PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о земле грунте и растениях



lexx
23.09.2011, 14:05
Привет всем
у меня вот такой вопрос, второй месяц уже содержу аквариум, и решил осадить его растениями, прикупил грунт и землю.

Промыл малость грунт, видать не правильно, теперь вода мутная, что посоветуете? нужно менять или фильтр справится?

рыбки тропические гуппи меченосцы, 2 битуя клоун, и сомик.

Аквариум 70 литров, 7 простых цветков, простой кислород и фильтр на 60 литров.

Спасибо зараниие.

iriska.66
23.09.2011, 14:14
как интересно! и самое главное ничего непонятно...


прикупил грунт и землю.
что конкретно вы купили? какой грунт и какую землю?


Промыл малость грунт, видать не правильно, теперь вода мутная, что посоветуете? нужно менять или фильтр справится?
как вы его промывали? в аквариуме что ли?


2 битуя
это вообще не понимаю, но может боция?

7 простых цветков, простой кислород и фильтр на 60 литров.
что такое простой цветок? а простой кислород это как? и фильтр какой?
короче все сначала надо, пишите размеры аквариума, свет, оборудование и тд

lexx
23.09.2011, 15:58
Лaдно начну сначала.

аквариум 70-80 литров панорамный (с пузом) 80 см длина и 20-35 см ширина.
Стоит фильтр с тремя ячейками 2 губка, и 1 скорей всего ток.
Стоит коробочка для производства кислорода с 2-мя выходами на "камушки" с дырочками.

Почву взял JBL PRoFlora Start kit.

галька простая 2-3 мм, не знаю есть ли название, сказали что смесь с квармцем.

я её промы в холодной воде а потом промыл в кипятке.

засыпал в аквариум и залил маленькой струей воду. так вот там такая муть встала.

по поводу рыбок Макраканта, ботия-клоун.

По поводу растений, взял самые простые с большими листьями.
сказали что подходят для тропических рыбок. вот и все впринципе.





как интересно! и самое главное ничего непонятно...


что конкретно вы купили? какой грунт и какую землю?


как вы его промывали? в аквариуме что ли?


это вообще не понимаю, но может боция?

что такое простой цветок? а простой кислород это как? и фильтр какой?
короче все сначала надо, пишите размеры аквариума, свет, оборудование и тд

LukAlex
23.09.2011, 17:41
Привет всем
у меня вот такой вопрос, второй месяц уже содержу аквариум, и решил осадить его растениями, прикупил грунт и землю.
Немного попралю, не против: - "... второй месяц всего лишь содержу аквариум ..."
За это время не во всех аквариуамах устанавливается ББ (биологический баланс), прочитайте о запуске аквариума. И у вас аквариум всего лишь два месяца, растения, что были, ещё не привыкли к обычному грунту, и тут на тебе... :be:
В заключении - грунты с питательными подложками используются в травниках, когда травы - джунгли натуральные, вы же получите не травник а вспышку водорослей - питательных элементов много, даже очень много, а питаться-то некому - водоросли этим воспользуются глазом не моргнёте.

P.S: Чистый кислород в аквариумы не подаётся, используют это да - при транспортировке рыб на длинные растояния. А "камушки с дырочками" - распылители воздуха.

iriska.66
24.09.2011, 09:36
Стоит фильтр с тремя ячейками 2 губка, и 1 скорей всего ток.
какой ток? фильтр внешний или внутренний? на нем написана модель и мощность?


Почву взял JBL PRoFlora Start kit. галька простая 2-3 мм, не знаю есть ли название, сказали что смесь с квармцем. я её промы в холодной воде а потом промыл в кипятке. засыпал в аквариум и залил маленькой струей воду.
вы почву засыпали или грунт? или все смешали?

взял самые простые с большими листьями
какие простые то? если это анубиасы, то вам почва ни к чему, прикидывала-прикидывала, все равно не могу понять что за растения
а аквариум у вас самодельный? почему узкий то такой? или фирма какая то?

Ика
25.09.2011, 23:01
iriska.66,:bv::bv::bv:если честно ничего не поняла, только про грунт что галька с кварцем

iriska.66
25.09.2011, 23:03
Ика,аналогично, тоже ничего понять не могу

veronika252501
26.09.2011, 11:16
я считаю раз у вас пит. грунт есть, то бегите и докупайте по максимому растений и засаживайте! а что касается водорослей, они часто бывают. подмены почаще, как уже писали, или таблетки есть спец от водорослей или темную ему (аквариуму) сделай, т.е. на 3 дня оберните чырным светонепропускающим материалом/пакетом... чем сможете! рыб эти 3 дня не кормить! удачи вам!