PDA

Просмотр полной версии : Золотая лежит на дне



Ksushenka
21.05.2012, 22:13
Моя золотая рыбка уже 2 дня лежит на дне и мало двигается. Тяжело дышит,и еще у нее из анального отверстия высыпается что то похожее на икру,белые прозрачные крупинки и такого же цвета длинная нить. Я ее отсадила в другой аквариум,но изменений никаких. Что это может быть?

Afganski_veter
22.05.2012, 10:31
Ksushenka, а она одна в аквариуме?

Ksushenka
22.05.2012, 14:47
С ней жили скалярии и еще одна маленькая золотая. Сейчас больную я отсадила в 25 литровый,добавила синьку на всякий случай. Остальные рыбы в норме. Сегодня утром заметила у нее на плавнике темное пятно небольшое. Что это за болезнь?

Afganski_veter
22.05.2012, 23:57
Ksushenka, а можно фото посмотреть?

Алексейкурск
23.05.2012, 10:04
у моей что то похожее было , так и не понял от чего лечить
http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3722

Ksushenka
23.05.2012, 10:43
Я сюда с телефона захожу,фотки не получается загрузить.

Afganski_veter
23.05.2012, 14:28
Ksushenka, ну вы значит должны основательно посмотреть, может это на самом деле глисты, а не какая икра

Ksushenka
23.05.2012, 23:12
Сегодня наблюдала за ней. Она стала активней тебя вести,выделений не было. А если это глисты,то какие еще симптомы должны быть?

Afganski_veter
24.05.2012, 13:39
Ksushenka, Слабость, угнетение. Но чтобы понять глисты ли это на самом деле, надо детально посмотреть кал

Ksushenka
24.05.2012, 16:23
Сегодня кал уже нормальный. Может у нее было что то с желудком?

Afganski_veter
24.05.2012, 21:37
Ksushenka, Ну значит все ок

Вячеслав
22.06.2013, 23:28
Аналогичная проблема, рыбка лежит на дне, по симптомам похоже то же самое - видимо глисты. рыбка слабая, тяжело дышит и как только поднимается,опускается сразу же...
Рыбку отдельно отсадить нужно и добавить синьку? Это поможет?

дед Мазай
23.06.2013, 00:27
Довайте исходить из того,что лекарство лечит ту болезнь,против которой оно расчитано.Синька,как правило,"работает" против грибка...
Если у золотушки глисты,синька тут не при чем. Лекарства,которые могут уничтожить сосальщиков внутри рыбы,увы не выводят погибших глистов и рыбка погибает от трупного яда...Это по поводу глистов.К огромному для нас сожалению,зарубежные поставщики из Юго-Восточной Азии частенько практикуют такие дейсткия : перед отправкой золотушек в Россию они бросают им корм с яйцами глистов....Вроде бы нормальная золотушка через какое-то время ложится и погибает после покупки её в магазине...Это Вы еще не знаете,как их зачастую транспортируют в Россию ,предварительно накачав наркотой и при температуре 3-5 градусов,чтоб можно было запихать побольше рыб в одну посуду,везут в Россию...Бедолаги.
Можно попробовать покупать рыбку в солевом растворе из расчета 10 гр.соли на 1 литр воды.Ванну делать в течение 30 мин,наблюдая за рыбкой.Если станет плохо,пересадить в несоленую воду.И также в слабом растворе марганцовки тоже 30 минут.Соль ( не йодированную ) с маргонцовкой не смешивать.С солью делать отдельно от марганцовки и не сразу.Допустим,соль утром,марганцовку вечером.
Можно попробовать более серъезное лекарство : бактопур + костапур...
Заочно определить болезнь трудно...

Вячеслав
23.06.2013, 00:36
Дед мазай, вот почитал сейчас про болезни рыб, с 1 признаком уже нашёл 3 болезни похожих...это ещё не всё я так думаю...и не знаю даже что думать...
Может вы что посоветуете: хвост упал, мало подвижна, рот не открывает, дышит рывками...

дед Мазай
23.06.2013, 00:54
Может вы что посоветуете: хвост упал, мало подвижна, рот не открывает, дышит рывками Вы прочли мой предыдущиее сообщение?

