PDA

Просмотр полной версии : Это нерест???



Екатерина П
11.10.2011, 13:45
Доброый день !Я по поводу рыбок петушков))
Прихожу домой и вижу,что самец обхватывает самочку,строит гнездо на воверхности,вышли беленькие крапинки,он их собрал,что сейчас делать?Самка больше не даётся ее обхватить,пересаживать самца или самку?))Как дальше ухаживать?)))Самец всё подплывает к поверхности и строит гнездо.Сколько там(у него во рту) должны находиться эти крапинки?Как узнать,не будут ли у самки еще икринки эти выходить?:be:

Тако
11.10.2011, 13:53
отсаживать надо самочку, только очень аккуратно, чтоб гнездо не повредить

Екатерина П
11.10.2011, 13:57
отсаживать надо самочку, только очень аккуратно, чтоб гнездо не повредить

У него гнездо из маленьких пузырьков,некоторые лопаются(50 % из них)(аквариум 7,5 литров,округлая фоорма,диаметр верха аквариума примерно 17 см),пузырьков очень-очень мало,на это время нужно убирать зелень из аквариума,дабы не мешать рыбке?

Тако
11.10.2011, 14:28
надо было положить водоплавающее растение. Я ложила просто пластиковый лист, чтоб пузырьки не расплывались. Положи что-нибудь, чтоб не тонуло

iriska.66
11.10.2011, 16:54
после нереста самку надо отсадить, иначе убьет

Екатерина П
11.10.2011, 18:49
после нереста самку надо отсадить, иначе убьет

Отсадила,но мне кажется рановато,у нее еще икра идёт,но она ее съедает.

Дядя Вова
15.10.2011, 08:43
Нерест может длиться от часа-полутора до 8 и даже 10 часов. Самка выметывает икру иногда порциями, иногда всю сразу (реже). После освобождения от всей икры самка выглядит значительно более худой. Если ее отсадить раньше времени, до выметывания последней порции, самка будет стараться освободиться от остатков икры, потом собирать икру в рот, но, не найдя гнезда, может ее проглатывать.