PDA

Просмотр полной версии : лабиринтовые



Оксанча
14.09.2011, 21:01
один из моих самцов лялиуса стал строить гнездо из пузырьков. Всех рыб от этого места гоняет. Одна беда - самки еще не половозрелые. Что делать с гнездом и самцом? Так все оставить? Второго самца он все время загоняет под корягу. А самки вообще не понимают что происходит - они еще маленькие.
Аквариум 100 л, в нем кроме 2 самцов и 2 самок лялиусов еще есть 6 окуней стеклянных, 2 лабео, 1 вьюн, 2 мраморных рака.

Samarin
19.09.2011, 23:58
Оксанча,да ничего страшного, в таком обьёме не произойдёт, а постоянное строительство гнёзд у лабиринтовых -это норма. Он ещё не одно гнездо за свою жизнь построит.

Оксанча
25.09.2011, 22:00
гнезда построены, самцы поделили территорию, а вот самок теперь нет, скосила водянка, у нас в городе самка лялиуса редкость, может кто подскажет, можно ли к самцу лялиуса "классика" подсадить самку другого вида? хотя и с теми напряг. В продаже если и есть то азиаты - а они долго не живут, вот проблема:(:(

Чапай
26.09.2011, 09:51
В продаже если и есть то азиаты - а они долго не живут, вот проблема:(:(
Бывает, что и азиаты долго живут.

Оксанча
26.09.2011, 21:58
буду пробовать, самцы тоже сначала болели теперь как ни в чем ни бывало, но они были взрослее куплены, а самки поменьше - может ослабленые были -вот и не выдержали, кто знает, причем погиболи одна за другой всего за сутки, я даже сделать ничего не успела, только отсадить, а енаутро уже все - страна вечного мотыля