Добавлено через 12 минут
Надеюсь,в аквариуме работает компрессор ?

Вячеслав
28.06.2013, 13:27
Прочитал, а какой компрессор?
В аквариуме фильтр работает, сейчас рыбка всё больше лежит на дне и почти не двигается, брюшко стало серого цвета...

Afganski_veter
28.06.2013, 21:38
Вячеслав, а фото можно увидеть?

дед Мазай
28.06.2013, 23:39
Прочитал, а какой компрессор?
Компрессор - это устройство насыщающее воду в аквариуме воздухом.

Вячеслав
28.06.2013, 23:39
Вчера казалось, что брюхо серое, а сегодня вроде бы нет...
Рыба совсем не ест, лежит на дне примерно неделю,заваливается на бок., кидали лёд чтобы не жарко было, меняли воду, чистили аквариум, но ничего не помогает...
Почитав в интернете, по признакам схоже с гексамитозом.
В магазине аквариума сказали что может внутренние паразиты...
Вот фото(Кликабельно)
http://rghost.ru/private/47086486/55ebde00aaadfed575b3350077b086b6/thumb.png (http://rghost.ru/private/47086486/55ebde00aaadfed575b3350077b086b6.view)

дед Мазай
28.06.2013, 23:51
кидали лёд чтобы не жарко было,
Золотушки выдерживают температуру до 30 СПОКОЙНО !

Добавлено через 1 минуту

кидали лёд
Если хотите охладить воду в аквариуме ,не стоит бросать лед.Вы уверены,что он без примесей и запахов пищи ?Лучше замораживать воду в ПЭТ бутылках и бросать их в аквариум...Температуру Вы снизите,а лед растает в бутылке и не попадет в аквариумную воду.

Добавлено через 2 минуты

по признакам схоже с гексамитозом. На рыбке не видны,характерные для гексамитоза дырки на голове,(в первую очередь )

Добавлено через 2 минуты

сказали что может внутренние паразиты... Если рыбка живет после привоза в Россию меньше месяца,это вполне может быть...Зачастую перед отправкой в Россию рыбкам бросают в корм яйца глистов.Есть лекарства убивающие глистов,но рыба потом все равно погибает от трупного яда...
Есть еще паразиты,типа флогелатов,обитающие в кишечнике.Признаки : рыбка какает длинными тонкимибелыми какашками...
Как можно попытаться пролечить рыбку,я писал уже выше...в сообщении № 13

Вячеслав
28.06.2013, 23:51
Хорошо что нет дырок, а могут быть внутренние паразиты?
завтра думаю лекарство купть, 600 р стоит

дед Мазай
28.06.2013, 23:55
а могут быть внутренние паразиты?
Читайте более внимательно предыдущее сообщение.Там я все написал !

Вячеслав
29.06.2013, 00:33
Да, прочитал не полностью... рыбка уже полгода живёт и всё было хорошо, у одной рыбы хвост растрепался, вылечили бактопуром.
Забыл упомянуть что в солевой ванне купали вчера первый раз, улучшений пока нет
P.s. дышит только жабрами, рот не открывает вообще

дед Мазай
29.06.2013, 00:40
ванне купали вчера первый раз, За 1 раз только Господь Бог вылечивает,вернее исцеляет...Предложенный мной вариант : ПОПЫТКА вылечить...

Добавлено через 2 минуты
Какая емкость,в которой она живет ?Литраж ?

Вячеслав
29.06.2013, 00:49
лечили примерно в 2-2,5 литрах воды с 1 чайной ложкой соли,после минут 20 снова вернули в аквариум

дед Мазай
29.06.2013, 00:56
снова вернули в аквариум Лечить можно хоть в стакане...Сколько литров в аквариуме где она живет постоянно ?

Вячеслав
29.06.2013, 09:30
30

дед Мазай
29.06.2013, 19:58
И сколько золотушек там плавает ? Аквариумисты рекомендуют содержать золотушек в емкостях из расчета 1 рыбка на 50 литров воды....

Вячеслав
29.06.2013, 20:05
3 золотых и 2 сомика
Сегодня купили sera nematol, разлили по аквариуму. Такой вопрос - фильтр можно ли выключать на сутки?

