PDA

Просмотр полной версии : Как правильно познакомить петухов?)))



Екатерина П
09.10.2011, 16:06
Купила фильтр,водоросли и....самочку))СЕЙЧАС СИДЯТ В ОДНОМ АКВАРИУМЕ,ЭТОТ МОЙ КРАСАВЕЦ ПРЯМО РАСЦВЁЛ-ВСЁ ОПЕРЕНИЕ РАСПУСТИЛ,КРАСУЕТСЯ))А сейчас заметила,что самец гоняет самку,как их подготовить друг к другу,как подружить?
Сейчас прошло 10 минут,проплывает мимо нее иногда просто смотрит и уплывает,иногда стукает,кормлю-оба кушают.

Добавлено через 41 минуту
Всё,отсадила петуха в огромный тазик,налила туда воды,сделала перегородку,чтобы петуху курочку было видно,она плавает,он за ней.))Через сколько можно курочку отсаживать к петуху?)

Ика
09.10.2011, 17:11
Екатерина П, курицу во первых сажают к петуху когда она сама готова и с икрой, а во вторых петя должен свить гнездо, в противном могут поубивать друг друга, вместе их не содержат, только во время нереста, какого возраста у вас пети , постарайтесь выложить фото обоих

LukAlex
09.10.2011, 17:35
Екатерина П, вам Ика сказала - в вашем аквариуме можно держать только одного петьку, или одну курочку. Но держать петушков самок и самцов в одном аквариуме можно: аквариум минимум 30-50 литров, наличие укрытий (глиняные горшки, коряги, и.т.д), густо-засаженые участки растениями, самок больше (один самец / 2-3 самки), а вот самцов в такой маленький аквариум (30-50 литров) только один.

Екатерина П
09.10.2011, 17:37
Екатерина П, курицу во первых сажают к петуху когда она сама готова и с икрой, а во вторых петя должен свить гнездо, в противном могут поубивать друг друга, вместе их не содержат, только во время нереста, какого возраста у вас пети , постарайтесь выложить фото обоих

Возраст не знаю,ни у одного,ни у другого.
Вот самец:
file://localhost/C:/Users/Катя/Desktop/IMG_4739.JPG
file://localhost/C:/Users/Катя/Desktop/IMG_4743.JPG
file://localhost/C:/Users/Катя/Desktop/IMG_4755.JPG
(это уже отсаженая)
file://localhost/C:/Users/Катя/Desktop/IMG_4746.JPG

Ика
09.10.2011, 18:14
LukAlex, У меня сейчас сидят один петя и две самки и как это не странно но еще один петух, получилось случайно были маленькие и посчитали что все самки, живут уже 1,5года петухи стараются просто избегать друг друга драк нет, укрытий много и много растений, но у Кати 7,5л в этом случае я бы посоветовала держать их отдельно

Добавлено через 2 минуты
Катя попробуйте вставить фотки через радикал, откройте расширенный режим и нажмите на ссылку радикал фото, загружайте туда и просто копируйте либо картинку либо превью или ссылку, а то у вас фотки не открываются

Екатерина П
09.10.2011, 19:36
LukAlex, У меня сейчас сидят один петя и две самки и как это не странно но еще один петух, получилось случайно были маленькие и посчитали что все самки, живут уже 1,5года петухи стараются просто избегать друг друга драк нет, укрытий много и много растений, но у Кати 7,5л в этом случае я бы посоветовала держать их отдельно

Добавлено через 2 минуты
Катя попробуйте вставить фотки через радикал, откройте расширенный режим и нажмите на ссылку радикал фото, загружайте туда и просто копируйте либо картинку либо превью или ссылку, а то у вас фотки не открываются

ок,сейчас попробую)

Добавлено через 5 минут
http://www.radikal.ru/action.aspx#