PDA

Просмотр полной версии : что у меня не так?



Ленусище
05.02.2012, 22:47
Здравствуйте.
Недавно я запустила аквариум. Первые обитатели появились 24 декабря. Где-то через неделю приобрела неоновых радужниц, а еще через несколько дней пару боэсманов. На сей день все живы, активны... но бледные, как поганки и зевают. В нете читала, что радужницы зевают, когда вода не очень подходящая. К моему стыду, тестов я не делала. однако неоны, рамирезы чувствуют себя прекрасно (в моих представлениях, это - показатель удовлетворительных условий обитания), подмены воды делаю регулярно раз в неделю. Банка на 150 литров. Достаточно густо засажена растючкой. Температура воды 27 градусов.

Неоновые радужницы бледные постоянно, только ближе к хвосту и на спине при определенном угле зрения оттдают неоновым блеском. Боэсманы утром, пока выключен свет насыщенного синего цвета. При включении света через минуту превращаются в бледных селедок.
Это нормально или нет? Не могу понять, причина в освещении, в составе воды, или в наследственности рыбок??? Помогите, пожалуйста, как-то прояснить ситуацию.

Еще два раза с периодичностью в неделю находила на поверхности воды чьих-то мальков. Грешу на боэсманов. Малюпасы держатся на верху, когда смотришь на них сверху, выглядят черными, сбоку - прозрачные. Быстро шевелят хвостиком, очень шустрые, пугливые. Кто разводил, может, подскажет, чье это может быть потомство. Первый раз выловила двух, три дня назад еще одного. По размеру разные, значит, вывелись в разное время.

iriska.66
05.02.2012, 23:02
Ленусище, Лена, дело в том, что не надо ориентироваться по одной рыбе, вернее по одному виду. Я бы тебе посоветовала изучить условия содержания каждого вида. Возможно, то что идеально подходит для одной рыбки, другой не понравится, и она будет не жить, а выживать. А тесты воды, ну скажем приблизительные можно поспрашивать у минчан, наверняка кто то же делал тесты в вашем городе.
Я вот раньше рыбу покупала потому что понравились, а сейчас сначала изучаю какие условия ей нравятся. Может мой совет тебе пригодится, больше никаких мыслей в голову не приходит, ну вот разве что рыбы зевают от недостатка кислорода