PDA

Просмотр полной версии : НатальяЕ 200л



Наталья Е
25.01.2012, 17:13
Оказывается, я так ждала долго обновление своего аквариума, что даже не создала днев про него!
Ну вот не прошло и 1, 2...5 месяцев (!!!!) и я ДОЖДАЛАСЬ!!!!
Вот мое основное детище:
... К моему большому сожалению фото на радикал не грузятся((... так что они позже будут.
Что теперь я имею: новую крышку с 5 лампами по 30ватт. Я вумница)))) крышку сама сморганила по инструкциям наших форумчан, от мужа добивалась проведение всех электроработ, но куда там(( (про мужа плохо говорить не хочется, но безрукий он у меня в этом плане), так что прикупила я готовые заготовки и вуаля!, деньги решают всё))) Лампы пока стоят все белые, сторублевые и одна флора красненькая, мне пока не нравится... буду со временем менять.
Купила систему цео2, очень стремалась ее подключать, почитала перед этим как баллоны взрываются... брр.. жуть! Начала свой ввинчивать, а он шипит!, полежал пару деньков, я немного поразмыслила... и подключила))) Сегодня работает первый день. Буду ждать результатов.
Поменяла грунт, в старом не устраивало и величина камушков, и цвет, и то что там какие-то паразиты жили, хотя я и пролечила акву и вроде после стало намного легче. Добавила питательный грунт тетровский ( я вообще гляжу фанатка этой фирмы).
Добавила новую корягу виноградной лозы, пока она покрыта какой-то слизью (фуу..), но я была к этому готова, опять же долго-долго готовилась и читала форум))). Пока еще всплывает, прижала ее камнями. Коряжку немного обмотала мхом, надеюсь с цео он будет таким же красивым как и в креветочнике, пока не очень.

Так что теперь буду покупать новых рыбех: анциков, тетр, водорослеедов обязательно)), вот думаю кориков еще.

И из отрицательного (куда ж без этого). Пока тыбы были по ведрам распиханы, выпрыгнула одна балушка они вообще оказывается могут на 20см вверх подпрыгивать из воды!, это пока я их вылавливала, они так "резвились" и кот ее схватил(((, пытался съесть бедняжку, но мы во время заметили и вытащили ее из его пасти! Теперь рыбка плавает разодранная и местами без чешуи, но я думаю, что выживет, уже прошло 4 дня, а она плавает пока. Укус пришелся на спину, если бы был живот разодран, то убила бы, а так только ранка 0,5х1см с мясом... И всё же рыбья чешуя это хорошая броня!

Ика
25.01.2012, 19:32
Наталья Е, все очень интересно, ждем фоток, ты действительно молодец, что за рыбка пострадала

Тако
25.01.2012, 19:34
вроде про балу написано

Ика
25.01.2012, 19:38
Тако, точно, во я слепня, чмтаю бабушка,:ca:

Тако
25.01.2012, 19:43
чмтаю бабушка,:ca:

какая прыткая бабушка :ca:

Наталья Е
26.01.2012, 13:02
http://i069.radikal.ru/1201/64/8fe771efa136.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s003.radikal.ru/i202/1201/f9/1e58723efc5c.jpg (http://www.radikal.ru)


Ну вот и мой аквасик. Общий вид и малыш-барбусёныш собственного развода))) Совсем большой вырос (1,5 сантиметрика) и решила его с мамой и папой познакомить))))) Большие рыбы не обращают внимания на него, а вот тетры медные, как только он свой носик из валлиснерии показывает, начинают гонять кроху несчадно.

iriska.66
26.01.2012, 13:20
красивый аквариум получился! фон интересный

Андрей Ч.
26.01.2012, 14:43
красивый аквариум получился! фон интересный
и я того же мнения

Тако
26.01.2012, 15:09
симпатишно получилось :ay:

Добавлено через 1 минуту
а боций много?

Наталья Е
26.01.2012, 15:37
красивый аквариум получился! фон интересный Спасибо)) На фоне кора дерева какого-то.


