PDA

Просмотр полной версии : Петушок заболел?



Екатерина П
08.10.2011, 22:19
Чистила аквариум,взяла сочёк,налила воду в отдельный аквариум,в котором раньше жила рыбка,пересадила ее,правда делала это первый раз,рыбка от меня уплывала и всё никак не хотела в сочёк(ну это понятно),я её нечайно чуть-чуть прижала к стенке аквариума,чтобы захватить сочком,немного воды(примерно 1/3 оставила ту,что была в аквариуме),зелень,камешки(что купила пару дней назад) тоже.Точно не помню как вела себя рыбка в маленьком аквариуме для пересадки,по-моему остановилась и встала по середине...просто ушла сразу чистить аквариум,был небольшой запах,я сначала налила воду из-под крана,но она оказалась мутной,я её вылила и налила,что мы пьём(из-под фильтра),пересадила рыбоньку.Затем села за компьютер,и примерно через полчаса увидела,что у рыбки на плавничке (тот,что ниже головы)какие-то маленькие пузырьки!!!Почти всё время проводит на поверхности воды.И плавничок не развевается на воде,как колом встал!!!Безумно расстроилась,думала после всех дел и работы напишу на форум-пришла,а у рыбки так же и второй плавничок!Я просто в панике!Мне её подарили на 1 сентября,у нее был аквариум около 1 литра без растений и камешков, свет(сверху от лампы) на дне,сейчас 7,5 литров,растение,камешки на дне и опять же свет.Температура воды примерно 20-25 градусов...
Ну подскажите пожалуйста,чем лечить??!:bh:Я безумно не хочу терять дружка:((он радовал меня в худшие моменты жизни!У еня на него еще планы были(завести мальков)))
Я новичок в этом деле,подаскажите пожалуйста что делать?!!!

iriska.66
08.10.2011, 22:25
я хочу посмотреть на АКВАРИУМ емкостью в один литр! вы издеваетесь над рыбой, да?
срочно описывайте какая рыба и какой аквариум! если она еще жива..

Екатерина П
08.10.2011, 22:35
я хочу посмотреть на АКВАРИУМ емкостью в один литр! вы издеваетесь над рыбой, да?
срочно описывайте какая рыба и какой аквариум! если она еще жива..
Ну мне её так подарили,мне её самой жалко стало и вот при получении зп купила аквариум.
Рыбка еще жива,всё,что можно было-описала,кроме как такие плавнички больше никаких измененеий.

Ика
08.10.2011, 22:52
Екатерина П, Ваша проблема в том что просто в питьевой воде рыба не может жить, нужна нормальная сбалансированная система, даже когда вы будете менять воду не меняйте всю а только часть, что бы сохранить те бактерии которые и налаживают эту систему, не знаю выживет ли у вас петушек, но почитайте про содержание рыбок вообщем и тогда вы поймете как надо действовать, а тем более петушки не любят свежую воду они родом с рисовых полей где отнюдь не кристальная вода

Екатерина П
08.10.2011, 22:57
Екатерина П, Ваша проблема в том что просто в питьевой воде рыба не может жить, нужна нормальная сбалансированная система, даже когда вы будете менять воду не меняйте всю а только часть, что бы сохранить те бактерии которые и налаживают эту систему, не знаю выживет ли у вас петушек, но почитайте про содержание рыбок вообщем и тогда вы поймете как надо действовать, а тем более петушки не любят свежую воду они родом с рисовых полей где отнюдь не кристальная вода

Хорошо,обязательно прочитаю.Спасибо большое за совет!:)
А есть какие-нибудь предположения по поводу этого заболевания??

iriska.66
08.10.2011, 22:59
вы точно не знаете температуру воды? петухи любят тепло, им 26 бы, а то и выше

Ика
08.10.2011, 23:05
Екатерина П, да он и не заболел, просто на нем от воды пузырики, и ему стало тяжело, а от смены резкой параметров может стрессануть ,вот тогда жди болезней, нужно хотя бы отстоять было воду

iriska.66
08.10.2011, 23:08
у вас все несколько сумбурно написано, но все таки давайте сделаем так - я вам сейчас расскажу как надо держать петухов,а вы подстроитесь под рекомендации, иначе рыбе точно придет конец
идеальный вариант - аквариум 15-25 литров, грелка обязательна, фильтр желателен, обязательно также наличие плавающих растений. Грунт купите, вам же легче будет ухаживать за аквариумом.Грунт должен быть некрашенный и мелкий, 1-5 мм. Уход за аквариумом такой - вы раз в неделю сливаете 10-15 % воды и столько же доливаете отстоянной, фильтры не нужны, если вода у вас не хлорируется - доливайте из-под крана. Купите рыбсу роголистника. В данный момент рыба у вас болеет из за неправильного содержания. Кормежка - раз, два в день пару хлопьев

Ика
08.10.2011, 23:10
http://biotop-megapolis.ru/info/xochu-zavesti-akvarium-oshibki-novichka.html

Екатерина П, почитайте

Екатерина П
08.10.2011, 23:16
вы точно не знаете температуру воды? петухи любят тепло, им 26 бы, а то и выше

Температуру воды проверяю с помощью термометра,да и даже если температура немного отклоняется,то лампа всё восполняет,проверяю с помощью пальца-вода прямл тёплая(чуть ли не 28-30).Только у меня вопрос,говорят,что лабиринтовые рыбки могут простыть или даже умереть от того,что "вдыхая" воздух он отклонится хотя бы на 5 градусов.Живу на Юге(Красноадра,сейчас тепло(35 градусов было сегодня днём,окно открываю для проветривания комнаты),но что нужно будет делать зимой?Если чем-то накрыть,то ей наверное не будет хватать воздуха?

