периодически такой раствор беру, впринципе неплохой...

Тако
21.09.2012, 21:08
Девочки, а как вы понимаете, что "пора менять" линзы???

Фитя
21.09.2012, 21:10
Фитя, ну хоть форму покажи или расскажи, любопытно же, где поставишь
ну вы же помните, как у меня летом 80 литровый ушел в мир иной((((
Вот на смену ему, на то же самое место и будет ставится новый
обычный стеклянный, на 150 литров, прямоугольный. Стоять будет на том е месте, только размеры взяла по максимуму)))
Света хочу 1-1,5 ватта/ литр, крышку муж сам будет делать, лампы в процессе путешествия ко мне уже... тумбу тоже муж будет делать, но пока процесс остановился((((

Ика
21.09.2012, 21:11
Фитя, здорово, травник будет полагаю или что

Фитя
21.09.2012, 21:14
Тако, обычно изготовитель заявляет меньший срок ношения, чем имеет сама линза...
Когда подходит время, то дискомфорт появляется, или при ношении или при одевании, ну или пелена....
Я тогда и заменяю их

Добавлено через 1 минуту
Ика, конечно травник...
сейчас растючка спасенная из 80-ки пока на съемной квартире живет))))
Вот я и собираюсь все, вместе с грунтом перевалить и свежей воды добавить...что бы полный перезапуск не делать

Капелька
21.09.2012, 21:17
samspec, Толя, я поздравляю! Девочки-это чудо! :) Это поистине прибавление в семье :) При рождении и в будущем :)

Добавлено через 1 минуту
samspec, мне старшую на 20 февраля ставили рожать, а она 16 января появилась :)

Добавлено через 37 секунд
AnnaMurm, давайте соберёмся как-нить :))

samspec
21.09.2012, 21:18
Капелька, ну так то да
как природа решит, так и будет

Фитя
21.09.2012, 21:20
Ну все, мурманские мамашки сплавили детей в в детский сад и решили оторваться)))))

Капелька
21.09.2012, 21:23
Фитя, :ca:
в садики...в школики...ещё мужа сплавлю в работики :))

Ика
21.09.2012, 21:39
Капелька, как вам хорошо, самое славное времечко, когда ребенок в детском саду и у тебя куча времени

Капелька
21.09.2012, 21:44
Ика, ох Ира, только два дня. И то, сегодня в 10 уже ревела, но отвлекли и пронесло.
Впереди ещё долгие дни привыкания. А я так боюсь что снова не получится..и придётся снва сидеть.
Но я так не хочу. Мне ТАК НАДО по врачам :(

Шура
21.09.2012, 21:49
Капелька, Всё будет ok!!! Не переживай. Чем больше сама переживаешь, тем больше переживает дитя. Так что успокойся :)

Тако
21.09.2012, 21:49
когда ребенок в детском саду и у тебя куча времени
Да уж, вот мы уже 5 лет назад садик закончили... а времени чет нет и нет :ap:

Ика
21.09.2012, 21:57
Тако, так теперь его все меньше будет, до замужества

Капелька, не паникуй, все будет хорошо, только не вздумай ее забирать из садика, привыкнет и потом уходить не захочет

Капелька
21.09.2012, 22:23
Ну вот я и не забираю. Сказала пусть воспитатели привыкают к ней и успокаивать её :)))
Сегодня они справились :)
Только вот я такая "ехидна". Я не думала что они пойдут гулять. Она была в платье с коротким рукавом и тонкой кофточке, курточка дождевая с трикотажной подкладкой. Блина :( ну говорит что не замёрзла.
а вот самое плохое-она не ходит там в туалет!!!
как просыпается, дома сходит, идём её забирать в пол 1го!!!! И пока в магазин..пока переоделись..во втором часу она только на горшок села дома.
почти 6 часов терпит!

Ланвин
21.09.2012, 22:37
Фитя,а ты каким раствором пользуешься?

Капелька
21.09.2012, 22:57
А у меня такие
http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=843696944-04-72&n=21
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=12490540-38-72&n=21
Avizor Moisture Drops - Увлажняющие капли/
Увлажняющие и смазывающие капли Avizor Moisture Drops совместимые со всеми видами контактных линз устраняют симптомы раздражения, сухости и усталости глаз. В состав капель входит гиалуронат натрия, натуральный ингредиент, который содержится в стекловидном теле глаз, образующий защитную оболочку, обладающий способностью связывать большое количество воды, а так же препятствующую дегидратации.

Капли Avizor Moisture Drops предназначены специально для пользователей контактными линзами для устранения сухости и раздражения глаз, вызванных факторами внешней среды.