а боций много? Осталось 3(
У меня как-то всегда три рыбки остается: 3 боции, 3 балушки, 3 мраморных скалярии, 3 золотых скалярии, 3 полосатых барбуса и 3 альбиноса. Как-то так получается... Уж хоть сразу по 3 штуки покупай! и ни рыбкой больше)))

Тако
26.01.2012, 17:55
Ну сюда уже наверное не стОит покупать. Рыбки то не маленькие.

Наталья Е
27.01.2012, 14:39
Тако,пока не верится, что это большие рыбы будут, они так медленно растут. Моим скаляркам уже по 5 лет, так что еще 2-3 года и они уйдут, так что место освободиться. Как жестоко это звучит!))

Тако
27.01.2012, 15:23
Наталья Е, ничесе! И скалярии не дерутся?
А боции тоже взрослые? Чет маленькие на фото

Ика
27.01.2012, 21:47
Наталья Е, Три балу это многовато для вашей аквы, траву всю повыдирают, скалярии 5 лет уже не растут, видимо такие и будут, у меня вопрос все вместе они давно живут в этой акве

Ика
29.01.2012, 18:28
Наталья Е, какие водоросли, возможно много органики в акве, скорее и барбус умер из за этого они любят чистую водичку, делайте подмены с сифонкой почаще у вас перенаселенка, а водорослееды и анцики не помогут, только еще хуже сделаете
балу у вас ,как мне показалось маленькие, а вы говорите больше года, сколько в см, у меня полугодовалые были по 15см, и еще росли

iriska.66
29.01.2012, 18:38
Наталья Е, не расстриавайся, водоросли сами уйдут, подмены через день и свет уменьшить

Наталья Е
29.01.2012, 20:49
Ика,Про органику не скажу. Авкасик перезапускала полностью, т.к. переставляла его на другое место в комнате, пока бактериальный фон не устаканился еще, грунт я и так сифоню постоянно, сейчас еще за неделю загадить не успели.
Сегодня водичку поменяла, со стен соскребла всю каку, а вот с растючки... не хочу все листья вновь обрывать. Уже начинаю жалеть о таких переменах в аквариуме((

Ика, Я думала про размер боций вопрос был)) Балушки у меня 12-15см, жиреют они быстро, за год так выросли сильно!
Перенаселенка? Я подымала вопрос на форуме как-то, меня уверили, что всё нормально и еще можно рыбасов...

Ика
29.01.2012, 20:56
Балушки у меня 12-15см, жиреют они быстро, за год так выросли сильно!
это другое дело, и еще вырастут, больше рыб точно не надо, а барбус откинулся от перезапуска эт точно, вы их всех сразу наверно плюхнули

Авкасик перезапускала полностью
ну в этом вся проблема, подмены и ждать, нет баланса у вас еще, считайте что все по новой

Наталья Е
29.01.2012, 21:15
Ика,согласна полностью, такую встряску своим рыбам сделала неприятную(( В прошлый раз ночь ждала, а тут с ребенком ловлю каждую минутку, когда к аквариуму можно подойти, ревнует жутко))

Видимо мне стоит отдать скаляр в "добрые руки", буду думать... Уже посещала меня эта мысль.

Наталья Е
30.01.2012, 11:43
Неприятности продолжаются((( Вроде не первый день в аквариумистике, а ошибки всё те же. как и у новичков!
Лишилась я сегодня двух балушек. скалярии (теперь единственный самец лишился своей дамы сердца), из барбусов два самца альбиноса осталось и малёчик, боции нормально всё перенесли, тетры тоже.
Скормила балушек коту, тот был счастлив черезмерно свежепойманной рыбке)), а вот скалярия на вкус не понравилась. Теперь под батареей пузяку греет.
Ой-ой...

Тако
30.01.2012, 12:39
Даааа....жаль рыбсиков! Ох уж эти запуски-перезапуски.... Удачи и терпения вам.

Ика
30.01.2012, 19:14
Наталья Е, Я не хотела вас сразу огорчать, надеялась что у вас все будет хорошо, балу очень чувствительные к нитратам, а у вас наверняка скачки еще и аммиак, рыбы банально потравились, всех конечно нельзя было сразу пересаживать, но думаю в дальнейшем у вас все получится

iriska.66
30.01.2012, 19:20
зато кота побаловала ужином, во всем надо видеть положительные стороны

Наталья Е
23.02.2012, 16:57
Ну вот, давненько я не заглядывала в аквадомик, пока малыш спит опишу ситуацию с аквариумом на данный момент.

