PDA

Просмотр полной версии : Пельвикахромис пульхера альбинос



Леся
13.04.2012, 22:06
Подобной темы не заметила выше,поэтому очень интересно узнать побольше об этих малютках,если можно конечно.:smushenie:
Купила троих,через пару дней один(самый маленький) приказал долго жить к сожалению. Вроде мой бодрый Сиамский Водорослеед его не трогал (только по началу гонял немного,хозяин:)),остальные двое держатся вместе,прячутся то в водорослях,то в кувшине. Они у меня альбиносы,подскажите,если ли для них отдельные предписания по содержанию? Какого размера они достигнут в 20л аквасе и т.д. и т.п.Спасибки.:)

keitik
13.04.2012, 22:19
Леся, Сама вчера принесла четверых пельвиков молоденьких, но обычных, не альбиносов. Интересные!

Леся
13.04.2012, 22:41
Леся, Сама вчера принесла четверых пельвиков молоденьких, но обычных, не альбиносов. Интересные!
О,коллега))) Читали про них что нибудь?

keitik
14.04.2012, 14:40
Леся, читала. Вроде содержание, да и разведение не сложное. А рыбка красивая. Мне нравится.

Леся
17.04.2012, 02:14
Леся, читала. Вроде содержание, да и разведение не сложное. А рыбка красивая. Мне нравится.
Согласна,они классные и по моему у меня самЭц и самка,и наверное у них ожидается потомство...:be:когда успевают.

keitik
17.04.2012, 08:29
Леся, Я еще не знаю кто у меня, не всматривалась. Да и не расцвели они у меня пока еще. У одного брюшко только-только краснеет. Будем ждать сначала твоего потомства. Как будут результаты отписывайся!

Afganski_veter
17.04.2012, 13:28
Думаю, натуральная окраска для этих рыб более впечатляющая, чем альбиносы. Не так ли?

keitik
17.04.2012, 16:18
Кому как.

Леся
18.04.2012, 18:38
Леся, Я еще не знаю кто у меня, не всматривалась. Да и не расцвели они у меня пока еще. У одного брюшко только-только краснеет. Будем ждать сначала твоего потомства. Как будут результаты отписывайся!
Конечно отпишусь. Самой интересно очень!

Добавлено через 1 минуту

Думаю, натуральная окраска для этих рыб более впечатляющая, чем альбиносы. Не так ли?
Альбиносы тоже очень симпатичные! Переливаются все,а не просто прозрачные.

keitik
18.04.2012, 20:21
Надо любить и уважать своих рыбсов!

Леся
18.04.2012, 21:16
Надо любить и уважать своих рыбсов!
Согласна!:dn:

Добавлено через 36 секунд
ЭХ,никто,ничего не подскажет наверно. =(

keitik
18.04.2012, 23:16
Леся, К сожалению уменя они впервые. И опыта по их содержанию нет. Ищи в инете.

Леся
18.04.2012, 23:19
Леся, К сожалению уменя они впервые. И опыта по их содержанию нет. Ищи в инете.
Да это понятно,я надеялась матерые форумчане подскажут если знают,но нет так нет,бум искать во всемирной паутине.:)

keitik
18.04.2012, 23:31
Леся, Так бывает. Не обижайся на форумчан.

Afganski_veter
20.04.2012, 13:47
Согласна!:dn:

Добавлено через 36 секунд
ЭХ,никто,ничего не подскажет наверно. =(

А что интересует?

Леся
20.04.2012, 22:23
А что интересует?
Интересует ВСЁ! Я в первом посте изложила немного просьб.

Ика
20.04.2012, 23:00
Леся, мне кажется что 20л все же не для этих рыбок

Леся
20.04.2012, 23:04
Леся, мне кажется что 20л все же не для этих рыбок
Почему? Они же маленькие.

Afganski_veter
21.04.2012, 09:28
Почему? Они же маленькие.

Вот такими маленькими они и останутся

keitik
21.04.2012, 10:44
Я подселила к другим некрупным рыбсам в 265л

Леся
21.04.2012, 13:14
Вот такими маленькими они и останутся
Мне не принципиально....я не имею возможности разместить у себя большой аквариум к сожалению.:bh:
Вот они...

http://s019.radikal.ru/i610/1204/7d/cfb9f4c428ea.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i640/1204/5c/da7732fd3441.jpg (http://www.radikal.ru)
Извиняюсь за смазанность...они неуловимы)

Добавлено через 4 минуты
а торчащие корни-это мои растения,которые задрал уже мой копальщик-сом:be:
http://s019.radikal.ru/i605/1204/55/17674007ff45.jpg (http://www.radikal.ru)

keitik
21.04.2012, 13:17
Леся, Вообще-то, если рыбка вырастает (в малом объеме) размером меньше, чем ей положено, это не есть хорошо. Они в аквасах итак вырастают размером меньше природного, а тут еще и ограниченность объема. Может все-таки попробовать изыскать возможность большЕго акваса.

iriska.66
21.04.2012, 14:39
Леся,пардон, в 20 литрах еще и сом?

keitik
21.04.2012, 15:23
Леся, На случай обид!
Ты на нас не обижайся. Мы не ругаем, мы советуем!

