PDA

Просмотр полной версии : мальки анцитруса



Viktorija
29.01.2012, 20:19
Может ли кто-то подсказать. У меня первый раз появились мальки анцитруса. Родилось их штук 30. А выжило трое. Это нормально? Такая большая детская смертность? Или им нужны какие-то особые условия. Росли они в общем аквариуме. Заранее большое спасибо.

Тако
29.01.2012, 20:24
Так в общей акве наверное есть рыбки, которые не против полакомиться "живым кормом"

Viktorija
29.01.2012, 21:45
Дело в том, что там живут только пецилки. Они получают и корм, и витамины. Даже пока у гупёшек не было отдельной аквы, они жили мирно и все мальки там вырастали. Пецилии вообще размножились до маленького косячка. Не знаю, куда сбыть детей. И потом, трупики малышей валяются. Была бы цель их съесть - их бы съели, а не просто убили(((((

Тако
29.01.2012, 22:03
тут темка есть.... может подкормить малышню капустными листьями...

Viktorija
29.01.2012, 22:17
Да, я читала эту ветку форума. Идея хорошая. Но мне кажется, что не от голода они умирают. Я купила им специальную подкормку для малька анцитруса. В зоомагазине посоветовали. Нахлебников, желающих примкнуть к этому обеду, конечно, хватает. Но и малышам достаётся.

Тако
29.01.2012, 23:10
ну может с водой что?
может знатоки что посоветуют. Правда для начала попросят литраж, оборудование какое, давно ли акв запущен, какой грунт, сколько житаелей....
подробное описание упростит задачу. Так ничего сказать не смогут

little.foot73
31.01.2012, 18:23
Viktorija,Пока папа с ними сидел, он обеспечивал и защиту и вентиляцию обмахивая их плавниками.....Анцики (малышня) очень любят свежую воду и обильную аэрацию, выращивать молодь желательно отдельно в отсаднике, так как взрослые видят в детях не детей а уже конкурентов и могут из за территории запросто забить.

Святос
31.01.2012, 20:00
Я думаю виной тому не слишком чистая вода и может быть отсутствие стартового корма. чтоб был корм надо поставить лампу у боковой стенки акваса что бы она заросла зелёными водорослями маль будет ими питаться. А по поводу воды малёк анца очень требователен в чистоте и свежести воды.

Viktorija
31.01.2012, 20:03
Большое спасибо всем, дорогие друзья, за участие в судьбе моих анциков. Жалко малышню. Но самое удивительное, папа опять вентилирует икру. Может, пока не поздно, его вместе с гнездом пересадить куда-то? Хоть в банку....

Ика
31.01.2012, 20:30
Viktorija, в банку не надо, если нет нормального отсадника то не трогайте, отсадник это нормальный аквариум с оборудованием, кстати запущенный без грунта, а не банка в которой рыбки просто умрут

little.foot73
31.01.2012, 20:38
Но самое удивительное, папа опять вентилирует икру. Может, пока не поздно, его вместе с гнездом пересадить куда-то? Хоть в банку.... Не трогайте его, пока малек не появится (где то через неделю) я делал так, брал отсадник (7см на 15) пластиковый с отверстиями внизу и место нереста (у меня нерестился в глиняном кувшинчике) клал в этот пластиковый контейнер и поднимал под флейту на присосках чтоб была повышенная циркуляция воды и там они очень даже хорошо подросли и после этого в отдельный отсадник (аква литров на 15) С ТОЙ ЖЕ ВОДОЙ ЧТО И В ОБЩЕЙ АКВЕ!

Viktorija
31.01.2012, 21:06
Отлично. Спасибо. Я попробую так же.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо! всё поняла.))))