PDA

Просмотр полной версии : Лопнул аквариум



Lenoch'ka
23.01.2008, 17:45
Здравствуйте! У меня круглый аквариум. На дне появились трещины, самая большая - около 5-ти сантиметров, начала подниматься вверх. Прошу Вас, помогите!!!! Чем и как можно клеить аквариумы? Большое спасибо! :)

Lena
23.01.2008, 18:44
Можно попробоват скотчем но нужен специальный клей. И вообще я не советуц круглый аквариум.

Lenoch'ka
25.01.2008, 21:08
Почему не круглый? Мне кажется, что это очень красиво! А угловой? Я сегодня видела угловой аквариум на 38 литров. Как вы считаете, такой можно? Мне хочется завести несколько (около десяти) рыбок - тетра фон рио (фонарики).

Лин
03.02.2008, 01:28
Lenoch'ka чем меньше литраж акваса, тем сложней за ним уход и такие аквариумы с таким маленьким объемом воды ошибок не допускают!
Лучше преобрести аквариум начиная со 100л.

Lilith
17.03.2008, 20:11
HELP!!!!
Вечером вернулись с работы-аквариум течет! Трещина у самого дна появилась (не понятно откуда). Рыбешек в большую кастрюлю вместе с эратором и фильтром посадила, воду с аквариума по банкам и кастрюлям разлила. Что делать с трещиной!? Аквариум всего 4 недели назад купили, неужели новый купить надо? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, PLEASE!!!!!

Чаки
17.03.2008, 21:57
Проверьте швы, осмотрите дно на предмет трещин...
Если проблемы в швах, то можно купить герметик и проконсультироваться со знающими... Если треснуло стекло и оно течет увы, наверное менять(
Внимательно проверитье швы и т.п
Сочувствую

Lilith
18.03.2008, 10:44
Спасибо за совет. Треснуло стекло около шва. Муж герметиком замазал. Пока не течет!

Чаки
18.03.2008, 15:18
*Чешу голову*...
Это как? краешек отломился?
Могет это от не правильной подстилки под аквариум? Т.к надо не только поставить аквариум на тумбу, но также важно что-нибудь под него подложить.
Возможно что у вас изначально был там косяк( Либо стекло тонкое(

Lilith
19.03.2008, 14:28
Да наверняка был касяк сразу же. Стекло треснуло около бокового шва (многоугольный аквариум) ближе ко дну. У меня подстилкой служит термоустоичивая красивейшая салфетка, то предназначена была изначально для горячих тарелок с едой... :oops: А что подкладывать надо?
кстати все мои карасики поздоровели!!! барбусы дак воще прикольные такие оказывается!

Чаки
19.03.2008, 16:15
Рад за вас и за рыбок)
У меня под аквариумом лежит, пленка для упаковки (она в шариках)
А так можно даже картон, льшб бы вас устраивало и не образовывало со временем неровности - стекло может изогнуться и лопнуть.
Ах да у меня толщина стекла 3-4 мм (Можете забить "Tetra Art 30", в поисковик)

Tigrishche
21.03.2008, 14:47
У меня под аквариумом лежит, пленка для упаковки (она в шариках)
Да, неплохой вариант для маленького аквариума!У меня он под 55л. Под 160л положил ДСП (тырсоплита), так как вся поверхность не соприкасалась с тумбой! Рекомендую пенопласт, толщиной где-то от 1 см!

Tigrishche
21.03.2008, 15:09
Кстати, помню в моем 20 литровом пошла трещина. Ремонтировал простым способом-кусочек школьной пластиковой линейки был наклеен на трещину клеем "Момент"! И все! А вообще вариантов много: если трещина от удара, то думаю поможет силикон (для аква!) и эпоксидная смола. Есть множество средств для автомобильных стекол, которые препятствуют удлинению трещины и практически полностью делают невидимой!Думаю поможет,хотя не пробовал!А найти можно на любом авторынке.
Есть вариант когда течет по шву и устранить его можно нанесением силикона на место течи (вода сливается,аквариум высушен и находится в комнатной температуре).Но если это не помогло (продолжает течь в этом же месте,или в другом) , то могу "поздравить" Вас! Поможет лишь отделение всей этой части аквариума, и наклеиванием ее заново!
P.S. Так советовали знакомые!

Lilith
21.03.2008, 19:12
Спос большое за совет!!!!! Муж и правда в тот день когда лопнул аквариум притащил из машины автомобильный герметик , и заклеил им трущину( со стороны воды и снаружи). Все ОК! Ничего не течет. А мой отец посоветован эпоксидной смолой замазать. Но не пробовали, силикок как то безопаснее кажеться. Вот такие вот дела! :lol:

Чаки
21.03.2008, 21:24
Вы с химией аккуратней пожлста)
Если "Эпоксидку" можно навести или подобрать дома, то герметик для машины может ооказятся вполне "термоядерным" (т.е. опасным) для рыбок

Lilith
23.03.2008, 11:09
На тубе с герметиком было указано, что это 100% силикон. Без посторонних довавок (химии). Рыбки нормально на него отреагировали:-))
Скоро в планах переезд на новую квартиру, дык и аквариум NEW литров на 200 прикупить планирую!!!

Чаки
23.03.2008, 11:29
хых) Ну смотрите внимательней) Ведь там в 10 раз больше, сильнее, быстрее будет все происходить в плане техники. Это ответственность.
Осматривайте швы, стекло - на предмет пузыпей и трещин, царапин. И правильно установите.
Удачи)