PDA

Просмотр полной версии : У золотой рана что это



АлексN
19.02.2009, 12:53
У меня аквариум 100 л. живут 2 золотых 5 сколярий петушок и самачка. Дней 5 назад было все нормально еще вечером, утром у одной их золотых ниже рта образовалась язвочка после 2 дней стала больше примерно 1 см и еще в добавок сквозной даже по немногу выподает корм, хотя рыбка ведет себя как всегда нормально, ест подвижная на других ничего нет, да правда до этого за неделю покупал для корма водоросли промывал но не дизинфицировал. Сейчас отсадил ее в 7 л. рюмку ввел анипар и пол таблетки фурацилина. Думаю что это травма, а может нет. Если что знаете подскажите и правильно ли я личу.

Шура
19.02.2009, 13:16
А ранка как выглядит? Вокруг неё есть что-нить? Лечение наверно правильное(мы ведь не знаем, что за болячка). То, что отсадили- это очень правильно. А водичку для отсадника где брали?

АлексN
19.02.2009, 14:07
Воду брал отстоеную водопроводную перед пресадкой добавил средство для приготовления аквариумной воды потом все остальное, поместил аэрацию воды погония гдето час полтора, да подогрел воду до 25 градусов только потом пересадил рыбку. Вокруг ранки что то похожее на ягоду малины (красные шарики).