PDA

Просмотр полной версии : Астарта 10 литров(креветочник)



Астарта
30.11.2011, 20:03
Итак.
Сегодня нежданно негаданно достались мне 3 креветоса.Продавец говорит,что вроде как вишни.Вот только бледные какие-то...Но маленькие еще.
По этому поводу была запущена старая банка.
Объем 10 литров,мини фильтр.Со светом пока глухо-аквас без крышки,вот думаю,как свет приладить.
Далее:пока засыпан старый грунт(смесь цветного и естественного)разной фракции.Этот момент меня совсем не устраивает,так что это временно,чуть позже поменяю его.Вода была залита из столитровки+пара литров свежей.
Растючку тоже подергала из большой банки.На данный момент кустик лимонника,синема,гигрофила,ветка роголистника в грунте и еще какая-то неизвестная травка.Надеюсь,спецы помогут опознать.аквас водружен на кухню.Пока света нет,фото только такая.Пыталась поймать в кадр креветосов-бесполезно))
http://i014.radikal.ru/1111/e2/e19e48eae631.jpg (http://www.radikal.ru)

iriska.66
01.12.2011, 09:20
Ну не совсем правильно сделано, скажем прямо, растение лимонник например не для 10 литров, а вообще то надо было просто накидать роголистника и все. А уж потом и грунт меленький подобрать и мхами разжиться

Астарта
01.12.2011, 15:51
iriska.66, Так роголистника всего одна ветка и была.Это все временно,позже поменяю и грунт и растючку.А вот со мхами у нас напряженка...Ну,буду искать))

Ика
01.12.2011, 19:17
Астарта,

Так роголистника всего одна ветка и была.Это все временно,позже поменяю и грунт и растючку.
Понимаешь в аквах временного не бывает, когда начнешь все менять это тот же перезапуск, тоесть все по новой и снова это уже другой аквариум, поэтому сейчас у тебя так как есть , а когда поменяешь грунт и прочие будет новый, ошибочно считают, что если налить туже воду, а грунт поменять то баланс останется тот же

Астарта
01.12.2011, 19:29
Ика, это-то я понимаю,но не могу же я их к своим проглотам засунуть,ведь сожрут и не подавятся...

Ика
01.12.2011, 19:32
Астарта, да пусть сидят, им и этого объема для начала хватит, а рыбы точно не откажутся от деликатеса