Водоросли продолжают наступать, чтоб им пусто было! Но...

во всем надо видеть положительные стороны они побеждают слизь на коряге!))) (ой! iriska.66, новая аватарка)

Всплеск органики продолжается, рыбы утром немного задыхаются(, даже распылитель бросила туда. Почистила фильтр внешний : сколько же там было г..на!!!! Никогда я не видела такой грязный фильтр, а проработал он буквально месяц.
Новые лампы с правильным спектром уже приехали, но пока получить их не могу, праздник всё же, кстати, всех мужчин поздравляю! :) Очень на них рассчитываю... И на мужчин, и на лампы))))
С частичным падежом у рыб изменились отношения, скаляр не долго горевал один, прибилась к нему одна из блондинок и они уже дважды нерестились и даже не сразу ели икру (был бы свободный аквасик еще один, то отсадила бы пару эту и может нормальные из них родители получились бы, кто знает, а так к утру икра была вся съедена..), маленький барбусёныш подрос, теперь почти не прячется, на кормежку один из первых плывет!))
Балушку, теперь одинокую, уже почти пристроила в добрые руки. Больше заводить балушек не собираюсь, хотя очень нравиться мне эта рыбка. Хочу более мелких рыбок попробовать: тетр поголовье увеличить, может еще каких барбусов присмотреть, но пока не устаканется вся тина у меня в аквариуме даже не думаю. Тем более подрастает стайка барбусят полосатых))).

Фото пока стремно вставлять, болото болотом( Хоть и стараюсь почаще воду менять теперь, но зеленые плодятся с неимоверной мощью!!!

Вроде всё...

vladimir5
25.02.2012, 17:59
Наталья, не то чтобы советую, так, из опыта . Както у меня водоросли заполонили все стекла. Взял скребок все все очистил. Подменил воду 50%. И все сразу нормализовалось за сутки. Даже остатки водорослей исчезли, сам удивился.

Наталья Е
03.04.2012, 15:08
vladimir5, постоянно подмениваю воду, раз в неделю стабильно 30% сливаю.

Описываю наконец-то положительные стороны в моем аквасике:
Борьба с водорослями дала свой результат (подмена, сифонка поверхности от органики:какешки там всякие и остатки растений и водоросли отмершие(?)).
В последнее время помимо сине-зеленых и вьетнамки(я уже ее как декор воспринимаю), появились нитчанка и диамантовые водоросли!
Купленный СО2 баллон как-то ночью улетучился... пока без газика.
Прикупила двух сиамских водорослеедов и двух анцистиков. Рыб стала кормить еще реже раза 2-3 в неделю от силы через трубочку сыплю на дно корм вечером.
Света меньше стала включать по паре часов утром и вечером(не все растения это переживают хорошо).
Видимо это всё пришлось не по нраву зеленой дряни и аквариум изменился прямо на глазах!
Мох стал зеленеть на коряге, папоротник расти, валиснерия еще больше кустится.
http://s019.radikal.ru/i629/1204/67/c50d3705c665.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1204/a0/9d2fbbc03e3c.jpg

Скалярии нерестятся, охраняют икру пока свет не включишь в акве (где логика?)
Скоро подрастут малыши барбусы и пущу их в общий дом (уже две подсатки пыталась сделать, но мелковаты были... на корм пошли) А подросший маленький барбус видимо оказался мальчиком, наблюдали с мужем как эта мелочь пыталась папашу(или дядьку) мутузить))))) так смешно!
А и отдала балушку свою в добрые руки.

iriska.66
03.04.2012, 15:13
коряга очень уж романтичная! глаз не оторвать!

Добавлено через 15 секунд
а мох какой на ней?

Татка
03.04.2012, 15:53
А мне скалярочка с рыженьким лбом нравится! Ну и коряжка тоже!

Наталья Е
03.04.2012, 16:41
коряга очень уж романтичная! глаз не оторвать!

