PDA

Просмотр полной версии : JEBO R760



Светланочка
17.01.2012, 02:26
Всем привет! Вот хочу похвастаться, купила аквариум. Подарок себе любимой на Новый год. Меня точно осудят но все равно напишу.
Запустила за 4 часа :), уж очень хотелось все и сразу.
Рассказываю: Купили сразу все, и аквас и растения и рыб и т.д. Сразу хочу сказать, раньше (лет 15 назад) был аквариум 250 литров.
Приехали с магазина, намыли все, засыпали грунт, поставили декорации, влили воду из крана (вода у нас не хлорируется), кипятка, чтоб нужная температура была, кондиционер. Через час засадили растения. Вообщем красота, радости нет предела. Рыбы в 3-х литровой банке были, решили до утра не доживут, т.к. воздух гнать нечем. Через 3 часа 1,4 таблетки антибака для профилактики и пустили рыб.
На следующий день влили бактерий в фильтр, на 2-ой день влила витаминки для рыб, на 4 день пустили креветок, для них тоже кондиционер спец. налили и на 6-ой день миниральные удобрения. Воду не меняла. И еще, при посадке под нимфею таблетку положила (она уже новый листик выпустила).
Знаю что все не правильно!!! НО... прошла неделя, все живут и радуются, нет ни мути, ни водорослей.
Вчера докупили подволную лампу, света в нем всетаки мало.
:ay:

iriska.66
17.01.2012, 03:34
Поздравляю с новой баночкой! пусть все живут и радуются - и рыбки и растения. Фитонию посадите в горшок, это не аквариумное растение. Подводная лампа .......э..
(вот я, блин, как всегда, у людей праздник, а я все о плохом ...не буду)

Светланочка
17.01.2012, 03:40
Извиняюсь, поправила. И чего это я фитонию вспомнила, у меня их отродясь не было. Нимфея тигровая :ca:

iriska.66
17.01.2012, 03:51
Светланочка,опишите все подробно - какие растения посадили, какой грунт у вас, температура. В общем, все что есть - описывайте. Света у вас 16 ватт, как я понимаю?

Добавлено через 2 минуты
нет, все таки скажу - вот эта подводная лампа неизвестно для чего, толку от нее ноль, да еще и в глаза светит, надо в крышку добавлять освещение

Светланочка
17.01.2012, 04:19
Проще наверное фото вставить, но сейчас не могу. На счет растений, не знаю, возможно что то расти не будет, надо было сразу достаточно напихать, так что, то что смогла быстро купить и посадила.
Грунт мелкий (не совсем) светлый кварц, температура 26-28 без грелки.
А растения :reading::
Лимонник (номафила)
Эхинодорус амазонский
Анубиас Батера НАНА
Перистолистник красностебельный
маяка речная
Лимнофила ароматика
Хемиантус микрантемоидес
Aponogeton живородящий
Эхиндорус нежный
Ротала зеленая
Нимфея тигровая
Peacock Moss
Гидрокотила трипартита
Бликса японская
Печеночный мох
Яванский мох
И еще один мох, забыла название длинный тонкий

Названий вроде как много, но в акве не так уж много получилось. То что не будет расти придется убрать.

Добавлено через 8 минут
На счет лампы - в этом аквариуме фильтр много закрывает, так что она на задней стенке за фильтром стоит, немного светлее стало. Над освещением придется подумать, пока не знаем что лучше сделать. В глаза не бросается если снизу не смотреть.

AnnaMurm
17.01.2012, 11:34
Я даже знаю.у кого вы купили,смотрю растения знакомые :ca:

Добавлено через 7 минут
Поздравляю с запуском!!!
Для скалярок маловат аквариум будет.

iriska.66
17.01.2012, 15:50
половина ваших растений достаточно требовательна к свету, они еще около пары недель продержаться, потом начнут загибаться, 0,3 ватта на литр - этого мало

Светланочка
17.01.2012, 16:44
Для скалярок маловат аквариум будет.
Скалярий всего 2 маленькие, думаю им хватит. Про растения :)


