PDA

Просмотр полной версии : Аквадизайн



Afganski_veter
12.04.2012, 13:46
Уважаемые форумчане,
Думаю всем нам необходимо поделиться с опытом дизайна аквариума. Давайте делиться с мыслями!

LYT
12.04.2012, 16:07
Ну из моего маленького опыта это :
1. Чёрный фон .
2. Грунт ни в коем случае не чисто белый. ( чем темнее тем лучше ).

keitik
12.04.2012, 17:57
А в 265 л пробовала и крупные камни, а сейчас переделала на мелкую речную гальку (сама намывала летом)

Vikari
12.04.2012, 19:17
Внутренний дизайн прежде всего создают декорации из камня,коряги, композиционно высаженные растения. Также немаловажную роль играет цветовая гамма самих растений и их габитус (внешний вид). Как правило, в акваскейпах по рыбонаселению идет четкое разограничение по видам рыб. Основной упор делается на моно-рыбу. Т.е. представителей одного вида.
Грунт может быть уложен, как ровным слоем, так и с уклонами. Дабы акцентировать, что либо из аквакомпазиции. Раньше многие аквариумисты использовали укладку грунта ступенчато с помощью террас. Выглядело, довольно красиво.
В дополнение можно сообразить эффектную подсветку. Речь не об общем освещении. Можно красиво подсветить задний фон снизу. Или изначально изготовить этот фон с цветовым градиентом. Переход от светлого к темному. Или наоборот.

keitik
12.04.2012, 20:37
Vikari, Юра, а ты подсветку светодиодными лентами не использовал?

Afganski_veter
13.04.2012, 00:52
Ну из моего маленького опыта это :
1. Чёрный фон .
2. Грунт ни в коем случае не чисто белый. ( чем темнее тем лучше ).

Ну а если рыбки черные, то что тогда, какого цвета грунт? Думаю уже посветлее

Добавлено через 1 минуту
Vikari, Имеете ввиду освещение с задней стенки, ну типо как закат или рассвет?

Vikari
13.04.2012, 04:20
Vikari, Юра, а ты подсветку светодиодными лентами не использовал?
Нет Ира, не приходилось.

Добавлено через 28 секунд

Ну а если рыбки черные, то что тогда, какого цвета грунт? Думаю уже посветлее

Добавлено через 1 минуту
Vikari, Имеете ввиду освещение с задней стенки, ну типо как закат или рассвет?

Да, именно так.

Afganski_veter
13.04.2012, 09:41
Я видел такое чудо у Такаши Амано, сверх классно!

keitik
13.04.2012, 13:45
Afganski_veter, Вот думаю поэкспериментировать с лентами RGB на малых аквасах. Если получится что-то интересное - выложу.

Afganski_veter
14.04.2012, 09:55
Afganski_veter, Вот думаю поэкспериментировать с лентами RGB на малых аквасах. Если получится что-то интересное - выложу.
а почему на малых???

iriska.66
14.04.2012, 10:13
потому что на больших полная ерунда, не знаю насколько ерунда на малых, но считаю что ленты - вообще выброшенные деньги, мне приличный рулон дали попробовать, света еле-еле!

Afganski_veter
14.04.2012, 12:18
потому что на больших полная ерунда, не знаю насколько ерунда на малых, но считаю что ленты - вообще выброшенные деньги, мне приличный рулон дали попробовать, света еле-еле!

а на каком объеме еле-еле?

iriska.66
14.04.2012, 12:24
150

keitik
14.04.2012, 14:38
Afganski_veter, На большой ленты больше надо (money, money, money...). Копейки, конечно, но все же...

iriska.66, А я не взамен света, а как подсветку за аквасом (игра света, цветомузыка и т.п.)

Afganski_veter
17.04.2012, 13:17
А на счет коряги, кто в курсе какую именно использовать корни дерева или ветки, есть ли разница? Коряги - это мощь в аквадизайне! Во всех моих аквариумах они есть, только вот мысль-вопрос у меня появился?

Добавлено через 5 минут
Vikari, Я часто видел аквариумы с эффектом освещения "закат-рассвет", но какие полупрозрачные фоны тогда применяются?

Vikari
17.04.2012, 15:12
Vikari, Я часто видел аквариумы с эффектом освещения "закат-рассвет", но какие полупрозрачные фоны тогда применяются?
Я бы сказал, что это не полупрозрачность фона, а его правильная подсветка. Я сам сейчас так делал при фотографировании одного своего аквариума для конкурса. Пришлось городить целый комплекс различных подсветок, чтобы добиться желаемого эффекта.
Показать к сожалению не могу до окончания проведения конкурса. Потом, возможно создам отдельную тему с подробным описанием процесса.

keitik
17.04.2012, 16:21
Vikari, Юра, только обязательно покажи. Будем ждать с нетерпением. А примерно когда?(конкурс заканчивается?)

Vikari
17.04.2012, 17:19
keitik,
Заявки принимаются до 5-го мая. Потом голосование и подсчет голосов.
Думаю, к середине мая определят победителей.

Фитя
17.04.2012, 17:21
Vikari, Юр, а какой конкурс?
Ссылку покажи? мы потом тебе еще и голосами подмогнем)))

keitik
17.04.2012, 17:34
Vikari, Будем держать за тебя кулачки! Ну и удачи, конечно!
Фитя, и голосами подмогнем - Это обязательно!!!!!

sergeiinz
17.04.2012, 19:54
Фитя,
keitik, голосами подмогнем - а будет ли это победой?
Vikari, Юра , удачи в конкурсе!!!

Afganski_veter
17.04.2012, 22:19
Я бы сказал, что это не полупрозрачность фона, а его правильная подсветка. Я сам сейчас так делал при фотографировании одного своего аквариума для конкурса. Пришлось городить целый комплекс различных подсветок, чтобы добиться желаемого эффекта.
Показать к сожалению не могу до окончания проведения конкурса. Потом, возможно создам отдельную тему с подробным описанием процесса.

Интересно очень! Надо посмотреть поискать какие варианты. У меня в плане еще 800л аквас, может придумаю что-то вроде этого

keitik
17.04.2012, 22:31
sergeiinz, А из чего складывается победа? Наверное из мнения людей и поддержки?! И разве у нас есть сомнения, что наш Юра лучший???

sergeiinz
18.04.2012, 04:14
keitik, мнения должны быть обьективными, а не то что Юра "Наш и лучший".может в рамках того конкурса аквариум Юры и будет лушим, но снимать со счетов других заведомо не стоит. получится не конкурс, а "у кого больше знакомых". спорить , если хотите, лучше не здесь.

keitik
18.04.2012, 15:42
sergeiinz, Принимается! Все молодцы! Пусть победит сильнейший!