Ика
21.09.2012, 23:04
Ну теперь я про линзы знаю все, правда пока не нужны, два дня про них читаю:ca:

Тако
21.09.2012, 23:08
Фитя,а ты каким раствором пользуешься?

глянь выше, она тоже ссылки давала. (просто мне с телефона ссыль не кинуть)

Добавлено через 1 минуту

Ну теперь я про линзы знаю все, правда пока не нужны, два дня про них читаю:ca:

:ca:
ну ежели кому нужно будет-проконсультируешь со знанием дела!

iriska.66
21.09.2012, 23:08
Ика,Ира, такая же фигня!:ap: только мне то надо, наверно. Пойду к врачу схожу

Тако
21.09.2012, 23:10
Ланвин, Насть, нашла вот- на 7 странице 61 сообщение.

Капелька
21.09.2012, 23:20
А я ведь так ничего и не сделала сегодня.
Как уехали..так и вернулись поздно.
О! У меня дома 3 арбуза :bv: нашли в машине-оказывается на базах купили и забыли..и картошка оказывается есть :))))

Добавлено через 3 минуты
блин испугалась..грохот и вопли..пошла в окно смотреть-опять свадьба. народ видимо распробовал у нас тут кафе под окнами и в выхи свадьбы празднуют.

Тако
21.09.2012, 23:20
а я с собой банку меда вожу. Настоящего! :) на поворотах по салону как покатится, так вспоминаю, что надо бы домой занести :)

Ланвин
21.09.2012, 23:20
А я ещё ни разу арбуз в этом году не покупала :(

Капелька
21.09.2012, 23:20
Тако, нам мёд надо. Лёхе щас в магазе скаала..никак не могу заставить купить :(

Ланвин
21.09.2012, 23:21
А ещё я хочу морошкового варенья. Воть..

Капелька
21.09.2012, 23:23
Ланвин, о-о-о! мы в анапе наелись. накаонец я попробовала жёлтый арбуз! и тут папа просит..ему покупаем и себе заодно. только муж почему-то папе сладкие берёт..а нам фигня :(
вот купили один здоровый..хотим в темноте до НГ выдержать-говорят хранится отлично.

Тако
21.09.2012, 23:23
Тако, нам мёд надо. Лёхе щас в магазе скаала..никак не могу заставить купить :(

Марин, я за 3 тыщи банку брала. Настоящий 100% хош поделюсь

Капелька
21.09.2012, 23:24
Ланвин, я бы и просто морошки поела. Поедем в финку-купим морокового варенья тебе :))

Добавлено через 25 секунд
Тако, а где ты брала? я в ТВОЙ сегодня видела..такой свежачекс.

Тако
21.09.2012, 23:24
А я ещё ни разу арбуз в этом году не покупала :(

арбузы щас вкусные! Я тебя завтра и угощу :)

Ланвин
21.09.2012, 23:24
Капелька,а он не засахарится до НГ?

Тако
21.09.2012, 23:25
Ланвин, я бы и просто морошки поела. Поедем в финку-купим морокового варенья тебе :))

Добавлено через 25 секунд
Тако, а где ты брала? я в ТВОЙ сегодня видела..такой свежачекс.

мне девочка привезла из деревни. У них знакомый пчеловод

Капелька
21.09.2012, 23:26
Ланвин, мы на НГ и поедем :)))

Добавлено через 16 секунд
Тако, круто!! а папа твой уже не делает?

Ланвин
21.09.2012, 23:26
Ой, девчонки спасиб вам!
С вами точно с голоду не умрёшь!

Капелька
21.09.2012, 23:27
Ланвин, я ещё мужа на рыбалку сплавляю :) за сёмгой либо форелью..кого тут у нас ловят?

Добавлено через 35 секунд
...что-то меня на пожрать пробивает..капец...

Ланвин
21.09.2012, 23:28
А вроде и то и то ловится. Только места знать надо.

Тако
21.09.2012, 23:28
Ланвин, мы на НГ и поедем :)))

Добавлено через 16 секунд
Тако, круто!! а папа твой уже не делает?

нет. Не делает. Да у него и мед то был...сахарный. Он пчел сахаром подкармливал :(

Ланвин
21.09.2012, 23:28
...что-то меня на пожрать пробивает..капец...

Меня тоже. Пойду мороженого с шоколадом поем..

Капелька
21.09.2012, 23:29
Тако, поделись тогда мёдиком. ась?

Тако
21.09.2012, 23:29
мы один год (давно это было) ели арбузы всю зиму :) Папа купил 5 мешков и хранил в гараже :)

Капелька
21.09.2012, 23:30
Ланвин, я бананами давлюсь. хотя говорят и их на ночь нельзя.

