PDA

Просмотр полной версии : Аквариум примерно 25 литров, круглый, кем заселить?



colibre
14.08.2012, 23:44
Подскажите, какие рыбы (и в каком количестве) будут себя хорошо чувствовать в таком аквариуме?
Будет стоять в квартире, в детской. Рыб пока нет ни одной, не хочется покупать одних гуппи...
Если возможно, опишите, какое максимально "разношерстное" население можно туда поселить?

Примерно такой аквариум:
http://www.aquatrace.ru/published/publicdata/AQUATRACE2/attachments/SC/products_pictures/2076G.jpg

Хочется под рыб и аквариум сам подготовить, грунт подобрать, растения...

iriska.66
15.08.2012, 00:09
я бы микропецилий поселила. Оборудование туда вряд ли какое то поставишь, если свет еще как никак, а вот фильтр не знаю какой можно поставить.

Добавлено через 38 секунд
если в квартире тепло, то можно петуха поселить

Afganski_veter
15.08.2012, 00:25
colibre, Можно петушка с подружками заселить тоже

iriska.66
15.08.2012, 00:52
Afganski_veter,это если петух спокойный, а в основном петух своих подружек периодически убивает

colibre
15.08.2012, 13:48
А может, сомика какого? Парчевик, как я понимаю, сюда никаким боком...

+ штуки 3-5 каких-нибудь пятисантиметровых рыбок...

Прочитала что вроде лялиусы можно?

Ика
15.08.2012, 19:58
colibre, сомиков пару тройку коридорасов можно, ну и как вам советовали микропецилий или лялиусов пару, никаких парчевых они в ваш аквариум просто перестанут влезать, ростут большие, и подберите все же фильтр, без него будет плохо совсем с водой, а баланс держать в таком аквариуме тяжело, растения тоже тружно подобрать свет нужен, в вашей подписи аквариум 180, можно оттуда брать донорскую воду при подменах, круглый аквариум ужасно неудобен в обслуживании, имею опыт, да и сейчас стоит на работе в соседнем кабинете, я вижу как они мучаются, много рыб не сажайте, можно еще три четыре орантуса они тоже неплохо смотрятся, удачи

FoGGy
30.08.2012, 19:44
Я гуппи держу ...Самка уже успела родить = ) Рыбки - :ay:

LukAlex
31.08.2012, 12:20
Я гуппи держу ... Рыбки - :ay:
Согласен на все 100 :) ..., только знать и читать надо очень-очень много, и одного аквариума для содержания, а главное разведения красивых породистых гуппи - крайне мало. На одном из форумов специалист по гуппи советовал новичку для разведения гуппи 5-ть аквариумов минимум...

FoGGy
31.08.2012, 17:58
LukAlex, Если посмотреть как они размножаются то -да! Нужно держать 5 аквариумов....:)

LukAlex
01.09.2012, 11:18
Аня81, как-бы оно так..., но совсем не так :).
Разведение красивых породистых гуппи не совсем просто, знаю как это делается, но не занимался из-за того что для этого 5-ть аквариумов это самый-самый минимум, желательно не мение 50-100 аквариумов небольшой ёмкости от 5 литров. Для чего? Чтобы самки и самцы жили отдельно, и каждой самочке отдельный аквариум, разделять по полу самок от самцов надо рано чтобы не успели скрестится. Надо знать хотя-бы на уровне спец-образования генетку, селекцию, и.т.д...

FoGGy
01.09.2012, 11:55
Я не заморачиваюсь...И нормально ...:)