PDA

Просмотр полной версии : Привет всем! Хочу подарить маме аквариум...



Limerence
15.03.2012, 18:37
Здравствуйте! Меня зовут Настя:cb:
У нашей семьи аквариумы есть давно, немного о них расскажу, чтоб была понятна ситуация.
Квартира небольшая, но с детства я привыкла к куче аквариумов. На кухне 20-литровик с золотой рыбкой, живущей у нас уже лет 5. В комнате - 30-литровик, подаренный учительницей. В нем обосновались чернополосики, выращенные с малька, и сомик. В 10 литрах, на моем столе, живет петушок, а в соседнем 8-литровике - его курочка. В 7,5 литрах - маленькая гуппи. За всеми ухаживаю, опыт есть. У полосатиков и золотушки фильтры. Лет с 8 у меня появился интерес к этому всему...
Теперь вернемся к исходной теме:surprize:
У мамы скоро день рождения. И раньше, еще до моего рождения, у нее были цихлиды, не знаю кто точно, но крупные и красивые. И я решила подарить ей небольшой, но хороший аквариум, он 63л, горизонтальный. Просто появилось немного места, которое идеально подходит для аквариума. И туда отлично вписывается этот 63л. Хочется посадить туда красивых растений, а то у нас повсюду только риччия и еще что-то непонятное.
Вопросы форумчанам:
Каких цихлид можно поселить? Пару именно. Думаю про хромисов-красавцев. Мелочь не хочется.
Обязательно ли компрессор или только фильтр можно?
Какие растения можно садить с цихлидами?
Креветки с цихлидами не уживутся?
Что вы думаете по поводу этой затеи?
Всем заранее спасибо за ответы:dn:

Добавлено через 18 минут
Еще думаю про апистограмм, но не знаю сколько их можно и как с разведением выйдет... А то разводить так интересно оказалось:) Петушков, гуппи, чернполосиков, все друзья мальков просят:D

iriska.66
15.03.2012, 19:15
Для содержания хромисов-красавцев нужен большой аквариум. Его объем должен быть примерно от 80 литров на пару рыб. Температура воды должна быть в пределах 21-26°С, dGH до 20°, рН 7-8. В аквариуме должен быть фильтр, аэрация. Еженедельно нужно подменивать 25-30% объема воды.

Добавлено через 2 минуты

Мелочь не хочется
63 литра для цихлид - это вообще ничего! планируйте объем от 150 - 200 литров, или на 63 литра креветочник и травник

AnnaMurm
15.03.2012, 20:22
Или Апистограмм-мелочь,но цихлиды.
Даже пару -я бы не поселила в 65л.
Креветки станут хорошей едой,цихлиды-хищники.

leonid62
18.03.2012, 14:21
В 60 литров из цихлид можно пару пельвикохромисов, пару чернополосых цихлид или их альбиносов (у меня и те и другие жили и плодились в таком объеме)ю Конечно, для малькв потребуется другие аквариумы.

Гуппяшка.ру
23.06.2012, 12:19
Привет всем)У меня тут вопрос,а можно креветочек содержать с лабидохромисами и с меченосцами и с стеклянными сомиками,корридорасами??

iriska.66
23.06.2012, 14:13
можно, только недолго, лабидохромисы выбьют креветок минут за 5

Ика
23.06.2012, 20:17
Читаю и просто рыб жалко становится

LukAlex
24.06.2012, 08:13
можно, только недолго, лабидохромисы выбьют креветок минут за 5
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif :bv: