PDA

Просмотр полной версии : тетрадоны



Оксанча
11.09.2011, 20:10
нужен совет тех кто держал когда-либо (или держит) тетрадонов зеленых. Могут ли они ужиться в общем аквариуме, нужна ли им соленая вода?
В магазине увидела этих смешных пучеглазых рыбок, очень понравились, продавец сказал, что они очень миролюбивые "пылесосики", собирут все остатки со дна, с рыбами уживаются. Когда пришла домой - почитала в нете, ужаснулась, оказалось - это самые настоящие монстры, мало того то они хищники, так еще и задирают всех подряд, улиткам вообще смерть. оказалось что им нужна подсоленая вода, я не могу солить воду, так как у меня лялиусы и окуни живут, не говоря уж о лабео и раках. Как же быть? Кто подскажет, нужна ли им соленая вода или и в пресной выживут? Или все-таки заводить отдельный аквариум для них?:(

Чапай
11.09.2011, 21:10
Рыба не простая, я бы сказал не для новичков. Желательны знания и опыт.

Оксанча
11.09.2011, 21:16
я уже поняла, так как они выгнали рака из домика, примеряются к улиткам, ведут себя так как будто они хозяева. Что посоветуете - завести отдельниый аквариум для них, я читала они любят подсоленую воду, а у меня пресный аквариум, живут еще лялиусы, стеклянные окуни, 2 мраморных рака, лабео. Они соль не любят вроде. Как же быть?

alexandra173
11.09.2011, 22:52
заведи еще один аквариум. только узнай , какой им объем нужен и возьми побольше.

iriska.66
12.09.2011, 08:53
скажем так - вам повезло и необходим новый аквариум, а новый аквариум - это всегда здорово!сделайте баночку чисто для этих рыбок

Оксанча
24.09.2011, 16:38
наконец-то пересадила тетрадонов в отдельную банку 40 л. Но возникла одна проблема, подскажите кого можно к ним подсадить из "чистильщиков", улиток не могу - они их обгладывают живьем, раков - тоже жалко - одному клешню откусили, кто же сможет за этими поросятами так сказать "прибраться" в аквариуме и кого они не тронут:(?

iriska.66
24.09.2011, 16:44
по моему они всех едят

losing
24.09.2011, 20:18
Ну, у меня был тетрадон. Понравился он мне, и палстинами забавно трещал. Но мой наотрез отказывался есть меланий, ампулярий или малька. Не гнушался разве что мотылем. Но вообще, рыбы-то эти - моллюскоеды. То есть рыб, по идее, должны не трогать. Но рыба рыбе рознь) Мой не трогал, а ваши... Подсадите - узнаете. Но, наверное, кого-нибудь быстрого и не похожего на червя. Попробуйте анциструса, если атакуют, то убирайтесь скребком и сифоном.