PDA

Просмотр полной версии : Могут ли клариусы жить в 80 л банке???



Doc100mat
19.10.2011, 23:00
ПРивет всем)))

У меня такой вопрос: Могут ли клариусы жить в 80 литровом акквариуме
Купил из-за недостатка опыта, теперь просто не могу с ними расстаться!!!
Они уже 22 см, но все еще живут с двумя взрослыми гурами, двумя жемчужными маленькими ( хочу отдать 4 гурами эт слишком ) и 4 сомами ( 2 анциструса (не растут совсем 8см и все) и 2 таракатума)

Пока не было2 жемчужных были барбусы и апистограмы которые были успешно съедены моими обжорами))) Ах да и крапчатый тоже( как умудрились его съесть не понимаю.... он многое пережил, втом числе и пасть астранотуса(купил тоже из-за недостатка опыта,подросли.начали друг друга избивать пришлось их отдать(((((


просто они плавают в нижней трети акквариума гурами в середине вроде места всем хватает...покрайней мере пока...

Интересно знать они еще вырастут...просто акквариум не большой

iriska.66
19.10.2011, 23:38
долбанет хвостом - разлетится стекло, они да полуметра растут, а вот банка литров на 400 "спасет отца русской демократии"

Doc100mat
20.10.2011, 00:31
Я знаю, что они до таких размеров растут))
Мне интересно в моем они еще вырастут или нет?)
И стоит ли уменьшить чило обитателей?)

Ика
20.10.2011, 19:06
Doc100mat, Они их сами скоро уменьшат, а потом возьмутся друг за друга, 80л это для них мало, один еще куда ни шло, но два будут бится за территорию, была у меня аналогичная ситуация, отдала сначала одного потом другого, один был обкусан другим и выпрыгивал и ползал, вообщем советую вам их пристроить, ужасная рыба, у меня выросли в 80 потом наступил конец аквариуму

Doc100mat
03.11.2011, 22:36
Нет, они у меня очень дружные))))
По моему у них любовь))))
Они любят контактировать с друг другом - это очень мило))

Не думаю,что уменьшат,больше никто в рот не помещается)

Простто мне кажется , что они перестали рости и мне интересно вырастут они в чудовищ каких описывают...ну что они жрут всех подрят и т.д......

iriska.66
03.11.2011, 22:58
Doc100mat,вырастут...и сожрут, не сомневайтесь