PDA

Просмотр полной версии : гурами



Lena
23.01.2008, 16:58
У меня был гурами. Самец.Вчера он начал странно себя вести. Катался по дну, метался и дергался словно в сачке. Голова из серой стала розовой. Сегодня утром гурами умер. Что послужило причиной его смерти?

Лин
03.02.2008, 01:56
Может у Вас аквариум новый?

Чаки
16.02.2008, 16:12
Может у Вас аквариум новый?
Разумно... :)
У меня 2 жемчужных гурами... Слава богу опа живые.
Я тож новичок.
Может аквариум без крышки и он просто надышался холодного воздуха? Они ведь атмосферным воздухом дышат. Просто предположил.... :cry:
Жалко рыбса.

Чаки
24.03.2008, 18:31
Заметил особенность, по скольку стекла изнутри как зеркало)
Один другого гонял-гонял)
Теперь есть хитрости у однрго, он встает в паралель с стеклом и максимально не двигается, агрессор не понимает) Пытается клюнуть, но видать боится и отскакивает) Когда "хитрый" чуть плывет вдоль стекла, его тут же начинает клювать агрессор(
Вот таки дела)

admin
26.03.2008, 11:01
Может у Вас аквариум новый?
Разумно... :)
У меня 2 жемчужных гурами... Слава богу опа живые.
Я тож новичок.



Лин, видимо, имеет в виду в качестве причины гибели гурами - вредные вещества находящиеся в новом аквариуме, который недостаточно хорошо промыт и т.п.

Tigrishche
26.03.2008, 21:19
Подтверждаю. предидущий ответ! У меня было тоже самое:гурами очень чувствительные к составу воды и поэтому при пересадке в новый аквариум, который видимо был плохо вымыт, не прожыли и суток в отличии от других рыб!

Костя91_91
27.03.2008, 21:52
ну всё может быть, вполне возможно что какой то паразит, по симптомам подходит,хотя мож я и ошибаюсь