дед Мазай
29.06.2013, 20:12
Если в фильтре есть активированный уголь,то он может быстро нейтролизовать лекарство.Лучше фильтр не включать,но ОБЯЗАТЕЛЬНО в аквариум должен поступать ВОЗДУХ !!! Это может сделать компрессор.Без воздуха рыбки быстро погибнут,задохнуться.

Вячеслав
29.06.2013, 20:26
У нас есть палка почти во всю длину аквариума, если включить в розетку будет поступать воздух, в виде "фонтана", это и есть компрессор?

дед Мазай
29.06.2013, 20:37
В сообщении № 18 я писал уже,что такое компрессор.Вы невнимательны.

нас есть палка почти во всю длину аквариума, если включить в розетку будет поступать воздух
Ни разу не видел палку,которую включают в розетку.....

iriska.66
29.06.2013, 21:55
Палка зеленая?

Ланвин
30.06.2013, 15:16
Ребят, о чём тут можно говорить...
Аквариум на 30 литров, живут 3 золотых и 2 сома...:((

Вячеслав
30.06.2013, 20:11
iriska.66, Да, зелёная палка, с воздухом... не знаю как она правильно называется...
Ланвин, я не шарю в этом "рыбном" мире, поэтому ищу ответ на мою проблему!

ZOLTAR
30.06.2013, 20:42
Ланвин, Настя! Да и собственно все форумчане,я думаю человек пришел и зарегистрировался на нашем форуме далеко не для того,что бы выслушивать подобные реплики в свой адрес типа этой " Ребят, о чём тут можно говорить...
Аквариум на 30 литров, живут 3 золотых и 2 сома...( " а пришел за помощью и просит эту помощь у вас,человек завел аквариум и наделал много ошибок,но кто из вас их не делал,я помню многих кто задавал подобные вопросы (я в том числе) но на данном этапе эти люди сдержаны и спокойны при объяснениях новичкам их ошибок. Человек спрашивает и хочет по мере возможности исправить свои ошибки,да много рыб в банке,да надо большей объем для них,ну так напишите ему об этом без сарказма и стеба,поверьте я с многими людьми разговаривал по поводу содержания аквариума, и поверьте 70% этих собеседников до сих пор не знают,что такое подмена воды и убеждены в том что раз в полгода нужно тащить аквариум в ванну. По поводу незнания названия оборудования,не ужели ни кто не понял,что это распылитель? я до сих пор не знаю названия многих "приборчиков" и названия растений,но мне это не мешало пользоваться и растить оных! Я призываю вас быть более терпеливыми и относиться с пониманием к подобного рода вопросам,на то это и форум! Не забывайте об этом,все учатся,будет очень приятно помочь человеку и спустя полгода наблюдать как он выкладывает фото красивых аквариумов и читать рассказы о полном соблюдении всех правил и беззаботной жизни питомцев. Если вы не хотите человеку ответить на его пусть даже на ваш взгляд глупый вопрос (но я уверен для него очень важный) то лучше воздержитесь от подобных комментариев.
Рассчитываю на понимание форумчан! если есть вопросы по моему сообщению,прошу не засорять тему,можем побеседовать в любой подходящей теме

Вячеслав
30.06.2013, 20:46
Zoltar, спасибо за поддержку :)

ZOLTAR
30.06.2013, 20:50
Вячеслав, Не за что! Обратите внимание на раздел "Сокровищница знаний форума" почитайте,там очень много полезной информации. Не понятно,что то не стесняйтесь и спрашивайте,будьте уверены найдется тот человек который вам поможет и подскажет!

Вячеслав
30.06.2013, 20:52
Благодарю :) Да, стоит туда заглянуть будет)))

iriska.66
30.06.2013, 21:56
Я тоже не знаю как она правильно называется, скорее всего распылитель. Значит у вас компрессор подсоединен к распылителю?

