PDA

Просмотр полной версии : Проблема с рыпками Гуппи



Visitors91
08.09.2012, 00:52
Раньше проблем с Гуппи не было, плавали, родились :)

Но сейчас начали умирать, опускаются на дно и сидят там и через пару дней умирают, хвосты раньше быль распущенные красивые, некоторые мальчики стали горбатыми (плавники поджатые).

В аквариуме имею Гупи, Гурами, Неоны (2 штуки) Сомы и 2 вида неопознанных рыб :)

Я уже не знаю, что делать. Подскажите.

Afganski_veter
08.09.2012, 10:38
Visitors91, Опишите по-конкретней аквариум, условия содержания рыб, когда запущен и детально про рыб (признаки, поведение и т.д.)

Гуппёнок
25.11.2012, 15:24
неоны вам могли хвосты общипать

дед Мазай
28.11.2012, 02:15
Неоны не могли хвосты общипать...
В качестве лечения можно было бы попробовать пролечить бицилином 5,или совместить антипар с антибаком...

Гуппёнок
26.09.2013, 16:35
А перепада температуры случайно не было?Из за этого могли

дед Мазай
26.09.2013, 21:32
На дату,когда был задан вопрос,не было желания посмотреть перед тем как дать ответ ?

Бука
23.08.2014, 04:16
У меня проблема с самцами гуппи. У одного прям заметно, что с плавниками проблема, особенно со спинным, там как буд-то белая точка или нарост какой-то вырос и на хвосте белое что-то. Плавники словно мохнатые стали. Другие 2 с ободраными хвостами и у спинного плавника спинка белесая, чешуйки немного торчат и в конце спинной плавник тоже белеет. Что это? Я их в раствор метиленового синего поместила. Может поможет или нет?

Незарегистрированный
23.08.2014, 19:02
Предположительно, это грибковое заболевание. Метиленовый синий лечит грибок. Попробуйте ещё ежедневно делать соленые ванны из расчёта 7 граммов поваренной соли (но не йодированной) на 1 литр воды. Экспозиция 30 минут.

дед Мазай
23.08.2014, 23:47
Предположительно, это грибковое заболевание. Метиленовый синий лечит грибок. Попробуйте ещё ежедневно делать соленые ванны из расчёта 7 граммов поваренной соли (но не йодированной) на 1 литр воды. Экспозиция 30 минут.
Писал с чужого компа.А фото можно сделать ?

Бука
24.08.2014, 00:45
Пробовала фотографировать, но качество не передает всей картины. От одного самца пришлось избавиться, у него самое худшее положение было он еще и 2-х других гонял нещадно. Попробую для двух других солевые ванны. А в течении дня сколько раз можно делать? И сколько дней, пока картина не улучшится?

дед Мазай
24.08.2014, 18:22
Пусть сидят в метиленке,хоть месяц.При подмене восстанавливайте стартовую концентрацию.А купать в соленой воде можно пару раз в день,если есть время.Если нет,можно и один раз.Пока не пройдет все это...И ,против разной бактериалики,есть еще и бактопур директ.Давольно таки сильное лекарство,хоть и дорогое.Можно попробовать и его вкупе с метиленкой. Его еще называют некоторые : лекарство последней надежды.

Бука
26.08.2014, 10:25
Времени особо нет, весь день на работе, вечером в автошколе. Вроде полегчало моим самцам. На плавниках белесый налет прошел, а вот на спинке так и осталась чешуя торчащая. Я это и раньше замечала, но не придавала значения. Пусть сидят еще, может и это пройдет.

дед Мазай
26.08.2014, 21:11
а вот на спинке так и осталась чешуя торчащая
Я бы порекомендавал бы все же использовать еще и бактопур директ.Это достаточно сильное средство против бактериалки...Не очень криминальны поднятые 1 - 2 чешуйки. Криминально,если поднимется бОльшее количество.Тогда с большОй долей вероятности можно говорить о прогрессирующей водянке живота...А это уже хуже некуда..