PDA

Просмотр полной версии : Синодонтис перевертыш. Кто может быть его соседом?



фимуня-малек
06.07.2012, 20:50
Поделитесь пожалуйста информацией об этом минимонстрике. Он очень забавный и есть желание поселить его в аквариуме уже довольно взрослым (3-4 года). Ёмкость с рабочим объёмом 86 литров. Живет стая барбусов-подростков 9 шт, расборы 5 шт, пара меченосцев, пара махоньких анцитрусов, ампулярия. Хотят подарить взрослого Синодонтиса перевертыша. Я не могу решиться - стоит или все же нет. Он агрессивный хищник? Или может приживётся в соседстве с выше перечисленными рыбёхами.

iriska.66
06.07.2012, 22:12
фимуня-малек,в принципе можно, только они все время сидят в укрытии и выплывают ночью, а здесь еще и новое жилье, будет прятаться. А какой смысл держать крупную рыбу и не видеть ее? И потом, бывает вот такая ерунда - принесешь рыбу из чужого аквариума, причем рыба здоровая и аквариум благополучный, а потом - раз и твои рыбы начинают дружно дохнут.

фимуня-малек
06.07.2012, 23:07
iriska.66, в нашем аквариуме сейчас сборный винегрет. Все рыбы заселены в течении трех недель с хвостиком. Поэтому эко система у нас не совсем устоявшаяся. Подумаю немного над его поселением. У меня назрел вопрос, если мы решим поселить у себя синодонтиса, то о паре гурами нам нужно забыть? Я в плане населения на литр жилплощади? Это будет перенаселение?

iriska.66
06.07.2012, 23:13
фимуня-малек,да не бери ты его, это ночной хищник, ты просто будешь знать что он у тебя живет и все. А гурами всегда на виду, всегда что то ощупывают своими усиками. у подруги жил синодонтис, так я его никогда не видела

Ика
06.07.2012, 23:19
iriska.66, все равно возьмут,не послушают

iriska.66
06.07.2012, 23:28
Ика,да нет же, ты же видишь, человек спрашивает, взвешивает взять или нет, советуется.

Ика
06.07.2012, 23:32
iriska.66,
ага, и думает, значит надо брать:ca:
да я шучу, конечно ты все правильно говоришь

фимуня-малек
07.07.2012, 17:19
Спасибо, девочки. Синодонта поселили в другой аквариум. Им было все равно. Но он выглядит монстром. Дети на него даже просто смотреть боятся.

iriska.66
08.07.2012, 09:31
похож на германскую подлодку времен великой отечественной войны