Добавлено через 15 секунд
а мох какой на ней?
Спасибо)))
Мох яванец точно есть в перемешку с каким-то на него похожем, но веточки более частые, даже не знаю названия(. Начнет стелиться по коряге, тогда можно будет вид определить, а сейчас он замученный.
Я корягу обмотала, а водоросли как накинуться на мох! весь как в слизи зеленой был, но сиамов пустила, они там всё пропололи, красоту навели. Хотя дядька в магазине говорил, что толку от них будет мало. Хорошо, что он ошибся))) Форум всегда прав!)))))

Добавлено через 1 минуту

А мне скалярочка с рыженьким лбом нравится! Ну и коряжка тоже!
У меня все рыбы по бокам остались, за кадром))

iriska.66
03.04.2012, 17:38
фон у тебя какой то необычный, как сделан?

Ика
03.04.2012, 19:57
Наталья Е, аквариум начал устанавливаться, вот и водоросли отступили, со временем будет еще лучше, перезапуск это собственно тот же запуск только профиль, ну удачи в дальнейшем, коряжка очень красивая

Наталья Е
03.04.2012, 21:39
iriska.66,Фон обычный листовой фон с изображением коры, а приклеила на глицерин.

Ика, Спасибо, будем надеяться, что отступила эта дрянь.

Ланвин
03.04.2012, 22:29
Наталья Е,зашибительная коряжка!!!!! Супер!!!! Мне очень понравилась..Ты покупала или сама нашла в лесу?

Наталья Е
10.04.2012, 17:46
Ланвин,Здесь брала, http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/12109 (http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/12109)
Если б в лесу нашла, то такую большую не смогла бы обработать, да и в наших лесах виноград не растет)))))

Тако
10.04.2012, 17:53
Охохо... увидела скалярку, аш ностальгия замучила! Хочу скаляр!!!!

Наталья Е
22.04.2012, 19:51
Вроде отступили водоросли, но теперь...
эээ... загрязнился сильно внешний фильтр. так что побелела вода. Фильтр помыла (сколько же там было грязи!!!), добавила последнюю капсулу полезных бактерий в него, но вода мутной так и держится.
Рыбки чувствуют себя на вид хорошо, это меня радует. Делаю подмены, но к сожалению с финансами сейчас очень туго и кондиционера купить не могу. Так что если кто чем может совет какой дать, буду признательна. Трупов никаких точно нет, все рыбы пересчитаны и плавают на виду, кормлю не обильно, органику со дна удаляю.
И еще мне сейчас тяжести поднимать нельзя, дак удлинила шланг сифоночный прямо в унитаз воду сливаю, а потом по пол ведерка тоскаю или мужа пинаю помочь, но он так зверски воду выливает на нимфею, бедняжка...

iriska.66
22.04.2012, 19:55
Наталья Е,у меня 10 метров шланга, вообще воду не таскаю и кондиционер не покупала никогда, подмены без сифонки можно делать

Наталья Е
22.04.2012, 20:01
iriska.66,Убираю только то что в конях внешних застрянет, грунт у меня мелкий, а под ним тетровская подложка питательная. Так что особо не лезу туда. Просто интересно долго ли будет держаться эта белёсость воды, неприятная штука и вьетнамки она понравилась, на стеклах полно новых точек ее.

Фитя
22.04.2012, 20:02
Наталья Е, сейчас вода не очень хорошая, после таянья снега и половодья(((
Возможно этим и обусловлено появление мути после подмены...

iriska.66
22.04.2012, 20:04
Наталья Е, трудно сказать, сколько будет держаться, у меня до полугода в 150 литрах баланс "гулял"

Наталья Е
22.04.2012, 20:08
Фитя,Бедные мои рыбки!(( Страдальцы мои! Никогда такого не было, видимость в воде см30 от силы. В других аквариумах такой реакции нет.
Главное вот-вот всё устаканилось, ан нет! РРР.

Добавлено через 2 минуты
ПОЛ ГОДА!? нет... я так больше не могу(( Ладно будем смотреть что дальше будет, если что есть у тетры чудо-сретство против белесости такой как раз. Как говориться только денег в магазин побольше несите, всё подберем))

Фитя
22.04.2012, 20:10
Наталья Е, у меня такая же фигня, уже третий день муть стоит, хотя раньше не было такого
Только на воду грешу, ибо остальное все как обычно....

