PDA

Просмотр полной версии : гигрофила синема



serpent
24.12.2011, 09:11
Подскажите пожалуста как можно остановить рост этого растения ? за неделю куст вырастает на 10-15 см.,как подстрегу, рост приостанавливается на недельку ,а потом все сначала. Данный куст съел половину 50-литровой банки . Если ничего сделать не получится ,придется избавляться !

Vikari
25.12.2011, 05:17
Такова особенность роста длинностебельных растений. Может помочь в снижении роста опускание температуры воды до 22-23 градусов. Скорость протекания жизненных процессов снижается. Соответственно лимитируется рост.

serpent
25.12.2011, 19:11
Такова особенность роста длинностебельных растений. Может помочь в снижении роста опускание температуры воды до 22-23 градусов. Скорость протекания жизненных процессов снижается. Соответственно лимитируется рост.
из-за одного растения химичить охлаждение (у меня в акве 27-28)!? проще его заменить , хотя бы на "Амазонку" или на какую нибудь крупную криптокарину.

Vikari
27.12.2011, 11:22
Дело ваше.
Вы спросили, я ответил.

Астарта
15.01.2012, 19:47
serpent, А я вот просто отрываю верхушку и сажаю,а стебель обрезаю старый прям по грунт-большой расти не даю.Итог-маленькие симпотичные кустики,правдв полю каждые 2 недели))

serpent
15.01.2012, 20:05
serpent, А я вот просто отрываю верхушку и сажаю,а стебель обрезаю старый прям по грунт-большой расти не даю.Итог-маленькие симпотичные кустики,правдв полю каждые 2 недели))
после того как снабдил синемой всех друзей и знакомых, поменял 13 кустов в магазине на нужные мне вещи,вырвал все остатки и больше не хочу с такой растючкой связываться ! Вместо нее посадил криптокарины "балансе" и "вендта". И место осталось.

Ика
15.01.2012, 21:17
serpent, мне вообще это растение не нравится, когда то было, потом тоже заменила на другие, полоть очень не люблю, да и вид у гигрофилы после прополки теряется, низ точно удалять надо, а когда вытаскиваешь поднимается муть

Астарта
15.01.2012, 23:10
serpent, У меня тоже крипта сидит.Корни мне у нее не нравятся.Очень мощные,да и вылезать периодически начинают.Вот сейчас посадила индийский папоротник.Похож на синему,но так сильно расти вроде не должен.Посмотримс...

Андрей Ч.
15.01.2012, 23:44
Астарта, ха, это вы зря, индиец растет будь здоров, плюс детей постоянно скидывает в свободное плавание, в общем если вовремя не убрать лишнее, то запросто все заполонит