PDA

Просмотр полной версии : Креветки помирают((



Наталья Е
07.10.2011, 14:55
Ситуация такая: Аквариум 30л. акваэль, ничего не докупала, кроме грелки с терморегулятором. Был запущен, куплены креветосы Рилли и по парочке мандаринок, красноносых и амано. Всё было просто супер: рилли относили икру, выпустили креветят (подросли уже). Но недавно начался креветкопад(( Вечером обнаружила оранжевый трупик рилли, и утром сегодня еще один вылавила((((((( Что с малышами случилось???? До этого видела парочку то ли трупов, то ли в процессе линьки... (видимо было первое)
Сделала тесты gH-2,5 и pH-6,5, больше тестов нет. Я не понимаю, какие параметры им нужны?
Может быть это из-за растений? Вот фото:
http://s51.radikal.ru/i133/1108/c3/cf1f07e1a834t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1108/c3/cf1f07e1a834.jpg.html)
Часть растений разрослось и я их покромсала и в большую акву. Читала где-то, что некоторые растения могут сок выделять ядовитый. У меня есть такие??
Воду меняю 30% раз в неделю из-под крана с добавлением кондиционера (вначале был фирмы тетра, теперь другой) может ОН им не понраву?? Сифоню немного грунт, может в этом моя ошибка?Не стоит его трогать?
Из улиток есть Акролюксы (специально не заводила) и минидвустворка - чувствует себя хорошо (ттт) и одна мааленькая катушка была замечена один раз, но больше я ее не видела. Недели 3-4 назад наблюдались червячки в грунте, теперь нет.
Кормлю креветок кормом акваель( в комплекте был с аквариумом), доедают за рыбами теро-про (рыбок кормлю им и еще артемией живой и сушеной) Вот про последнюю у меня подозрение... Стараюсь не перекармливать, может банально я их НЕДОкармливаю? Он ведь должны "весело бежать к корму", но к нему подходят только мандаринки (жирненькие такие стали) и аманки иногда, а рили сверху пытаются ухватить жратву или то, что осядет на мох.

В общем я в панике и НИЧЕГО не понимаю(((( Помогите мне!

iriska.66
07.10.2011, 15:43
вчера читала как раз что то похожее, смена кондиционера вызвала падеж, остатки старого вступили в реакцию с новым кондиционером. И еще у человека в трех разных аквариумах как раз вот из-за этого корма, что в комплекте шел сдохли почти все креветки

Добавлено через 11 секунд
могу ссылку дать

Тако
07.10.2011, 15:52
во блин! Надо пойти выкинуть этот корм!

iriska.66
07.10.2011, 15:59
Тако,я кормлю и у меня все нормально

Василич
07.10.2011, 16:00
Часть растений при обрывании влияют на креветок,но завышенные нитраты тоже,замерьте параметры воды.Или увеличьте подмены воды и увидите как отреагируют креветки.

Наталья Е
08.10.2011, 21:58
могу ссылку дать Да, хочу!


Часть растений при обрывании влияют на креветок,но завышенные нитраты тоже,замерьте параметры воды.Или увеличьте подмены воды и увидите как отреагируют креветки. А раз в неделю для креветок не часто ли? Какое обозначение теста для нитратов?

iriska.66
08.10.2011, 22:30
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=25770

Ика
08.10.2011, 22:38
iriska.66, Прочитала, вообще в шоке, так можно кого угодно потравить

iriska.66
09.10.2011, 00:18
там еще была тема, как хозяйка поменяла кондиционер, и в результате и начался падеж

Наталья Е
09.10.2011, 11:44
Ну вот!(( Мне кажеться они у меня не от корма подыхают, т.к. его едят в основном только мандаринки, а все остальные собирают корм рыбий сверху. Да и заводчица говорила, что рилли как и черри не прихотливы к еде, она их вообще сомячими таблетками кормит.
Все таки грешу на смену кондиционера, может пока пару раз сменить воду без него (отстоянную, а не просто из под крана), и старый купить, проверенный. Хотя в большой банке он помог подавить водоросли, а с тетрой они у меня там буйствовали...
И как вариант : дали отопление...
Бедные мои креветочки((( Половина точно полегла!(((((((((((( А двустворочка глубоко-глубоко закопалась(