PDA

Просмотр полной версии : КАК УСТАНОВИТЬ ВНУТРЕННИЙ ФИЛЬТР



oxana-
22.03.2012, 13:07
Пожалуйста, подскажите, как устанавливается мини-фильтр в аквариуме? У меня HAIONG HU-202f, китайский, снизу фильтр, в верхней части типа аккумулятор и выходит электрошнур. Что должно быть в воде? Помогите, пожалуйста, я абсолютный новичок в этом деле :bh:

leonid62
22.03.2012, 13:35
Весь фильтр (вместе с головной частью, где расположен насос (а не аккумулятор) должен быть погружен в воду. К выходу наноса подсоединяется или просто патрубок (погружать в воду) либо патрубок с распылителем воздуха (тоже погружается в воду, но шланг для всоса воздуха- выше уровня воды) либо "флейта"- трубочка с дырочками, которую можно поднять выше уровня воды). В простейших фильтрах всех этих прибамбасов нет, только трубочка, из готорой выходит вода- тогда все погружают в воду.

oxana-
22.03.2012, 14:18
Весь фильтр (вместе с головной частью, где расположен насос (а не аккумулятор) должен быть погружен в воду. К выходу наноса подсоединяется или просто патрубок (погружать в воду) либо патрубок с распылителем воздуха (тоже погружается в воду, но шланг для всоса воздуха- выше уровня воды) либо "флейта"- трубочка с дырочками, которую можно поднять выше уровня воды). В простейших фильтрах всех этих прибамбасов нет, только трубочка, из готорой выходит вода- тогда все погружают в воду.

Спасибо, а как же быть с электропроводом? если все погрузить в воду, то и провода часть будет в воде, это же электричество, неужели можно?

leonid62
22.03.2012, 14:39
Чатсть провода (та что близко к фильтру) будет в воде, но это не страшно, он ведь надежно заизоливан.

oxana-
22.03.2012, 14:51
У Вас стоит такой же?

Добавлено через 4 минуты
Меня волнует вопрос, т.к. есть дети, боюсь, чтобы током не стукнуло

sergeiinz
22.03.2012, 16:11
у всех внутренних фильтров голова (откуда провод выходит) надежно залита герметиком, а сам провод в двойной изоляции. бояться не стоит. если провод не сломан.