Добавлено через 4 минуты

у вас все несколько сумбурно написано, но все таки давайте сделаем так - я вам сейчас расскажу как надо держать петухов,а вы подстроитесь под рекомендации, иначе рыбе точно придет конец
идеальный вариант - аквариум 15-25 литров, грелка обязательна, фильтр желателен, обязательно также наличие плавающих растений. Грунт купите, вам же легче будет ухаживать за аквариумом.Грунт должен быть некрашенный и мелкий, 1-5 мм. Уход за аквариумом такой - вы раз в неделю сливаете 10-15 % воды и столько же доливаете отстоянной, фильтры не нужны, если вода у вас не хлорируется - доливайте из-под крана. Купите рыбсу роголистника. В данный момент рыба у вас болеет из за неправильного содержания. Кормежка - раз, два в день пару хлопьев


Спасибо,я буду соблюдать все инструкции.Большое спасибо за советы!
А вместо грелки подойдёт лампа,которая находится в 6 см от воды??Она вроде греет воду,но только примерно до середины.Может быть это и есть причина того,что она плавает на поверхности?))
Не жалею,что обратилась на этот сайт,спасибо!))

iriska.66
09.10.2011, 00:17
сорьки, чуть отвлеклась...
петушок заглатывает воздух с поверхности, поэтому желательно иметь покровное стекло см в 3-4 от поверхности, но неплотно прикрытое , если аквариум стоит допустим под форточкой, то петух элементарно может простудится

LukAlex
09.10.2011, 07:53
Екатерина П, у вас ещё и циркуляции воды нет!! Срочно делайте так как написала iriska.66, и если будет разница температуры в верху и внизу аквариума надо будет ещё и купить либо коммпрессор либо небольшой мощьности помпу. Для лабиринтовых это не обязательно, но циркуляция воды должна быть обязательна, и в грунте то-же.

Ика
09.10.2011, 10:59
Ребята вы все правильно говорите, но аквариум у девушки всего 7,5, в этот объеме не всегда можно поставить все нужное оборудование, любая даже самая маленькая помпа сделает там водоворот, что не очень понравится петушку, я сама достаточно долго держала аквариум с петей в 5л, но мне было проще я меняла всю воду из запущенного большого аквариума и проблем не было, я вообще рекомендую грунт не применять в этом случае, ветку роголистника это да петя будет рад, я бы еше рекомендовала маленький фильтр водопадик , это решит проблему циркуляции, тогда в этом случае и грелка не нужна, лампы будет вполне достаточно, тем более что человек живет на юге и пишет что в данный момент температура 35гр, и даже если температура в аквариуме будет плавно менятся на 1-9гр это ничего страшного, в этом случае можно будет делать подмены той же водой, сливая только нижний слой воды, это конечно мое мнение, основано на собственном опыте

Екатерина П
09.10.2011, 11:16
Ребята вы все правильно говорите, но аквариум у девушки всего 7,5, в этот объеме не всегда можно поставить все нужное оборудование, любая даже самая маленькая помпа сделает там водоворот, что не очень понравится петушку, я сама достаточно долго держала аквариум с петей в 5л, но мне было проще я меняла всю воду из запущенного большого аквариума и проблем не было, я вообще рекомендую грунт не применять в этом случае, ветку роголистника это да петя будет рад, я бы еше рекомендовала маленький фильтр водопадик , это решит проблему циркуляции, тогда в этом случае и грелка не нужна, лампы будет вполне достаточно, тем более что человек живет на юге и пишет что в данный момент температура 35гр, и даже если температура в аквариуме будет плавно менятся на 1-9гр это ничего страшного, в этом случае можно будет делать подмены той же водой, сливая только нижний слой воды, это конечно мое мнение, основано на собственном опыте

Большое спасибо:)Сегодня же еду купить фильтр и веточку роголистника)):bi:
Да,температура утром около 17 гр,а днём примерно 35))Да и тем более аквариум с рыбонькой стоит на столе,там лампа,да еще думаю от компьютера тепло идёт))
Спасибо огромное,Ика!)))Очень доходчиво и спокойно объяснили))):brake:
Плюс знаний в свою копилку))):kopilka:

Ика
09.10.2011, 11:20
Екатерина П, поправлюсь, опечатка на 1-3гр, на 9 это я опечаталась конечно, это большой перепад, но думаю до этого у вас не дойдет

Екатерина П
09.10.2011, 15:19
Ложная тревога))С петушком всё отлично,сегодня утром проснулась,а этот по всему аквариуму бегает))))купила фильтр,водоросли и....самочку))СЕЙЧАС СИДЯТ В ОДНОМ АКВАРИУМЕ,ЭТОТ МОЙ КРАСАВЕЦ ПРЯМО РАСЦВЁЛ-ВСЁ ОПЕРЕНИЕ РАСПУСТИЛ,КРАСУЕТСЯ))МАЛЫШКА ТОЖЕ ВЕСЕЛИТСЯ,ПО ВСЕМУ АКВАРИУМУ ПЛАВАЕТ)))
Всем огромное спасибо****)))))))))))))))))))))))))))))