PDA

Просмотр полной версии : раки



Оксанча
12.11.2011, 20:16
Ура! Ура! одна из моих раморных рачих родила, сегодня увидела много полупрозрачных рачков похожи на вшей, я сначала и не поняла что это в аквариуме мельтешит по дну, пригляделась - а это рачки, кажется что они повсюду, даже на морде у мамаши сидят, та на них ноль внимания, бросила им циклопа замороженного - они сразу притихли и стали со дна его собирать. Другая рачиха тоже на сносях, вот-вот родит. Так что у меня рачий роддом. куда их всех потом девать ума не приложу. Надо ли мамаш отсаживать чтобы не съели малышей, или они не тсрадают канибализмом?:bi:

iriska.66
12.11.2011, 20:32
Оксанча,поздравляю! я своих не отсаживала, даже и не знаю - ели или нет, да и потом куда их девать то сто штук?

Циклоп
14.11.2011, 00:23
Оксанча, Привет! Поздравляю!

Олька
14.11.2011, 15:03
Поздравляю, очень рада за вас и ваш роддом, я очень люблю, когда появляется новая малышня, хотя у меня только рыбки

Оксанча
14.11.2011, 20:51
я тоже конечно рада, но их так много, теперь думаю че с ними делать, половину с трудом отловила и посадила отдельно, где-то штук 40 может больше, глянь их в аквариуме с мамашами опять столько же, как будто не вылавливала. Договорилась отдать частично мелочь к выходным, сколько то буду подращивать и потом раздам желающим. Вроде с одним приплодом определилась, но вот скоро вторая рачиха родит, это еще сто штук примерно, вот проблема, конечно все не выживут, рачки такие маленькие, что некоторые попадают в фильтр, я их внутри сегодня нашла штук 10, жалко было, но что ни говори - естественный отбор. :ap:

Циклоп
14.11.2011, 23:00
Прелагаю бартер (шучу), я вам сомиков, а раков мне пока не надо! Удачи в подъёме молодняка!!!