половина ваших растений достаточно требовательна к свету, они еще около пары недель продержаться, потом начнут загибаться, 0,3 ватта на литр - этого мало
Знаю, если не решим вопрос со светом, поменяю на попроще. сейчас 0,42 ватта на литр
http://s59.radikal.ru/i163/1201/a1/4ca1f090f041.jpg (http://www.radikal.ru)

Ика
17.01.2012, 21:34
Светланочка, раз вы понимаете что все не правильно сделали, ничего говорить не буду, у вас еще и перенаселенка, радость быстро уйдет, когда начнутся проблемы, а они начнутся, если не пересмотрите свою позицию и не начнете делать по правилам

AnnaMurm
17.01.2012, 21:54
Светланочка, раз вы понимаете что все не правильно сделали, ничего говорить не буду, у вас еще и перенаселенка, радость быстро уйдет, когда начнутся проблемы, а они начнутся, если не пересмотрите свою позицию и не начнете делать по правилам
Очень строго,но согласна на 100%. Исправлять сложнее будет во много раз.

Добавлено через 1 минуту

Скалярий всего 2 маленькие, думаю им хватит. Про растения :)


Да пока хватит. Но они растут и достаточно большими вырастают.

Ланвин
17.01.2012, 22:03
Ика,по моему уже поздно делать по правилам, всё уже запущено.

Светланочка, многие по правилам запускают, и всё равно какие то проблемы появляются...Удачи вам!

Ика
17.01.2012, 22:10
по моему уже поздно делать по правилам, всё уже запущено.
я не имею ввиду перезапуск, конечно уже поздно, но еще предстоит много действий в дальнейшим, я про это говорю, что лучше делать правильно, но видимо Светлана сама все знает

Светланочка
17.01.2012, 22:42
Ладно, посмотрим, буду писать что получится

AnnaMurm
17.01.2012, 23:30
Ладно, посмотрим, буду писать что получится

Удачи! И фото в студию :)

iriska.66
18.01.2012, 09:30
Светланочка, встроенное оборудование не самый лучший вариант, но если аквариум очень нравится, то просто-напросто подгоните дизайн именно под него. Есть довольно таки много растений, которые довольствуются слабым освещением, сделайте упор именно на них. Анубы, валиснерия, криптокарины, попробуйте эти растения

Светланочка
18.01.2012, 14:23
Светланочка, встроенное оборудование не самый лучший вариант, но если аквариум очень нравится, то просто-напросто подгоните дизайн именно под него. Есть довольно таки много растений, которые довольствуются слабым освещением, сделайте упор именно на них. Анубы, валиснерия, криптокарины, попробуйте эти растения

В 10 л.акве уже есть растения менее прихотливые, но менять пока не решаюсь, т.к. кроме Хемиантуса все пошли в рост. Еще подожду.

Светланочка
18.01.2012, 17:21
:bh: понесли потери. Сегодня три рыбки отправились в унитаз. Черный баллон, он почти не жил в акве, т.к. в первый день на нем был обнаружен белый налет, как вата. Жил отдельно, лекарства не помогли. Еще две: баллон и черная с желтым пицилия, с самого начала вели себя странно, так и не оклимались. Из неадекватов еще одна осталась. Может ее судьба будет лучше.

iriska.66
18.01.2012, 17:21
Светланочка,не расстраивайся, так и должно было быть

Светланочка
18.01.2012, 17:27
Светланочка,не расстраивайся, так и должно было быть

Я все же надеялась на 100% удачу... Неделю же они продержались... Теперь вот думаю, может последнюю не дожидаясь тоже в унитаз???

iriska.66
18.01.2012, 17:30
в аквариуме сейчас идет азотный цикл, поэтому рыбы травятся, делайте подмены каждый день, где то 10-15%

Добавлено через 32 секунды
не надо в унитаз, дай ей шанс

Ика
18.01.2012, 19:39
Светланочка, это все действия вашего запуска, знали же что делаете все неправильно, делайте подмены, а то все рыбы в унитаз отправятся

Светланочка
18.01.2012, 22:52
Светланочка, это все действия вашего запуска, знали же что делаете все неправильно, делайте подмены, а то все рыбы в унитаз отправятся

Возможно это повлияло - на выздоровление!!! НО... рыб сразу было куплено много, и не все чувствовали себя нормально. В зоомагазине такая тетка зверюга работает, при мне одного неона сачком порешила. Умерли те, что с самого начала плохо выглядели. Одна из них еще жива, даже вроде идет на поправку. У некоторых брачные игры в разгаре. Хуже никто себя не чувствует.
Кстати, в этом же зоомагазине через неделю температуру воды прилично подняли.