Добавлено через 25 секунд
Тако, о! значит всё таки работает фишка...поедим арбузик зимой :)

Ика
21.09.2012, 23:30
Ланвин, аналогично, у меня уже картошечка жарится, что то захотелось, хотя ужинали, сладкого не хочу

Капелька
21.09.2012, 23:30
Тако, Тань, спросить хотела..а в Харбине мы суши кушать будем?

Ланвин
21.09.2012, 23:31
Ланвин, аналогично, у меня уже картошечка жарится, что то захотелось, хотя ужинали, сладкого не хочу

Тогда мы идём к вам сначала на картошечку, а потом к себе на на мороженое!

Капелька
21.09.2012, 23:31
Ика, и я сладкого не хочу. я в 9 вечера приготовила фарш болоньезе. тока не варила спагетти. но их сварить пару минут..и так хочется же....

Тако
21.09.2012, 23:32
Насть, а тебе мед не надо? А то я банку взяла, а расплатиться не могу :(

Ланвин
21.09.2012, 23:32
Капелька,чё тебе мешает? Свари и ешь...

Тако
21.09.2012, 23:33
Тако, Тань, спросить хотела..а в Харбине мы суши кушать будем?

суши-это япония, а там китай :)

Капелька
21.09.2012, 23:33
Ланвин, время!!! куда ешь?? я и так за отпуск немного как-то в форму пришла. не хочу полнеть.

Ланвин
21.09.2012, 23:33
Насть, а тебе мед не надо? А то я банку взяла, а расплатиться не могу :(

Танюш, мы его не едим. А если вдруг понадобится, то у родителей берём.

Капелька
21.09.2012, 23:33
Тако, оу...яв этом не шарю. а что в китае едят тогда?

Тако
21.09.2012, 23:34
не успеваю, блин, читать. Помедленнее плиз :)

Ланвин
21.09.2012, 23:35
Ланвин, время!!! куда ешь?? я и так за отпуск немного как-то в форму пришла. не хочу полнеть.

Я по этому поводу не парюсь. Хочу ем, хочу нет. Один раз живём, зачем отказывать себе? У тебя нормальная фигура...не наговаривай на себя!

Капелька
21.09.2012, 23:35
:bv: муж залез в холодильник и стучит пальцами по дерце-не знает видать чёб съесть :)))выбор большой :bv::bv::bv:

Добавлено через 48 секунд
Ланвин, так это ты худенькая!! Таня худенькая..а я чуть чуть полноватая.. мне надо как минимум 5кэГэ убрать.

Тако
21.09.2012, 23:36
Танюш, мы его не едим. А если вдруг понадобится, то у родителей берём.

вот и мы не едим....а я хапанула 3 литра, хотя и одного бы хватило за глаза!

Капелька
21.09.2012, 23:36
Тако, один л я у тебя заберу.

Ланвин
21.09.2012, 23:37
вот и мы не едим....а я хапанула 3 литра, хотя и одного бы хватило за глаза!

Ты решила пожадничать? :bv:

Тако
21.09.2012, 23:37
Я по этому поводу не парюсь. Хочу ем, хочу нет. Один раз живём, зачем отказывать себе? У тебя нормальная фигура...не наговаривай на себя!

ооооо! Это и моя позиция! Низачто себя мучить воздержанием не буду! :)

Ланвин
21.09.2012, 23:38
Спрошу у отца может ему надо. А что за мёд то?

Тако
21.09.2012, 23:38
Ты решила пожадничать? :bv:

ну просто она 3 литра привезла-чё я отливать буду...

Капелька
21.09.2012, 23:39
Тако, так что едят в китае то???

iriska.66
21.09.2012, 23:39
девушки! делайте медовый массаж! натурально, полезно

Тако
21.09.2012, 23:40
Тако, один л я у тебя заберу.

ну и ещё бы один кому впарить :)

Ика
21.09.2012, 23:40
iriska.66, это умеешь только ты:ca:

Тако
21.09.2012, 23:44
Спрошу у отца может ему надо. А что за мёд то?

мед от пчеловода Вологодской области. Какого месяца-не знаю. Но что не разведен-это точно

Добавлено через 2 минуты

Тако, так что едят в китае то???

ну ты спросила :ca:
придем-увидим

Ланвин
21.09.2012, 23:46
Тако,а какой он? Ну там бывает липовый, ещё какой нибудь....

Капелька
21.09.2012, 23:46
Тако, а-а-а, я думала вы заказывали блюда гостям какие-то :)
А мёд то какой? луговой..цветочный..гречишный..и ты ды..
А я бы медовик испекла.

