PDA

Просмотр полной версии : Скалярии заболели?



Ksushenka
10.04.2012, 19:29
У моих скалярии появились красные тонкие полоски вдоль тела. Ведут тебя хорошо,аппетит прежний. Может это от корма? Раньше кормила только сухим,а сейчас даю мороженый мотыль. Что с ними?

keitik
10.04.2012, 19:55
Присоединяюсь к вопросу. У меня что-то похожее было с платидоросом (есть темка). Народ откликнитесь кто может что-то подсказать. Помогите человеку!

Тако
10.04.2012, 19:59
Наверное попросят описать условия содержания.... ну и фото бы не помешало

keitik
10.04.2012, 20:05
Тако, Я в своей темке видео выкладывала. Темка: Помогите, что с платидорасом, в болезнях

Ksushenka
10.04.2012, 23:11
Фото не получается загрузить.

Ма-ри-ша
23.10.2012, 12:35
Подскажите, запустила вчера скалярий. Двоих. Они забились в углу около фильтра и сидят там, не едят и не плавают. Что с ними ... это стресс...привыкание/знакомство с новым домом?

iriska.66
23.10.2012, 14:13
Ма-ри-ша, представьте вы приходите к врачу и говорите - доктор, у меня нога болит, что с ней? а доктор вам тут же, абсолютно уверенно говорит - у вас именно вот такой диагноз и это верно 100%. Вы счастливая уходите домой.
Куда вы запустили рыб? может это трехлитровая банка с водой из под крана? может у вас многолетний действующий аквариум? но в нем холодная вода, потому что вы там держите золотушек? может вы налили горячей из-под крана. Может у вас 500 литров и там живет пара астронотусов, которая с радостью слопает ваших скалярок, поэтому они и забились под фильтр. Поймите, из вашего объяснения ничего не понятно и помочь вам никто не сможет, пока вы четко и внятно не расскажете о своем аквариуме

Ика
23.10.2012, 23:42
Ма-ри-ша, как вы сажали скалярий , приучали к воде, или просто вылили из пакета в акву, тогда у скалярок шок, могут быть последствия, если есть кондиционер для воды, советую воспользоваться