PDA

Просмотр полной версии : чем лечить каридорасов от ихтика?



Elvitu
21.10.2011, 23:45
всем привет! сегодня заметила несколько пятнышек у каридораса, решила что возможно ихтик, так как такое мы уже прошли, хотя рыбка активная играет, кушает, шуршит в грунте, и не совершенно чешется. заметили то совершенно случайно, стали наблюдать за их брачными танцами, а тут крапинки на одном, на остальных ничего такого нет, только на нем и на черном анцике. на сколько мне известно малахитовая зелень им не подходит категорически, значит и антипар соответсвенно, тогда что предпринять? кто нибудь знает?

Elvitu
23.10.2011, 21:44
ну неужели никто совсем совсем ничего не знает?

iriska.66
23.10.2011, 22:15
у меня болели ихтиком и я лечила костапуром, сомики перенесли отлично, там и харацинка была, никого не потеряла, а вы точно уверены что это ихтик?

Ика
23.10.2011, 22:16
Elvitu, Попробуй Костапуром пролечить, говорят неплохо помогает

Elvitu
24.10.2011, 12:40
[QUOTE=iriska.66;120364]у меня болели ихтиком и я лечила костапуром, сомики перенесли отлично, там и харацинка была, никого не потеряла, а вы точно уверены что это ихтик?[/QUOTE

в том то и дело, что в не совсем уверена, но и на ооденоз не похоже, малюсенькие белые крупиночки на мордашке и переднем грудном плавничке у него и у звездчатого анциструса, остальные рыбы таковых не имеют, хотя всем составом перенесли профилактику антипаром (на всякий случай, потому что чесались цихлидки) самое интересное его это совсем не беспокоит, носится со своей женой как угорелый, любовь у них.

Elvitu
24.10.2011, 16:56
стала сравнивать кастопур и антипар и оказалось что по составу они практически одинаковые там разного только формальдегид и формалин, хотя это тоже одно и тоже, и малахитка...теперь сижу и думаю чего делать с сомами, а вдруг помрут...жалко же может их в лук попробовать?

iriska.66
24.10.2011, 21:53
у подруги от антипара рыбы с банки выбрасывались, поэтому я его никогда не использовала

Ика
24.10.2011, 22:19
стала сравнивать кастопур и антипар
Если имеете то и другое, то выбирайте костапур, я тоже не признаю антипар, уж больно много негативных отзывов

Elvitu
25.10.2011, 10:16
залила антипар в смеси с бактопуром но без йодинола как посоветовали на сайте живая вода....:( пока что рыбы чувствуют себя нормально. платидорик стал чище чем вчера, но звездчатый анцик отправился в мир иной :bh:, это второй который не пережил лечение, хотя альбиносы живы здоровы...непонятно

Алексейкурск
25.10.2011, 10:28
эктопур + кастапур , намного эффективней , так как кастапур убиват только в воде паразитов , а эктопур раскрывает их на рыбе.

http://www.youtube.com/watch?v=dJbn7...eature=related

Elvitu
25.10.2011, 15:23
эктопур + кастапур , намного эффективней , так как кастапур убиват только в воде паразитов , а эктопур раскрывает их на рыбе.

http://www.youtube.com/watch?v=dJbn7...eature=related


а что скажите насчет смеси бактопура+кастопур+йодинол? а в луке пробовали держать? какой он дает фифект?

Алексейкурск
26.10.2011, 18:49
лечил бактопур +кастапур (бактопур пол дозы ,кастапур полную ) эффекта не было:( , хотя мне кажется то ли лекарство левое , то ли просроченное ,т.к. многим памогало,
про йодинол не знаю, про лук читал , но сам не рискнул

иногда помогает просто повышение t выше 30

Elvitu
26.10.2011, 20:24
у меня вчера несчастье случилось, рыбка зебра залезла в башенку и застряла, операция по спасению продолжалась очень долго, рыбёха измучилась, что бы достать пришлось помогать руками, хватать за хвост, вчера еще было ничего а вот сегодня к вечеру плавники и хвост стали как будто обгорелые, в кровавых ожогах, жалко смотреть на ее страдания чем помочь?

Дядя Вова
06.11.2011, 08:43
Коридорасам и таракатумам желательна половинная доза Костапура или чуть больше половинной. Полную могут не перенести. Я так однажды двух таракатумов положил, хотя меня предупреждали - не давать полной дозы. Я не послушался...

Ика
06.11.2011, 17:47
Коридорасам и таракатумам желательна половинная доза Костапура или чуть больше половинной.
Да с сомиками надо быть осторожнее, они от лекарства чаще гибнут, видимо плохо переносят, у моей подруги так положили платидораса взрослого

Добавлено через 1 минуту
Elvitu, можно только в метиленовый синий пока посадить, он снижает стресс и противобактериальное может ранки и заживут

Elvitu
07.11.2011, 20:52
всем большое спасибо за советы! коридорасы здоровы, лечение перенесли нормально, но к сожалению звездчатые анциструсы не выдержали лечения :(

Алексейкурск
08.11.2011, 16:37
так всё таки чем лечили? какие дозы ?

Elvitu
08.11.2011, 19:16
половинкой дозы бактопура+половинка антипара, на третий день дозу уменьшила еще в половину, на 5 день фильтр с угольком, вот и все :)