дед Мазай
30.06.2013, 21:58
Компрессор - это устройство насыщающее воду в аквариуме воздухом. Более внимательно можно посмотреть в инете...К компрессору подключается шланг ( продается или в зоомагазинах,или в автомагазинах как шланг для бочка омывателя.Вам надо не более 2-х метров).На другой конец шланга надевается та самая зеленая трубка...Компрессор нельзя ставить ниже верхнего уровня воды в аквариуме.
Думайте о приобритении аквариума ,примерно,литров на 100.

ZOLTAR
30.06.2013, 22:06
Компрессор нельзя ставить ниже верхнего уровня воды в аквариуме. Я вас немного дополню! Если компрессор стоит нижу уровня воды то нужно ставить обратный клапан,он так же продается в зоомагазинах,без него вода может попасть в сам компрессор и он выйдет из строя!

iriska.66
30.06.2013, 22:07
Вячеслав, давайте я уже сразу вас огорчу, чтобы не переливать из пустого в порожнее. В общем так - ваши рыбы помрут, не скажу точно в какое время, но скорее всего в ближайшее, думаю и полугода не протянут. Когда условия неподходящие, то рыба болеет всевозможными болячками, а золотушки так это вообще песня, самая проблемная рыба на мой взгляд. Хуже ее, наверно, только рамирезки. У вас два варианта - либо купить аквариум побольше, хотя бы литров 100, либо залечить рыбу до смерти. Золотая рыба - это модифицированный карась, любит прохладную воду и большие объемы, 50 литров на одного рыбса. Не измените условия содержания- рыба долго не протянет

дед Мазай
30.06.2013, 22:40
без него вода может попасть в сам компрессор и он выйдет из строя! Я Вас также дополню.Это может произойти в случае,если от компрессора отключить ток. А может и не произойти...Это как повезет.Но если не повезет и войда сольется,соседи будут очень недовольны этим событием. Так что для подстраховки лучше поставить оброатный клапан.Он сбережет от возможных неприятностей

Вячеслав
01.07.2013, 00:53
iriska.66, рыбы где - то год в аквариуме уже живут.
Год назад примерно умер сомик (было 3, стало 2), затем у 1 золотой хвост как метёлка стал, бактопуром вылечили, ну а теперь эта рыбёшка...
Сейчас стала рот открывать хотя бы, так вообще закрытый был с неделю, но сил у неё пока нету.

iriska.66
02.07.2013, 17:38
Конечно, год, но ведь они растут. Вы думаете если год прожили, то проживут и дальше? нет, они у вас уже начали болеть, чувствуете? Но собственно дело ваше, если вы искренне верите в то, что рыба просто сама по себе заболела, а не от плохих условий содержания, то лечите дальше.

дед Мазай
02.07.2013, 19:31
что рыба просто сама по себе заболела, а не от плохих условий содержания, то лечите дальше. К сожалению ( для Ваших рыбок ),боюсь что коллега права,в этом ...Прикиньте состояние нескольких человек ,помещенных в туалет или кладовку на постоянное место жительства....

Добавлено через 1 час 10 минут
нашел интересный абзац в публикациях нашего аквадомика :
- Возбудители многих болезней, в том числе и бактерии (причём к сожалению, не только нитрифицирующие и прочие полезные), живут почти в каждом аквариуме. Просто в благополучных для рыб условиях этих бактерий немного, а рыбы обладают достаточным иммунитетом, чтобы противостоять этим инфекциям. Но если условия содержания рыб ухудшатся (например, возрастёт загрязнение воды отходами жизнедеятельности, в частности, органическими остатками и азотистыми соединениями, скакнёт температура или кислотность среды), тут уж жди беды. Поэтому следите за тем, чтобы ваши рыбы жили в комфортных для себя условиях, тогда им не будут страшны почти никакие болезни. Кроме того, не забывайте, что лечение рыбы без улучшения условий её проживания практически не имеет смысла - болезнь скорее всего вернётся опять.
http://www.aqa.ru/forum/vt63401

дед Мазай
03.07.2013, 17:27
Есть еще способ попробовать побороться с пятнами,использовать антибиотик бицилин 5. В своё время это был ОЧЕНЬ действенное средство...Но сейчас ,когда вместо лекарств-порошков запросто можно получить мел,веры на 100 % в него нет.Если заинтересует,напишите и я готов рассказать как его применять.