Фитя
21.04.2012, 15:27
Леся,пардон, в 20 литрах еще и сом?

Ирин, как я поняла, там еще и САЕ сидит...

Леся, ОЧЕНЬ мало места для таких рыб... будут болеть и помрут

Опишите свой аквариум полностью... что там еще есть?

iriska.66
21.04.2012, 16:25
максимум что может с трудом жить в 20 литрах - это ПАРА пельвиков. Не в смысле двое, а в смысле пара, они детей постоянно выводят и житья не дадут никому

Леся
22.04.2012, 19:02
В темах "Мой аквариум",мой аквариум описан подробно.
Да места мало,НЕТ у меня возможности для большого аквариума!
Я и не собиралась ни на кого обижаться! Живут они ТТТ у меня уже давно(кроме цихлид) и всё слава Богу и места хватает.
Я завела темку не для осуждения моего акваса,а для того чтобы хоть кто-то поделился инфой про моих цихлид,но УВЫ. Спасибо всем!

keitik
22.04.2012, 19:11
Леся, Давай вернемся к этой темке чуть погодя. Я только завела пельвиков и мало про них могу рассказать. Вот поживут чуток, что-нибудь наверное напишу. Договорились? Может и у тебя какие хорошие перемены произойдут.

Леся
22.04.2012, 19:20
Леся, Давай вернемся к этой темке чуть погодя. Я только завела пельвиков и мало про них могу рассказать. Вот поживут чуток, что-нибудь наверное напишу. Договорились? Может и у тебя какие хорошие перемены произойдут.
Я бы и сама рада переменам...но..:(

keitik
22.04.2012, 19:34
Леся, А ты загадай и все обязательно сбудется! :bf: Проверено!

iriska.66
22.04.2012, 20:08
Леся,у меня жили цихлиды пельвикахромисы, скажу сразу - в 20 литрах их держать не стоит, если нет возможности держать их в большом объеме, то лучше вообще от них отказаться. Во-первых рыба территориальная, как только они начнут строить гнездо, то начнут гнобить всю рыбу в округе, между собой часто скандалят, день живут мирно, через день то супруг, то супруга в опале. У меня жили сначала в 60 литрах, потом в 150. Отдала, так как дети у них постоянно и другие рыбы вечно получали люлей, только и смотришь как рыба, получив пинок в зад, резко подпрыгивает.

Леся
22.04.2012, 20:18
Леся,у меня жили цихлиды пельвикахромисы, скажу сразу - в 20 литрах их держать не стоит, если нет возможности держать их в большом объеме, то лучше вообще от них отказаться. Во-первых рыба территориальная, как только они начнут строить гнездо, то начнут гнобить всю рыбу в округе, между собой часто скандалят, день живут мирно, через день то супруг, то супруга в опале. У меня жили сначала в 60 литрах, потом в 150. Отдала, так как дети у них постоянно и другие рыбы вечно получали люлей, только и смотришь как рыба, получив пинок в зад, резко подпрыгивает.
Я уже поняла,что нужен большой аквас.
Странно,но продавец,такой умелый сказал,что они запросто могут жить и в таком объёме и продал мне аж 3-х рыб! Неужели вы думаете я бы взяла рыбу если бы знала,что ей нет условий, большого пространства. Я далеко не живодёр,поверьте!

iriska.66
22.04.2012, 20:29
Леся, я не упрекаю, мне это и в голову не приходило! Прошу прощения, если обидела. Пришла к выводу - у каждой рыбы свой характер, кто то живет со всеми в мире, кто то постоянно скандалит в акве. Я добросовестно и лично наступала на все имеющиеся грабли. Но делала выводы из своих ошибок. Может у тебя они будут втроем жить мирно, но очень сомнительно. Скорее всего пара забьет третьего. Пельвикахромисы - это довольно таки крупная, красивая рыбка. У меня выросли до 7-8 см. Сейчас живут у подруги в 80 литрах с гупехами. Вот именно гуппи, как ни странно, их не раздражают. А 25 литров - это отличный мшарник, эспеи - это идеальная рыбка для такого объема. Я всегда считала и считаю - не надо гнаться за большими объемами, надо из имеющегося сделать гармонию и красоту.

