PDA

Просмотр полной версии : вода после болезни рыб



Алексейкурск
05.10.2011, 09:45
Всем здравствуйте !
вот такая ситуация , рыбы болели (белые точки ) вылечить не удалось, возможно был тропический ихтик,сейчас в акве остались улитки и растения , читал что ани не могут быть носителями итой болезни.Вот собственно вопрос,если аква будет стоять без рыб,то через сколько можно запускать новых , и что нужно сделать , улиток выловить не получится , растения только прижились ,вытаскивать не хочется , читал еще что бактерия эта не живет без рыбок,и бродяжки погибают не найдя рыбу-хозяйку.
повысить температуру до 32 и выше тоже нельзя ,улитки не выдержат,да и ростениям не желательно.
может кто то сталкивался с такой ситуацией? подскажите пожалуйста !

Vikari
05.10.2011, 09:50
Да, все действительно так!
Личинка без носителя через определенное время погибает.
В дополнение, для большей уверенности, я бы подключил УФС и погонял бы его недельку.

Алексейкурск
05.10.2011, 09:56
я просто новичок, уфс я так понял ультрофиолетовый свет, у меня в крышке стоит 2 красных лампы , но это я так понял не то , как же тогда погонять им , у меня крышка на весь аквариум ,jebo r 480. может посевотуете какой нада купить?

Vikari
05.10.2011, 10:00
Алексейкурск,
УФС - это ультра-фиолетовый стерилизатор.

Алексейкурск
05.10.2011, 10:06
а через сколько можно заселять такой аквариум рыбками , что бы быть уверенным на 100% что бактерий нет?

Vikari
05.10.2011, 10:14
а через сколько можно заселять такой аквариум рыбками , что бы быть уверенным на 100% что бактерий нет?
Интересная постановка вопроса! 100% уверенность? Такая уверенность придет с опытом, методом проб и ошибок.
Думаю, что недели будет достаточно.

iriska.66
05.10.2011, 10:41
Алексейкурск,ты дай аквариуму постоять пару недель, пусть хоть немного созреет

Алексейкурск
05.10.2011, 17:17
а воду надо подменивать? пока он зреет.

iriska.66
05.10.2011, 17:33
нет, если там нет никого, он сам стабилизируется, амано вообще говорит, что рыб надо через месяц только запускать

Алексейкурск
05.10.2011, 18:13
спасибо !

а кто такой амано? :)

iriska.66
06.10.2011, 09:27
Алексейкурск,ну ты даешь!:ca: набери в поиске - такаши амано

Алексейкурск
19.10.2011, 12:50
прочитал ,
С 1974 года по 1990 Амано был известен больше как профессиональный велосипедист, но в настоящее время он направляет всю свою творческую энергию на работу студии и научной лаборатории Аква Дизайн Амано (Aqua-design Amano). Это что-то среднее между специализированным магазином и мастерской для разработки продуктов растительной подводной планировки. Там рождаются дизайнерские находки в области японского Аква-скейпинга, столь популярные во всём мире.

не думаю что его многие знают :ap:

не много побольше почитал , и понял что про Создание подводного пейзажа в стиле Амано он мыслит так же как и я ),ни когда не слышал про него , но я раставил всё в акве точно так как он пишет %)

iriska.66
19.10.2011, 12:57
не думаю что его многие знают
его не просто знают, его копируют, его лекции слушают, открывши рот, он сейчас один из первых в аквариумистике, посмотри его аквариумы, его бренд достаточно дорог, на его грунтах люди поднимают нежнейших креветок