PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы по моим банкам



Ичор
31.10.2011, 16:22
Добрый день , помогите не опытному :(
1. Что делать с сине-зелеными водорослями ?
1.1 Купил TetraPond Algo Schutz в магазине сказали что хорошо помогает , разщитал что если на 1000 литров надо 50мл то на мои 50 литров надо 5мл, добавил. 3 дня улучшений не заметил.
2. Как продезенфецировать аквариум если там вымерла вся рыба , предположительно от манки ( покрылись белыми точечками , терлись об кусты , мало кушали.)
2.1 Можно ли туда посодить новую рыбу только из магазина ,или каждую надо провести через карантинник ?
2.2 зачем карантинник если в акве заражать некого ?
3. Уживутся ли в 30 литрах Склярии , Меченосцы , Гуппи ?
3.1 По идее они не должны поедать друг друга , только избыток малька от живородок.
4. Кого заселить в 30 литрах и сколько ?
5. Какие можно купить растения для банки чтобы и пышные и красивые , и не прихотливые ( лампа настольная 11W на 50 литровик)
Вот вроде как все , если что буду добавлять в этой же теме )
Заранее спасибо за ответы.

Олька
31.10.2011, 16:48
по растениям могу сказать кабомба, роголистник, валиснерия, еще купи кладофору - она выполняет функции фильтра.

по дезинфенции: вымой банку собой питьевой, как следует сполосни, потом подержи ее в водой со слабым раствором марганцовки

Добавлено через 51 секунду
я рыб в карантиннике не держу, но говорят это очень плохо, поэтому лучше через карантинник

Добавлено через 3 минуты
в карантиннике лекарства, их постепенно выводят подменами воды, в аквариуме лекарства не должно быть

Мizantrop
31.10.2011, 17:20
2.1 Можно ли туда посодить новую рыбу только из магазина ,или каждую надо провести через карантинник ?
Если рыба вымерла вся то первых рыб можно не карантинить, а дальше как уже сказали карантинить очень желательно.
2.2 зачем карантинник если в акве заражать некого ?
Ответил выше.
3. Уживутся ли в 30 литрах Склярии , Меченосцы , Гуппи ?
В 30 литрах скалярии из тих только гуппи. Чисто физически можно попробовать мечей, но им однозначно там будет тесно.
4. Кого заселить в 30 литрах и сколько ?
Гуппи, неоны, коридорасы панды... Гуппи или неонов я бы больше 10-15 не стал сажать.
5. Какие можно купить растения для банки чтобы и пышные и красивые , и не прихотливые ( лампа настольная 11W на 50 литровик)
11 ватт то вообще мало для 50 литров. На 50 литров хоть 25 вт надо бы.. Валлиснерия, роголистник, анубиасы, элодея, х нежный, саггитария суббулята, а вот кабомба требовательна к свету.

LukAlex
01.11.2011, 07:38
в карантиннике лекарства, ...
Вообще-то не обязательно, карантинник - наблюдать за новой рыбой и если есть малейшее подозрение на какую-нибудь болезнь - тогда да добавить лекарства!

Ичор, дезинфекцию после ихтика в аквариуме - аквариум промыть хлоркой, а вот после этого сода промыть, залить акву водой полностью не мение 3-х дней - слить воду, помыть чистой водой под краном - можно запускать.

VOV@N
01.11.2011, 11:57
3. Уживутся ли в 30 литрах Склярии , Меченосцы , Гуппи ?
30 литров для скалярий очень мало, для меченосцев тоже не желателен такой литраж.

3.1 По идее они не должны поедать друг друга , только избыток малька от живородок.
Вот здесь я с вами не совсем согласен. Скалярии маленьких рыб, таких как гуппи, поедают.

4. Кого заселить в 30 литрах и сколько ?
Ну до меня уже об этом сказали. Я могу только предложить креветок и стайку галактик, очень красиво смотрится.