PDA

Просмотр полной версии : Помогите срочно!



Кот
05.02.2012, 10:12
У меня скалярии отметали икру, образовались лечики , некоторые уже плавают, но у меня возникла проблема с кормёжкой, Инфузории и артемия которую я поставил разводится не вылупились, теперь я не знаю чем кормить мальков:sm_eat:

Ланвин
05.02.2012, 11:06
А как вы разводите артемию?

Кот
05.02.2012, 11:10
купил на базаре яйца , обрезал бутылку поставил ее кверх ногами развел соленую воду и засыпал артемию и включил продувку

Ланвин
05.02.2012, 11:21
Я в 700 литровую банку отстоянной воды кладу 1 столовую ложку крупной соли, растворяю,включаю аэрацию,засыпаю 1 чайную ложку артемии и в течении 1-2-3 суток вылупляются рачки.Сейчас поднимаю артемией малей скалярий. Попробуйте купить ещё декапсулированную артемию, у меня и её едят.

little.foot73
05.02.2012, 11:45
Кот,Отварите яйцо в крутую, достаньте желток, разомните, процедите через чулок разминая пальцами сгустки, залейте водой массу, подождите 30 минут, слейте муть. Заливать и сливать кипяченой водой несколько раз, последний раз оставить не много воды с гущей. Набрать в шприц полученную массу и капать по нескольку капель, кормить 5 раз в день. Удачи:)

Кот
05.02.2012, 12:06
спасибо :ay:

Добавлено через 17 минут
Ланвин, А я хотел ещё спросить Вы артемией как кормите вода же в ней соленая как берете ее от туда и кормите мальку?

Ланвин
05.02.2012, 12:17
В чашку наливаю обычную воду, шприцом вытягиваю рачков(они попадаются вместе с не вылупившими яйцами),выливаю содержимое в чашку с питьевой водой. Яйца оседают на дно,рачки собираются на свет. Потом беру блюдце, тоже наливаю питьевой воды,из чашки вытягиваю уже рачков, впрыскиваю в блюдце, а из блюдца,набираю шприцом и к малям. Написала много, а на самом деле процедура быстрая. Когда рачков много,замораживаю.

iriska.66
06.02.2012, 00:09
одним глазиком! ну хоть бы одним глазиком посмотреть на

700 литровую банку отстоянной воды, потом можно смело сказать - я все видела в этой жизни:ap:

Добавлено через 1 минуту
Кот,а еще есть такой корм как нематода - вообще никаких усилий не надо прикладывать. Малышня ест просто на ура.

Ланвин
06.02.2012, 00:14
одним глазиком! ну хоть бы одним глазиком посмотреть на
, потом можно смело сказать - я все видела в этой жизни:ap:

Только сейчас дошло, что я написала. Сижу ржу..:ca:
А вообще валяюсь..:bv::bv::bv:

Кот
06.02.2012, 17:58
вроде бы родилась у меня артемия но ни как не могу я ее отделить от яиц они висят в воде

Ланвин
06.02.2012, 20:58
Кот,это такие мааалюсенькие красные рачки. С чего бы они были к яйцам прилеплены?

Кот
07.02.2012, 12:09
Они не приклеплены они родились и плавают а среди них и яица плавают как отделить чтоб они чистые были никак не получается

Ланвин
07.02.2012, 21:03
Шприцом вытягивайте вместе с не вылупившимися яйцами, разводите в большем количестве питьевой воды, и запросто соберёте одних рачков. Пробуйте, у меня же получается.И ничего страшного, если несколько яиц попадёт к малям, они их не будут есть.