PDA

Просмотр полной версии : Красноухая черепашка в общем аквариуме



Василий Алибабаевич
18.12.2011, 14:49
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вчера, на день рождения сына родственники подарили ему красноухую черепашку. Побродил по форумам и как-то не нашёл то, что искал, а именно:
1. есть аквариум 50 литров с рыбками (гуппи, неоны, крапчатые сомики, расборы, скалярия). Может ли черепашка повредить кому-то из этих рыбок, или наоборот?
2. обязательно ли сушу делать так, что-бы она начиналась со дна?
Или же можно сделать плавающий островок, с возможностью легко на него взобраться?
3. если кто-нибудь видел фото с плавающими островками, буду благодарен, если подскажите, где видели.

iriska.66
18.12.2011, 14:54
Василий Алибабаевич, черепах надо держать отдельно, это не подлежит сомнению. У рыб и черепах разные условия содержания

Свет Свет
18.12.2011, 17:07
Поддерживаю Иринку целиком и полностью! Рыбы отдельно, черепахи отдельно! Категорически! Террариум надо, пока небольшой подойдет, главное отрегулировать температурный режим, черепахи животные медлительные и холоднокровные, обмен в-в замедляется при пониженной температуре, почитайте поподробнее в сети , там инфы должно быть много

Андрей Ч.
26.12.2011, 19:48
1. есть аквариум 50 литров с рыбками (гуппи, неоны, крапчатые сомики, расборы, скалярия). Может ли черепашка повредить кому-то из этих рыбок, или наоборот?
черепашка может их просто съесть


2. обязательно ли сушу делать так, что-бы она начиналась со дна?
Или же можно сделать плавающий островок, с возможностью легко на него взобраться?
такого будет вполне достаточно, только чем она крупнее, тем сложнее с этим делом, я так понимаю, что она еще маленькая, в таком случае можно просто кусок пенопласта, не толстый положить на воду, иногда плотик кладут из палочек, в половине магазинов такие используют

Marinella
30.12.2011, 02:34
Василий Алибабаевич,.....я вот приобрела черепашек.....держу отдельно от рыбс.....пока они маленькие....но размер говорят, приобретут в соответствии содержания....гупешку могут съесть!....
сушу делать со дна необязательно...лишь бы было удобно забираться.....так, под углом пенопласт приспособить
4A4Hu8qiuL4

Андрей Ч.
30.12.2011, 08:20
Marinella, Целых две! Сильно им же потом литров 300 надо. Кстати попробуйте их приучать есть в тазике, ну или в ванне, а не в акве, а то когда подрастут больно много отходов от них во время еды. Правда мой не хотел есть не дома ни в какую, только недавно смелее стал, и то когда в ванну воды наберешь и закрываешь его там.
А соседей они едят по-моему по настроению: сначала с моей черепахой жила ампула, она ей только усы обрывала и все, потом черная молли - на ту она вообще не смотрела, сейчас разрешает жить у себя гупехе-эндлера. Всех остальных соседей употребила, независимо от цветов, видов и размеров.

Marinella
30.12.2011, 13:15
Андрей Ч.,.....ой! а я думала такие маленькие и останутся. Вот ужас! Не видела, чтоб они ели....шугаются ещё....когда подходишь,не привыкли....живут у меня ещё 3 дня

Андрей Ч.
30.12.2011, 13:31
Marinella, если бы............., от объема и условий содержания зависит скорость их роста, ну и максимальный размер наверное. Мы когда домой принесли, на по ладошке бегала, теперь в руку не влезает, еще и царапается, когда ее в ванну на ужин несешь и кусается больно.


Не видела, чтоб они ели....шугаются ещё....когда подходишь,не привыкли....живут у меня ещё 3 дня
ну да, первое время тоже только утром обнаруживали, что поела, а сейчас даже в ванной пугаться перестала, не говоря о том, что дать ей прямо в акве.