Тако
21.09.2012, 23:48
блин....с соседкой моей проблема :( отказала почка, а операцию делать не берутся :( домой выписывать хотят....она дочку мою как родная бабуля нянчила....со школы встречала....кормила, следила чтоб всё хорошо было пока нас нет....теперь вот фигня такая и помочь никак не можем :(

Капелька
21.09.2012, 23:48
Тако, надо трансплантацию делать? а с одной почкой не живут разве?

Тако
21.09.2012, 23:51
не знаю я какой мед....попробую уточнить

Добавлено через 2 минуты

Тако, надо трансплантацию делать? а с одной почкой не живут разве?

живут! Но хЕрург не берется делать-у неё давление. Забирайте говорит, не хочу её на столе зарезать :( А если выпишут, то это всё :( :( :(

Капелька
21.09.2012, 23:52
Тако, а сколько ей?

Девушки из Мурманска, вы дома мёрзнете?? Я уже камин врубила..не могу..задубела.

Ланвин
21.09.2012, 23:57
Капелька,ага, у меня обогреватель работает. И хожу я в шерстяных носках и тёплой кофте.

Ика
21.09.2012, 23:59
сколько у вас градусов

Капелька
22.09.2012, 00:00
Ланвин, я в тунике тонкой..обычно в носках..а тут босиком походила...задубела.

Тако
22.09.2012, 00:00
Тако, а сколько ей?

Девушки из Мурманска, вы дома мёрзнете?? Я уже камин врубила..не могу..задубела.

у нас почему-то тепло. Сама удивляюсь. Только у Натальи в комнате холодно-спит под 2 одеялами :)
обогреватель соседке отдали-она очень мёрзла пока болела дома.... Ей где то за 60 тока. Молодая ещё :)

Капелька
22.09.2012, 00:01
Ика, в квартире? я не знаю. с отоплением у нас обычно 28-29. на улице +6 сейчас.

Тако
22.09.2012, 00:02
про мед -сказали "разнотравие" вот

Капелька
22.09.2012, 00:07
мама сегодня была на похоронах учительницы из своей школы. 58 лет.
у неё был рак пищевода-курила жуть как много. и ведь ВЫЛЕЧИЛАСЬ!!!!
а потом снова стала курить. пошли метастазы всюду и моментально. молодая конечно совсем.

Добавлено через 3 минуты
днём дома тепло. видимо ходим. готовим. свет включаем. а когда всё выключается-дубак настаёт.
в бывшей моей спальне вытрезвитель-так как никто не живёт-стены голые.

Тако
22.09.2012, 00:09
так у соседки внук на руках. 8 класс кажись. (Мать его по пол года отсутствует-вахта в польше.) вот они вдвоем и живут

iriska.66
22.09.2012, 00:09
у нас еще тепло вовсю, до 4 октября днем обещали +19

Капелька
22.09.2012, 00:10
блин выпить хочу.
антибиотики пила-сдерживалась..

Добавлено через 18 секунд
iriska.66, у нас скоро снег должен быть.

iriska.66
22.09.2012, 00:12
а я себе сегодня полусапожки купила, зимние

Тако
22.09.2012, 00:13
на работу скоро вставать уже... Завтра у меня день Х - буду акву рабочую чистить :) а девочки-работать :)

Капелька
22.09.2012, 00:13
iriska.66, а я забрала дочины замшевые ботиночки по закупке сегодня. В магазине они 2500, а я за 1000р. купила, такие клёвые..модные..фиолетовенькие :)

iriska.66
22.09.2012, 00:15
вот такие

http://s47.radikal.ru/i116/1209/2b/9f36f797b751.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 24 секунды
только коричневые

Тако
22.09.2012, 00:15
а я себе сегодня полусапожки купила, зимние

о! А я весной себе купила и сапоги и полусапоги зимние со скидкой в 50% :) сапоги уже носила, а полусапожки ещё нет :) ждут своего часа

Капелька
22.09.2012, 00:16
ой!!!
я сегодня в окее купла два зонтика по 119р. :))
А ещё там акция.
При наборе 700р дают лотерейку. И мне попалась скидка 30% на любое горшочное растение. я как раз ими сейчас болею.

Ика
22.09.2012, 00:16
iriska.66, а это не коричневые что ли, или я дальтоник

Капелька
22.09.2012, 00:16
iriska.66, красивые! я люблю такую подошву очеННО!!!

iriska.66
22.09.2012, 00:18
Ика,Ириш, они с рыжинкой, а мои больше с темным