PDA

Просмотр полной версии : боция



-kot-
22.04.2012, 14:49
у меня боция живет один в компании с мечиками снежинками сомами и анцитрусом и за 8месяцев почти не вырос какое время уходит на рост боции?

Добавлено через 18 минут

у меня боция живет один в компании с мечиками снежинками сомами и анцитрусом и за 8месяцев почти не вырос какое время уходит на рост боции?

и если чесно то я не знаю какая боция у меня клоун или мраморная но ведет себя как настоящий клоун очень потешная рыбка ,вечером выложу фотку так-как сейчас на работе

iriska.66
22.04.2012, 15:09
какая разница с кем она живет, самое главное - где?

Фитя
22.04.2012, 15:13
-kot-, была же тема про боций, посмотрите там

-kot-
22.04.2012, 15:45
там сплошной туман а я чяйник и банка у меня на 25 л внутренний объём

Viktoria0011
22.04.2012, 16:27
25 литров очень мало для боции.

-kot-
22.04.2012, 16:40
25 литров очень мало для боции.

так он меленький ещо

iriska.66
22.04.2012, 17:02
-kot-,выкиньте рыбу, не мучайте

-kot-
22.04.2012, 17:16
-kot-,выкиньте рыбу, не мучайте

даже и не подумаю ! а вот выкидывать или нет я сам решу в свою банку смотрите и выкидывайте :p

keitik
22.04.2012, 19:19
-kot-,
выкиньте рыбу, не мучайте
Наверное имелось ввиду пересадить в другой аквас, побольше.

-kot-
22.04.2012, 19:31
-kot-,
Наверное имелось ввиду пересадить в другой аквас, побольше.

побольше будет через пару месяцев! суть вопроса не в этом , а сколько времег надо для роста боции , моиму уже 8-9 месяцев а он совсем не вырос !
извиняюсь за ошибки пишу с сотового !

keitik
22.04.2012, 19:40
-kot-, Так в этом-то и дело! В малых объемах рыбки плохо растут. Они (рыбки) в аквасах и так вырастают меньше природного размера. Ведь не зря пишут для какой рыбки (в расчете, что она вырастет) какой объем акваса необходим для нормального развития.

И не обижайся на форумчан. Они всегда добра желают и всегда откликнутся на просьбы. Просто надо научиться их понимать, а это с опытом общения на форуме. По себе знаю.

iriska.66
22.04.2012, 20:00
keitik, человек 8! месяцев держит боцию в 25 литрах , да еще и не одну и удивляется, чего это она не растет, неужели за это время нельзя было посмотреть в интернете условия содержания?

-kot-
23.04.2012, 00:38
ошибка

Добавлено через 4 минуты

keitik, человек 8! месяцев держит боцию в 25 литрах , да еще и не одну и удивляется, чего это она не растет, неужели за это время нельзя было посмотреть в интернете условия содержания?
не ну если я сейчас спрашиваю значит раньше не мог неужели не понятно!!!

Добавлено через 3 минуты

ошибка

Добавлено через 4 минуты

не ну если я сейчас спрашиваю значит раньше не мог неужели не понятно!!!
:P

little.foot73
23.04.2012, 00:40
Боция вообще одна из рыб, которая растет ну оооооЧЧень медленно!

-kot-
23.04.2012, 00:52
:ao::sm_pulemet::sm_pulemet::sm_pulemet:
ошибка

Добавлено через 4 минуты

не ну если я сейчас спрашиваю значит раньше не мог неужели не понятно!!!

Добавлено через 3 минуты

:P

Добавлено через 8 минут

Боция вообще одна из рыб, которая растет ну оооооЧЧень медленно!
я хотел узнать какой именно боция у меня ?клоун или мраморная ?

Добавлено через 1 минуту
я его выложил в альбоме

little.foot73
23.04.2012, 00:52
опишите ее внешний вид.

-kot-
23.04.2012, 00:54
http://forum.aquadomik.ru/picture.php?albumid=348&pictureid=3017
http://forum.aquadomik.ru/picture.php?albumid=348&pictureid=3018

little.foot73
23.04.2012, 00:56
похожа на мраморную, но может какая разновидность, подвид, но точно не клоун!

iriska.66
23.04.2012, 02:19
боция бирманская, Ассамская. Латинское название: Botia histrionica, histrionicus

Добавлено через 5 минут
Боция бирманская, или Боция Хистрионика (Botia histrionica). Другие названия: Боция ассамская, Бирманский голец. Родина — Индия, Мьянма, Таиланд.
Этот вид боции растет в длину до 11 см. Имеет 5 широких черных полос на теле, которые с возрастом исчезают на брюхе. Тонкая линия пересекает глаз. На хвостовых лопастях по 2 полосы. Окраска рыб в молодом возрасте отличается от взрослой. Мальки полосатые. И только к трем-четырем месяцам приобретают свою взрослую окраску. Считается, что главным отличием окраски Бирманской боции являются вертикальные полосы в виде латинской буквы «Y».
Важно! В маленьком возрасте Botia histrionica, Botia kubotai, Botia almorhae и Botia rostrata практически одинаковые, и их часто путают, но во взрослой форме они отличаются полосами, окраской и размерами.
Бирманские боции — относительно спокойный вид. Стайные и любопытные рыбки. Лучше всего содержать этих боций группой из 5-6 особей с преобладанием самок. Неустанные пловцы, в т.ч. и в центральной части аквариума, предпочитая нижние уровни воды. В отличие от других боций, их можно видеть регулярно в дневное время, если достаточно укрытий и чистая вода. Днем с удовольствием плавают по всему аквариуму в поисках пищи. Ночью спят в укрытиях. Молодые рыбки часто выясняют отношения, при этом тело становится значительно светлее, а рисунок почти пропадает. Но бояться не стоит, т.к. в борьбе повреждений они друг другу не наносят. Неплохо уживаются с соседями сходных размеров в полузатененном, украшенном корягами и водными растениями аквариуме.
Необходимо оборудовать аквариум множеством укрытий из гротов, коряг, растений. Дефицит пространства провоцирует междоусобицы как внутри группы, так и по отношению к соседям других видов. Освещение должно быть мягким и рассеянным. Грунт, как и для всех вьюновых, должен быть мелкий и округлый, потому что рыбы активно роют субстрат и могут поранить губы. Хорошая фильтрация и еженедельная подмена воды. Чувствительная к резким колебаниям параметров воды. Охотно принимают хлопьевидный и гранулированный корм, артемию, мотыля, свежие овощи. Эта рыбка никогда не останется голодной, поэтому избегайте чрезмерного питания. Поедают улиток. Могут обкусывать растения.
Оптимальные параметры воды для содержания: рН 6.5-7.5; dH 6-10°; T 22-27°C.

