PDA

Просмотр полной версии : Холоднокровные рыбы аквариума.



Driver
22.02.2009, 17:22
Приветствую уважаемых участников форума!
Кто либо из вас держал в акве речных рыб, к примеру стерлядь, пескарь плотва, ерш?
Любопытно ваше мнение, может ли жить данная рыпь в аквах.
С уважением!

Chip)))
22.02.2009, 19:15
Я слышал,что можно держать окуней,но сам этим не занимался!Так как остудить воду весьма проблемотично!

Serge
22.02.2009, 19:17
я думаю им не только температура, но и объемы нужны другие...

Одиночк@
22.02.2009, 19:49
Ребят, у меня отец обожает зимнюю рыбалку. Так вот, он поздней осенью ловит карасиков(20-30 шт) и они у него всю зиму спокойно живут в ведре, которое стоит в погребе. Карась самая неприхотливая рыба, потом идет плотва и красноперка. Окунь очень прихотиивый.

Chip)))
22.02.2009, 19:55
Я читал на каком-то сайте,что у одного человека в аквариуме жили два карася и один ротан...объём аквы не помню...темперетура вроде была около 20 градусов...

Одиночк@
22.02.2009, 20:25
темперетура вроде была около 20 градусов...

вот на счет температуры мало вериться, хотя( это не к Вам персонально обращение)...... У меня ведро покрывалось льдом и они жили не тужили, но конечно отверстия для воздуха делали. А вот окуню нужно делать частые подмены воды

Chip)))
22.02.2009, 21:03
Во первых ко мне на ты:),а во вторых я думаю,что возможно..вопрос в другом-хорошо ли им там?

Driver
22.02.2009, 21:19
Согласен с вашими выводами, по-большому счёту я и надеялся на ответы подобного рода.
Объмы аквы, для стерляди необходим приличных размеров, т.к. рыба растет достаточно быстро.
Для содержания других речных рыб(карась, уклея,плотова, вьюн,пескарь,синец,плотвичка,густерка)размер аквы в 200 литров на мой взгяд будет достаточен.
По поводу температуры воды вопрос достаточно спорный и неординарный, я лично наблюдал за t воды в отсадниках где содержалась стерлядь, составляла она 25градусов.
При том что, для холоднокровных рыб 14-18 градусов оптимальная температура.
Вопрос: Как может жить холоднокровная рыба при температуре превышающей предел на столько градусов?

Chip)))
22.02.2009, 21:29
Только если вы их подселите в небольшом количестве!

Одиночк@
22.02.2009, 21:33
Вот тут ответить мне нечего, т.к. наблюдал только малые температуры воды

Driver
22.02.2009, 21:38
Только если вы их подселите в небольшом количестве!
:bv: какую именно рыбу в небольшом количестве?

Chip)))
22.02.2009, 21:50
Какая вам больше понравится :shake2:))

Driver
22.02.2009, 22:19
+1

skarxxl
28.02.2009, 18:18
несколько лет назад поспорил с товарищем, что получится содержать пескарей в аквариуме. Для этого изготовил на заказ аквариум (2000х300х300), изготовил стеклянный холодильник (спиральная трубка через которую прогонялась проточная холодная вода) тем самым удалось понизить температуру до 16 градусов (днём температура воздуха 25-30 градусов) плюс три фильтра, которые создавали течение.
В общем всё закончилось можно сказать успехом, из 20 рыб выжило 16, в июне их выловили в речке в августе обратно отпустили. Кормили мотылём :).
А по поводу карасей, те вообще живучи как черти :)

spirin34
01.04.2014, 19:14
Кто-нибудь, что то слышал о хладнокровных макроподах и где их взять?
----------
У меня в 160 л аквариуме жили карась и плотва вместе со скаляриями и др. аквариумными рыбами безо всяких проблем, только они не растут и жрать хотят постоянно, поэтому с зимней удочкой мы с друзьями на хлеб их тягали, только выпустишь, а он опять кидается на крючок с хлебом, уж очень они голодали, но при этом прожили долго.

дед Мазай
01.04.2014, 22:12
хладнокровных макроподах
За долгое время познаний в аквариумистике,про отдельный вид таких макроподов слышу впервые...Причем ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь в их существовании,зная,что ОБЫЧНЫЙ макропод способен выдерживать довольно низкую температуру.Кстати ВСЕ рыбы являются ХОЛОДНОКРОВНЫМИ...

Чапай
02.04.2014, 06:42
Кто-нибудь, что то слышал о хладнокровных макроподах и где их взять?
Здесь речь идёт скорее всего о т.н. о китайском круглохвостом макроподе - оцелятусе. У которого в природе зимний период времени бывает и подо льдом.
В нашу страну практически никогда не завозился. Года 3-4 назад имелось несколько сообщений о получении этих рыб через немецкий "Глейзер". Но рыбы ( дикари ), поступившие в небольшом количестве отдельным аквариумистам, все погибли по не известным причинам ( судя по отзывам ). В прайсе "Глейзера" позиция по этой рыбе бывает ну очень редко.
Привычного макропода оперкуляриса, так-же возможно содержать при не высоких температурах, + 8, + 10 градусов.

дед Мазай
02.04.2014, 21:10
Здесь речь идёт скорее всего о т.н. о китайском круглохвостом макроподе - оцелятусе. У которого в природе зимний период времени бывает и подо льдом.
Спасибо,коллега! Теперь буду знать и я про оцелятуса.