PDA

Просмотр полной версии : огненный барбус кто держит



Ика
30.01.2012, 22:14
мои сослуживцы хотят красненького, у кого такие есть или были расскажите как они не сильные забияки

sergeiinz
31.01.2012, 13:14
у меня тоже есть огненные. на мой взгляд не драчливые рыбки. постоянно нерестятся в общем аквариуме. при посадке новых рыбок в акву обычное дело ущипнуть новичка чуток, а дольше мир. пусть заводят.

Татка
31.01.2012, 15:07
У меня вуалевые огненные, других рыб не трогают, гоняют друг друга чисто символически, по сравнению с теми же суматранцами спокойные рыбки. У меня самец красный с черными плавниками, самка желтая, плавники серые. Проблем с содержанием нет и не было. Очень красивые, мирные рыбки

Ика
31.01.2012, 19:36
Всем спасибо за ответы

красненькие и огненные - это разные

Я говорю только про огненных, красненького, это просто хочется ярких рыбок, в акве они будут практически одни либо с суматранскими, а где их взять уже знаю

Татка
01.02.2012, 14:48
А вот к лабиринтовым и к скалярам я бы барбусов не подпускал. Будут пощипывать за кончики усов.

А вот тут я с вами не соглашусь! У меня суматранцы и огренные живут с гурами, не щипают они гурамкам ничего, вообще на них внимания не обращают

Ика
01.02.2012, 20:22
Татка, я сама давно тоже вместе держала суматранских и гурами, жили дружно, да у меня там всего пока один, матерый гурамик, попробуй его тронь, а огненные будут маленькие, он их будет воспитывать

Татка
02.02.2012, 15:56
Не, особо воспитывать не должен, ну если только для проформы на правах хозяина, это дело все рыбки любят:ca: Хотя у всех рыбок разный характер, бывают и склочные попадаются

Санета
28.02.2012, 17:54
на мой взгляд огненные барбусы не забияки но через чур подвижные у меня спокойно живут со всеми барбусами в акве мир и идиллия так же спокойно жили и с гурами а вот скалярий пришлось пересадить.