Ика
18.01.2012, 22:58
Светланочка, вы бы почитали про запуск, и что происходит с водой, почему разумнее не сажать сразу столько рыбы

samspec
18.01.2012, 23:10
Светланочка, водичка должна ожить. а это, как минимум 7-10 дней.
а вы сразу рыбу плюхнули. добавьте бактерий для запуска аквариума.
Tetra Bactozym пойдет. Ампула на 50 литров

AnnaMurm
18.01.2012, 23:53
Возможно это повлияло - на выздоровление!!! НО... рыб сразу было куплено много, и не все чувствовали себя нормально. В зоомагазине такая тетка зверюга работает, при мне одного неона сачком порешила. Умерли те, что с самого начала плохо выглядели. Одна из них еще жива, даже вроде идет на поправку. У некоторых брачные игры в разгаре. Хуже никто себя не чувствует.
Кстати, в этом же зоомагазине через неделю температуру воды прилично подняли.

Светланочка,знаю,что хочется много и быстро,НО зачем же брать рыбу заведомо не ахти :bl: Подходите серьезно к выбору жильцов!

Капелька
19.01.2012, 00:41
И правда, а зачем вы сразу брали заведомо больную рыбу (свиду).
Одна может заразить остальных.
Ждём фото!

Светланочка
19.01.2012, 02:10
Светланочка, водичка должна ожить. а это, как минимум 7-10 дней.
а вы сразу рыбу плюхнули. добавьте бактерий для запуска аквариума.
Tetra Bactozym пойдет. Ампула на 50 литров
В первых сообщениях написано, что бактерии сразу почти влили

Добавлено через 8 минут

И правда, а зачем вы сразу брали заведомо больную рыбу (свиду).
Одна может заразить остальных.
Ждём фото!
Сразу было не понятно. Рыб покупали в Зооландии, рядом с Охотой. В аквариумах вроде нормальными казались. Там такая мадам работает, уж очень не приветливая, и рыб явно ненавидит :), я уже писала, при мне неона сачком грохнула. Когда домой привезли, все вроде нормально, а четыре совсем никакусенькие. На одной налет заметили, сразу отсадили, три все время в уголке на дне сидели. Я на аклиматизацию все списала. Все остальные очень живые и веселые.

Добавлено через 27 минут
К сожалению, как ни пыталась, фотик цвет искажает и не четко получается.
http://s018.radikal.ru/i527/1201/f4/ffcaded84d56.jpg (http://www.radikal.ru)

AnnaMurm
19.01.2012, 07:36
Симпатично даже очень,нравятся панарамы.смущает декорация,она как- то больше для морского аквариума подходит,
лучше кустик какой-нибудь на это место.

Тако
19.01.2012, 09:42
Всё бы ничего, но не нравятся эти пятна-анемоны. Но это потом точно уберешь, когда наиграешься :)

Капелька
19.01.2012, 12:31
Милая Светлана!!!
Уберите из аквариума искуственные цветы, пластиковые китайские декорации. Побольше натуральности :)
Это я вам говорю, у кого была пластиковая коряга :) Мне кажется окисляется эта гадость.
А в зооландии ничего не покупайте живого! Я там как ни прихожу-вечно больные и мёртвые рыбы плавают!
В золотой рыбке лучше всего брать! Там и посоветуют! и порекомендуют и отговорят!
А вообще задумка хорошая!:ay:

Светланочка
19.01.2012, 13:15
Искуственных цветов там нет

Капелька
19.01.2012, 13:22
Ну это я имела ввиду псевдо кораллы, яркого цвета. Хотя смотрятся они красиво.