от многих аквариумистов слышала негативные отзывы про весеннюю воду((

Наталья Е
22.04.2012, 20:13
Видимо у меня сразу наложилось и весенняя вода и ужасно загрязнившийся фильтр, как только денюжка появится лишняя куплю абсорбент в фильтр, а то даже так просто завела фильтр без него.

iriska.66
22.04.2012, 20:14
Наталья Е,а роголистник есть?

Наталья Е
22.04.2012, 21:13
Нет, он у меня не выдержал зеленой чумы. А что?

Фитя
22.04.2012, 21:15
Наталья Е, он быстро растет и при этомхорошо поглощает нитраты и многую бяку, которая в воде...
может помочь выправить равновесие в акве

Наталья Е
22.04.2012, 21:22
Тыкс... Будем опять добывать! Он у меня от всех потрясений водорослями начал "костенеть" и перестал расти, а дрянь эта потом совсем его загнобила, обычно всегда вершинку махонькую да оставляла, а тут видимо забыла и выкинула всё(( Жалко, первый питомец у меня был вместе с первой гупехой...

iriska.66
22.04.2012, 21:26
Наталья Е,я всегда держу роголистник, иногда он вообще расти не хочет, а сейчас растет на ура просто

Наталья Е
22.04.2012, 21:33
iriska.66,Вы от меня слишком далеко, клину клич в контакте, может у нас кто поделится.

Наталья Е
25.04.2012, 16:31
Ну вот, плохая совсем вода. Сегодня подмену сделала, а она аж зеленого цвета, будто цветет. И заметила поближе рыб... МАНКА(((( у боции!!!! РРРР.... а все закончилось как на зло.

Тэк-с... муж говорил, что у него тысяча в кошельке появилась? )))

Наталья Е
25.04.2012, 19:55
Картинка:
Пара скаляр решила отнереститься в этой мути, и маленький барбус решил воспользоваться "темнотой" и ест бессовестно икру. А бестолковые скарярки просто не успевают его во время заметить)))

little.foot73
25.04.2012, 20:03
Наталья Е,В общем аквариуме вы икру все равно не спасете, так что пусть кушает :)

Наталья Е
25.04.2012, 20:26
little.foot73,Да я и не пыталась спасти, куда мне рыб плодить, и так две стаи барбусят плавает доморощенных)))

Наталья Е
06.05.2012, 21:53
:sty042: Ну наконец то!!!! У меня стала прозрачная вода!)))
Сходила в аква магазинчик, где обычно затариваюсь, хотела прикупить наполнитель для фильтра, а то просто без ничего работает, но его в наличии не оказалось, пришлось позарится на бутыль с химией, которая убирает фосфаты.
И, о, чудо! Вода стала светлеть, на поверхности появилась дрянь зеленая (погибшие водоросли), через несколько дней сменила водичку и долила еще химии. теперь хоть можно видеть рыбок, а то видимость была см15 от силы(.
Как я соскучилась по своим рыбасикам))))))

Еще пересадила куст нимфеи, а то ее под корягой не видно совсем было. Такая перестановка заинтересовала рыб: прилетели водорослееды, "легли" на листик крестиком, и на радость нам сидели так долго). Сомик вылез, барбусята прошарились между листьев. Тетры медные нерестятся. Так что жизнь забурлила ключом!

Наталья Е
31.05.2012, 18:36
Просто заметки:
- сегодня почистила акву, и в фильтра залезла вставить наполнитель, опять грязный фильтр!!! Вода и губки прямо темно-коричневые, страшные. Подняла свою тему, чистила его буквально чуть больше месяца назад. Может это из-за смены грунта?: раньше была крупная фракция, а сейчас меленькая и какулешки просто на дно не просачиваются, я их залежи убираю шлангом аккуратно.
- Вода стала прозрачной.
- Выпустила остатки подрощенных барбусят. Здравствуй, папа!))))
- СО2 так и не запустила, купила баллон новый, а там брак что ли... закручивали редуктор, а газ с таким свистом из всех дыр как повалит, страшно(, пока так живет аквас. Но растениям явно не хватает цеошки.

Ика
31.05.2012, 19:59
Наталья Е, все наладится, вы молодец

Наталья Е
02.06.2012, 22:17
Ика,спасибо)) Я в это верю.