Добавлено через 6 минут
Эти боции способны переносить недолгое повышение температуры до 30°С, при условии мощной аэрации, потому что при увеличении температуры происходит уменьшение содержания кислорода в воде. Условия содержания боций Хистрионика подобны содержанию мраморных боций и боций - клоунов. Для комфортного содержания рыбок желателен большой аквариум не менее 100 литров и группой боций из 5-6 особей. Боция Хистрионика достаточно выносливая, легко приспосабливающаяся к новым условиям рыбка. Для ее нормального существования важна чистая, хорошо фильтруемая, насыщаемая кислородом вода. Подмена воды должна быть еженедельной до 25% от объема аквариума.

-kot-
23.04.2012, 14:25
http://forum.aquadomik.ru/picture.php?albumid=348&pictureid=3017
боция бирманская, Ассамская. Латинское название: Botia histrionica, histrionicus

Добавлено через 5 минут
Боция бирманская, или Боция Хистрионика (Botia histrionica). Другие названия: Боция ассамская, Бирманский голец. Родина — Индия, Мьянма, Таиланд.
Этот вид боции растет в длину до 11 см. Имеет 5 широких черных полос на теле, которые с возрастом исчезают на брюхе. Тонкая линия пересекает глаз. На хвостовых лопастях по 2 полосы. Окраска рыб в молодом возрасте отличается от взрослой. Мальки полосатые. И только к трем-четырем месяцам приобретают свою взрослую окраску. Считается, что главным отличием окраски Бирманской боции являются вертикальные полосы в виде латинской буквы «Y».
Важно! В маленьком возрасте Botia histrionica, Botia kubotai, Botia almorhae и Botia rostrata практически одинаковые, и их часто путают, но во взрослой форме они отличаются полосами, окраской и размерами.
Бирманские боции — относительно спокойный вид. Стайные и любопытные рыбки. Лучше всего содержать этих боций группой из 5-6 особей с преобладанием самок. Неустанные пловцы, в т.ч. и в центральной части аквариума, предпочитая нижние уровни воды. В отличие от других боций, их можно видеть регулярно в дневное время, если достаточно укрытий и чистая вода. Днем с удовольствием плавают по всему аквариуму в поисках пищи. Ночью спят в укрытиях. Молодые рыбки часто выясняют отношения, при этом тело становится значительно светлее, а рисунок почти пропадает. Но бояться не стоит, т.к. в борьбе повреждений они друг другу не наносят. Неплохо уживаются с соседями сходных размеров в полузатененном, украшенном корягами и водными растениями аквариуме.
Необходимо оборудовать аквариум множеством укрытий из гротов, коряг, растений. Дефицит пространства провоцирует междоусобицы как внутри группы, так и по отношению к соседям других видов. Освещение должно быть мягким и рассеянным. Грунт, как и для всех вьюновых, должен быть мелкий и округлый, потому что рыбы активно роют субстрат и могут поранить губы. Хорошая фильтрация и еженедельная подмена воды. Чувствительная к резким колебаниям параметров воды. Охотно принимают хлопьевидный и гранулированный корм, артемию, мотыля, свежие овощи. Эта рыбка никогда не останется голодной, поэтому избегайте чрезмерного питания. Поедают улиток. Могут обкусывать растения.
Оптимальные параметры воды для содержания: рН 6.5-7.5; dH 6-10°; T 22-27°C.

Добавлено через 6 минут
Эти боции способны переносить недолгое повышение температуры до 30°С, при условии мощной аэрации, потому что при увеличении температуры происходит уменьшение содержания кислорода в воде. Условия содержания боций Хистрионика подобны содержанию мраморных боций и боций - клоунов. Для комфортного содержания рыбок желателен большой аквариум не менее 100 литров и группой боций из 5-6 особей. Боция Хистрионика достаточно выносливая, легко приспосабливающаяся к новым условиям рыбка. Для ее нормального существования важна чистая, хорошо фильтруемая, насыщаемая кислородом вода. Подмена воды должна быть еженедельной до 25% от объема аквариума.
http://forum.aquadomik.ru/picture.php?albumid=348&pictureid=3019
мне кажется это похожие рыбки!

-kot-
24.04.2012, 00:27
в новой банке хочу положить песок , стоит-ли ?

-kot-
02.05.2012, 19:24
ну вот взял банку больше посмотрим боция будет расти или нет!