Светланочка
19.01.2012, 13:51
Может со временем и уберем, но пока всем очень нравится. Когда покупали, и муж и ребенок да и я захотели именно эту штуку, хотя и понимали что не в тему. Не на выставку же... А себя любимых почему не побаловать тем что нравится.
Сейчас вот мечтаю о креветочнике - грунт черный купили, карягу красивую, мха немного еще прикупила, а аквариум выбрать не могу.


В золотой рыбке лучше всего брать! Там и посоветуют! и порекомендуют и отговорят!
А где этот магазин находится?

Тако
19.01.2012, 16:13
Светланочка, магазин Золотая рыбка. Ул Мира, 8

Добавлено через 4 минуты
Светланочка, аквариум можно купить не дорогой самоклееный литров на 20-больше и не надо. Светильник на 11 ватт, не меньше.
А мне нравятся аквы в зооландии с закругленными углами-очень симпатявые!

Светланочка
20.01.2012, 19:21
Сегодня влила еще бактерий, согласно инструкции (раз в неделю). Воду меняю 3 день по 5 литров. Пока все отлично, больная оживает, все остальные тоже хорошо себя чувствуют.

iriska.66
20.01.2012, 22:40
ну и отлично, смотрите за аквариумом тщательнее, у него сейчас налаживается баланс

Светланочка
23.01.2012, 09:01
Вчера купили еще аквариум. Хотела креветочник с мхом, но мужа чувство меры подвело, купил 40л. Мох и креветки конечно же будут, но видимо и еще что-то, уж больно большой :bl: У меня и мха столько нет :bh:
Этот аквариум долго запускать буду :math:, в него еще много чего не хватает. Света особенно

Тако
23.01.2012, 09:31
как же я люблю новые аквочки! :) это прям как начало новой жизни :) Пусть она будет красивой :)

iriska.66
23.01.2012, 12:28
Светланочка,мужу надо спасибо сказать! 40 литров - самое то! меньше аквариум вроде как бы и интереснее, но ухода больше требует, аквариум - это не стационарное действие, а наоборот - движение, растения растут, креветки плодятся, рыбы тоже, все это надо где то селить.

Светланочка
26.01.2012, 15:35
Ну вот, больная рыба себя прекрасно чувствует, потерь больше нет, значит все хорошо.
Нимфея третий листик выпустила, и не тянутся вроде они к верху. Значит света хватает...?

Пришлось убрать Гидрокотилу, ею кто то постоянно закусывает, даже не знаю, отойдет ли...

iriska.66
26.01.2012, 18:18
растения в первые две три недели используют ранее накопленные питательные вещества, так что если через месяц у тебя растючка будет себя хорошо чувствовать - значит нормально ей света

AnnaMurm
26.01.2012, 18:51
У ароматики верхушки красные?

Светланочка
26.01.2012, 20:26
У ароматики верхушки красные?
Снизу красные (это правда не красный цвет)

Светланочка
30.01.2012, 01:13
http://s018.radikal.ru/i526/1201/09/1d87f58c6ea8.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 час 18 минут
У меня нимфея листик пустила в 5 см от куста... Размножилась что-ли? Что делать? Выдирать пока корни не разрослись? Мне вторая в акве не нужна
http://s018.radikal.ru/i506/1201/49/2b34ca0fa397.jpg (http://www.radikal.ru)

Капелька
30.01.2012, 11:32
красивые фотки!!

iriska.66
30.01.2012, 14:38
Светланочка,пусть подрастет, с растениями везде плоховато, подаришь кому нибудь или продашь

Светланочка
03.03.2012, 23:48
Ну вот, прошло два месяца, в аквариуме все отлично, растения растут, рыбы живут. Видела малька, так обрадовалась, но больше не вижу. Кто-то им полакомился наверное.
Как почищу аквариум постараюсь выложить фотки )))

samspec
04.03.2012, 08:49
Светланочка, ну вот и чудненько
молодец. а мальки еще появятся