Marinella
30.12.2011, 13:50
Андрей Ч.,.....вот что ни сделаешь для ребёнка?!! В год по см растут?...успокоил! У знакомых такая же история.....теперь все работают на этот "подарочек".....и аквас большуший.....Свернули грелку....замкнули....дыму было на всю квартиру....думали погибли, нифига.....:) вот инфа http://pets.academ.org/soderjanie/uhod-i-soderzhanie/778

Андрей Ч.
30.12.2011, 13:54
вот что ни сделаешь для ребёнка?!
ему и была куплена


В год по см растут?
хе, у меня больше чем на см, но она живет почти сразу в 80 литрах

iriska.66
30.12.2011, 16:09
черепаху не куплю ни за что

Marinella
30.12.2011, 20:40
Андрей Ч.,.....вылавливаю для них катушек.....из губки фильтра маленьких....щёлкают их как семечьки. Одно поняла, черепахи не откусывают....а хавают целиком!?

Андрей Ч.
31.12.2011, 12:02
Marinella,

вылавливаю для них катушек.....из губки фильтра маленьких....щёлкают их как семечьки.
судя по моей, это вообще супер лакомство, последние разы даже ампул умудряется вытаскивать из раковин, пока только меланий не придумала как выколупать


Одно поняла, черепахи не откусывают....а хавают целиком!?
да, да, а если не влезает в пасть, то отравыют с с помощью лап, зажимают в клюве и начинают рвать лапами, поэтому и отходов получается много

Marinella
31.12.2011, 12:14
Андрей Ч.,....а как вы их кормите в ванной....в воде?, по моим поняла хватают то что в воде

Андрей Ч.
31.12.2011, 12:25
Marinella, Да, наливаю воды чтоб скрывала и сантиметра 3-4-5 сверху, кидаю еду и потом питомца, оставляю свет (хоть и пишут в нете, что они могут и без света есть, но по личным наблюдениям, с ним лучше), закрываю дверь и ухожу, через минут 20-30 забираю. Главное чтоб вода была теплая и пока пугливая, без посторонних, но мы долго привыкали питаться вне дома.
Кстати в будущем надо убирать все мелкое из аквы, они даже камни глотают.

Lilia
18.01.2012, 21:08
Моя 1 30 см выросла)))) Отдала маме (она в Сочи живет). Она ей дом в ее прудике 500 литров устроила)))) А сейчас у меня 3 черепахи)

Marinella
18.01.2012, 22:12
Lilia, ....ничего себе!!!...а с тремя что делать будете? А чем кормите? Я на покупала сухого корма....для черепах....но захватить не могут, так и плавает сверху.....гранулки для дискусов (Сера) и Тетра мин гранулес....катушки уже кончились!!!! Бросила им курятины....больно не очень, сейчас курятина не пахнет курятиной....Почему то всё равно боязливые .... Глупые! Рыбки и то умней!!

Добавлено через 6 минут
Андрей Ч., ....а никак сейчас не приучить....убегают и всё

Андрей Ч.
19.01.2012, 11:04
Marinella, может мелкие еще, по началу, наша ела только ночью, мы ей оставляли корм на берегу, утром проверяешь, поела, потом прочитали умные статьи и решили попробовать в тазике, пару раз успешно, а потом фигу показала, просто отказалась есть вне дома и все, ну и где-то полгода назад, решили в ванной попробовать, дело пошло, рыбок надо ей посадить, пусть охотится, им все равно надо двигаться активно и рыбок с костями кушать

Marinella
19.01.2012, 21:58
Андрей Ч., ...они и так очень активные....едят только катушек...сейчас такие кадры пропустила!!!!

Lilia
19.01.2012, 22:22
Для трех (когда вырастут) есть летом у мамы в Сочах замечательный пруд, а зимой 250 литровый таз-ванная так сказать есть) Им хватает :)

Андрей Ч.
19.01.2012, 22:27
Marinella, ну они пока мелкие совсем ваще прикольные, потом более ленивыми становятся,
был период, когда ела она только креветок и больше ничего, сейчас всеядна: растения, рыбки (когда мимо рта не проскочат), улитки любых размеров, спец.корма, мидии, кальмары, все в пищу

Marinella
19.01.2012, 22:28
Lilia, а чем сейчас кормите?

Lilia
27.01.2012, 19:21
Только живым кормом)))
Или курицей или мясом)