PDA

Просмотр полной версии : карантинник



Оксанча
25.10.2011, 20:27
подскажите пожалуйста, у меня в карантиннике уже три дня сидят две новые рыбки, обе сильно стрессуют, сидят весь день по укрытиям, быстро сжуют корм и опять прячутся, кроме того, после их транспортировки окраска рыб поблекала, может им можно дать какие-нибудь витамины или еще что "для храбрости", или просто выждать 3 недели?
одна рыбка - рамирези, вторая - псевдотрофеус

Юлия_32
25.10.2011, 21:11
Можно попробовать капнуть фиш тамин серовский вроде как стресс снимает

Ика
25.10.2011, 21:23
Оксанча, какие рыбки, если едят то ничего, оклемаются и привыкнут

Добавлено через 1 минуту

одна рыбка - рамирези, вторая - псевдотрофеус
извини не дочитала, цихлиды, ну почему такие разные и по одной эти рыбы живут семьями, на самца 2,3 самки но они разные по содержанию, вы куда их хотите к каким рыбам

iriska.66
26.10.2011, 09:22
Ика,согласна, рамирезок как минимум пару, а лучше гаремчик

Оксанча
26.10.2011, 21:02
аквариум 100 л., самка рамирези у меня уже есть пока одна, был самец но погиб по неизвестной причине (утром был жив - вечером труп, без видимых причин), кроме нее живут две цихлазомы чернополоски (еще небольшие), два гелинохейруса, вот теперь самца рамирези купила (он в карантине), а Ваську (так я называю псевдотрофеуса) и самку попугайчика (пельвикахромис) мне подарили, их свои же собратья забивали, жалко их стало вот и взяла, сегодня вроде рыбки оклемались , но теперь Васька в карантиннике рулит, а бабочка и попугайчик от него прячутся, он их гоняет, хотя раза в 2 их меньше, не знаю теперь что с ним делать, может в общем аквариуме где больше места, все наладится

Ика
26.10.2011, 23:35
псевдотрофеусы, как мне кажется самые задиры, но у тебя еще и чернополоски, эти тоже бойцы, так что может с соседями поостынет, кто нибудь да даст отпор, но вот ремизок в такой компании наверно могут обидеть, хотя не держала, может кто и подскажет

iriska.66
26.10.2011, 23:55
в 100 литрах бойня будет, чернополоски никому житья не дадут при нересте

Ика
27.10.2011, 00:09
iriska.66, Ой, всего сто литров, да уж, наслышаны про чернополосок, ты права

Оксанча
27.10.2011, 21:44
в планах стоит покупка аквариума литров на 270-300, туда и посажу всех бойцовских, чернополоски пока только друг друга гоняют, на других не обращают внимания, а вот что будет когда псевдотрофеуса пересажу. он хоть и маленький пока, но видно уже что покруче чернополосок будет. Не знаю только кто он мальчик или девочка, вроде их не различишь -внешне они похожи, придется покупать несколько

Ика
27.10.2011, 21:54
Оксанча, если у вас такие планы, сначало бы аквариум купили , а потом и рыб, вы же сами можете себе проблем нажить, не цихлидный это объем 100л, да и рыбки у вас подобраны не совсем правильно, вы бы почитали про цихлид, они ведь тоже разного содержания бывают, и кушают по разному

LukAlex
28.10.2011, 04:31
... не цихлидный это объем 100л...
Ика, ну здесь как бы это, не совсем то :)...
У меня в 120 литрах прекрасно жили пара северумов, но больше там никого и не было.
Аквариумы 70-150 литров самое - то!для видового содержания и разведения цихлид, сформировавшихся пар или гаремов. Т.к в аквариуме только пара или один гарем - рыбы себя чувствуют прекрасно, практически без стресов, и потомство сами поднимают вплоть до взрослого возраста (ну здесь, с потомством, - как вмешается хозяин).

Оксанча, если у вас такие планы, сначало бы аквариум купили , а потом и рыб...
Тут я за, на все 100!!!
Оксанча, вы вроде как уже и не совсем новичок..., мне не понятны действия новичков подобные вашему, если не жалко рыб, а это издевательство - живодёрство, то пожалейте хоть деньги они же ваши - просто вышли на улицу и выбросили свои деньги.

Ика
28.10.2011, 19:26
LukAlex, Согласна с вами ,пара да, горемчик в 100л прекрасно могут жить, но не в этом случае, во первых сбор цихлид очень разный и африка и малави и тд... , да еще и другая рыба имеется ,вообще не с той оперы, если конечно я правильно поняла, то что в профиле написано, параметры содержания разнятся, да и если чесно не понимаю я компотов в акве, надеюсь что у "Оксаныча" все получится и рыбки дождутся нового дома

LukAlex
29.10.2011, 11:21
Ика, дык и я написал не имея ввиду конкретный случай, а для общего развития - в 50-150 литровых аквариумах держать цихлид можно, только надо знать как.