Леся
22.04.2012, 20:46
Леся, я не упрекаю, мне это и в голову не приходило! Прошу прощения, если обидела. Пришла к выводу - у каждой рыбы свой характер, кто то живет со всеми в мире, кто то постоянно скандалит в акве. Я добросовестно и лично наступала на все имеющиеся грабли. Но делала выводы из своих ошибок. Может у тебя они будут втроем жить мирно, но очень сомнительно. Скорее всего пара забьет третьего. Пельвикахромисы - это довольно таки крупная, красивая рыбка. У меня выросли до 7-8 см. Сейчас живут у подруги в 80 литрах с гупехами. Вот именно гуппи, как ни странно, их не раздражают. А 25 литров - это отличный мшарник, эспеи - это идеальная рыбка для такого объема. Я всегда считала и считаю - не надо гнаться за большими объемами, надо из имеющегося сделать гармонию и красоту.
Но мне теперь придется подстраиваться под моих цихлид...отдавать никуда я их и не думаю. 40-50л им нормально будет?

iriska.66
22.04.2012, 21:29
да ты сама поймешь по поведению, жди когда пара сложится

Леся
22.04.2012, 23:13
да ты сама поймешь по поведению, жди когда пара сложится
Уже сложилась.

iriska.66
22.04.2012, 23:14
Леся,тогда третьего надо убрать

Леся
22.04.2012, 23:29
Леся,тогда третьего надо убрать
Третий цихлид умер на 3 день! Даже не догадываюсь почему.

iriska.66
22.04.2012, 23:32
Леся,а как ты узнала, что пара сложилась? они под ручку ходят уже? тогда им надо два кокоса, они в одном держат икру и выводят деток, потом с выводком переезжают в другой

Добавлено через 56 секунд
у них детишки похожи на маленькие военные вертолетики:ap:

Леся
23.04.2012, 00:35
Леся,а как ты узнала, что пара сложилась? они под ручку ходят уже? тогда им надо два кокоса, они в одном держат икру и выводят деток, потом с выводком переезжают в другой

Добавлено через 56 секунд
у них детишки похожи на маленькие военные вертолетики:ap:
У них есть 2 кувшина...где самка часто и подолгу сидит а он всех гоняет.
Вертолетики это круто....но че мне с ними потом делать не представляю.:be:

iriska.66
23.04.2012, 02:23
Леся,родители их в рот берут, тащат в общую кучку и там выплевывают, а как они их дружно выгуливают! это вообще песня! если родитель подал сигнал - весь детсад дружно опускается на дно, на листик, на камушек, в общем куда придется. Потом так же дружно, как стайка вертолетиков, поднимается вверх

Леся
23.04.2012, 16:23
Леся,родители их в рот берут, тащат в общую кучку и там выплевывают, а как они их дружно выгуливают! это вообще песня! если родитель подал сигнал - весь детсад дружно опускается на дно, на листик, на камушек, в общем куда придется. Потом так же дружно, как стайка вертолетиков, поднимается вверх
Здорово,надеюсь в скором времени увидеть это!:bi:

keitik
23.04.2012, 20:11
Леся, Привет! Если позволишь, от меня на будущее один советик. У меня тоже был горький опыт приобретения рыб без инфы про них. Теперь делаю так: понравилась рыбка в магазине или еще где не покупаю сразу, а еду домой и в инете или на форумах узнаю про нее как можно больше. И только после этого покупаю (если она мне подходит). Уверяю, если рыбка была в продаже один раз, то будет еще. Ну или всегда можно договориться о её приобретении. Так на мой взгляд меньше загубленных душ по незнанию. А у тебя все будет хорошо. Полагаю нам стоит ждать продолжения....о детсаде?

Леся
23.04.2012, 20:45
Леся, Привет! Если позволишь, от меня на будущее один советик. У меня тоже был горький опыт приобретения рыб без инфы про них. Теперь делаю так: понравилась рыбка в магазине или еще где не покупаю сразу, а еду домой и в инете или на форумах узнаю про нее как можно больше. И только после этого покупаю (если она мне подходит). Уверяю, если рыбка была в продаже один раз, то будет еще. Ну или всегда можно договориться о её приобретении. Так на мой взгляд меньше загубленных душ по незнанию. А у тебя все будет хорошо. Полагаю нам стоит ждать продолжения....о детсаде?
Надеюсь что да.:)

iriska.66
23.04.2012, 21:36
Леся,у меня в теме есть про них и фотки детишек

Леся
23.05.2012, 14:11
Подскажите плиз,у моей самочки в последние 3 дня наверное, какое-то странное состояние,она прячется,зависает на воде и у нее красное пузико и стала менее активной,что бы это могло быть? А так она ест и плавает. Только раньше с самцом вместе крутились и в пещерке сидели а теперь порознь.