PDA

Просмотр полной версии : неизвестные болезни



настасия
05.02.2009, 18:04
Привет!У меня заболели не только рыбки ,но и сам аквариум!Что делать?Все покрылось слизью!рыбки внешне были здоровы!Сначала пленкой покрылась вода сверху!Как мазут по воде разливается!Я решила сменить фильтр и сверху пленку собрать!Вот с этого все и началось!На следующий день половина рыб плавали мертвые!выжили только сомы!За какие-то 4 -5 часов появилась слизь кусками!она везде на всех предметах декораций!Вода (мягко сказанно мутная)просто как в плотном тумане!с трудом можно разглядеть вообще все что находится в нем!все стенки аквариума покрылись слизистой пленкой(в том числе и кормушки,фильтр и т,д),причем еще кусками плавает по всему аквариуму.Рыбки которые умерли в течение 5 часов были белые как бумага!(хотя все темного цвета).выживших в срочном порядке пересадила в карантийный аквариум!Через 4 часа вода превратилась в сплошную слизь!и так в течении дня два раза пересаживала!внешне на рыбах нет никаких признаков паразита!и основной аквариум почистила,отстояла воду и запустила рыбок обратно!через 8-10часов я не узнала аквариум!В нем ничего и никого не видно!Везде слизь(СМ.ВЫШЕ)добавила сульфат меди,тмпературу повысила до 30....акуловидный сом и змея начали всплывать наверх,жабры покраснели!тяжело дышат!Как спасти рыб?

Serge
05.02.2009, 18:24
рыбок отсадите

читайте
http://www.aqa.ru/forum/vt48615 - там человек описывает как поборол
а опирался он на http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=12728&page=2

CAVIA
05.02.2009, 19:52
настасия, А чем вы снимали плёнку?

Шура
06.02.2009, 00:22
настасия, а можно подробнее об аквариуме? Как запускался? Объём? Население(до и после случившегося)? Что предпринималось перед появлением плёнки?

настасия
06.02.2009, 07:23
Обьем аквариума 135 л,Я уже 7-9 раз их пересаживала(отдельный аквариум),но слизь и муть буквально в течении 3-4 часов полностью обволакивает карантийный аквариум!Рыбы беспокойные!Жабры краснеют от частого дыхания!Пленку снимала сеткой для вылавливания рыб!Но сам аквариум был чистый!(только сверху пленка!Аквариум запускаю как обычно!Мою,все предметы ошпариваю и отстаиваю воду 2-3 дня!(включаю обогрев и фильтр)Но в течении нескольких месяцев я его не трогала!Все было в порядке!Кормила замороженным мотылем!В последнее время хлопьями!рыб немного расчитавала вырастить!всего было 15!Осталось пять(только сомы!)Сегодня утром умерла змея!Вчера добавила в общий аквариум сульфат меди рыбам совсем плохо стало!А слизь разростается буквально на глазах!Сегодня попробую ванночки с солью!Когда запустила рыб в общий промытый и идеально чистый аквариум, на следующий день уже не было ничего видно!Рыбы всплывают наверх ,хватая воздух!Хотя кислорода у них достаточно!Постараюсь сфотографировать,чтоб было нагляднее!Помогите!Сомы красивые и в нашем городе их не купишь везде!

настасия
06.02.2009, 07:35
Кстати слизь белого цвета(Полупрозрчная),

Serge
06.02.2009, 10:07
Кстати слизь белого цвета(Полупрозрчная),

нет слов...
с этого и надо было начинать. мы же не телепаты.

настасия
06.02.2009, 10:19
Говорят,что сомов(парчовый,акуловидный и еще какой-то) нельзя купать в соленой воде!Я купила лекарства АНТИБАК 250 И ИХТИОВИТ))))Эти лекарства помогут?

настасия
06.02.2009, 10:44
http://i035.radikal.ru/0902/50/e09e6b8ae874.jpg (http://www.radikal.ru)
Слизь обволакивает воздушный шланг!Красное- это корм!Воду уже слили!

Шура
06.02.2009, 12:48
Когда запустила рыб в общий промытый и идеально чистый аквариум,Вот это мне нравится больше всего...
настасия, сколько времени у Вас аквариум? Какая температура поддерживается в аквариуме? За какое время съедался корм перед появление плёнки?
Объясню свои вопросы. Плёнка появляется тогда, когда в аквариуме появляется дисбаланс. Значит перед её появлением что-то произошло. Вот я и пытаюсь выяснить, что могло послужить причиной. Думаю, возникнет вопрос:"Причём дисбаланс к слизи?". У меня есть подозрение, что возбудитель- инфузория, которая появляется либо при очень низких температурах, либо при избытке гниющих остатков корма. Вот препараты для борьбы с ней:Sera Costapur
TetraMedica General Tonic
TetraMedica ContraIck
Aquarium Pharmaceuticals General Cure
Так же попробуйте повысить температуру.
Но для начала всё-таки ответьте на мои вопросы.
И Вам необходимо запустить аквариум как следует и поддерживать баланс в будущем.

настасия
06.02.2009, 13:27
Здравствуйте!Аквариум у меня 1,2г.Температура всегда поддерживается 26-27 градусов!(все что нужно для аквариума у меня есть)И все было хорошо!Все рыбки с самого начала со мной!кроме парочки(может полгода)!Мотыль сьедали в течении получаса!А иногда и сразу!Хлопья едят не очень,но он не залеживался!Сейчас плохо кушают!Температуру я повышала до 30 гр.так слизь просто была этому рада!Каждый раз пересаживая рыбок, слизь в течении дня покрывает все!Может ванночки им поделать?Они дышат часто(жабры покраснели)!осталось пять рыбок!Вообще рыбоньки у меня прожорливые!Водорослоеды и сомы все подбирают со дна!Да икорм я не разбрасываю!Есть две кормушки(для червяков и сухого)Ели в одно и тоже время)Честно сказать мне их так жалко,что я незнаю за что взяться!В зоомагазинах выбор лекарств небольшой!днем ездила в магазин купила им актибак и ихтиовит!(там специалисты знатные)сами не знают ничего!(мне жалко магазинных рыбок).Сульфат меди рыбы тяжко переносят!спасибо вам заранее)))))

Шура
06.02.2009, 14:34
настасия, я теряюсь в догадках! Настоятельно рекомендую обратиться на форум сайта vitawater.ru в разделе "Болезни аквариумных рыбок и их лечение", ответив на вопросы из темы "что надо рассказать, спрашивая о болезни рыб".

настасия
06.02.2009, 19:12
Аквариум у меня 1,2г.!температура постоянная поддерживается 26-27 гр.!Рыбоньки прожорливые в течении получаса все сьедалось!Только хлопья им не очень нравятся!все время кормила мотылем!Из-за отсутствия в магазинах я недели три кормлю хлопьями!сейчас плохо кушают!Температура ни разу не падала!И вообще перепадов не было !После добавления сульфата меди повысила темпер до 30!Слизь была нисказано рада такому теплу!Разросталась!В 4 утра было страшно смотреть на воду!Пришлось пересадить их обратно в карантин!Змея все таки умерла утром!А в растворе рыбы были часов 8!(плюс минус час).Потом в обед заменила вновь чистой водой.(была одна муть и слизь),но как нистранно на данное время вода помутнела,но слизи мало стало!да и рыб видно!(,мути меньше,да и слизь не с таким темпом развивается)!Утром впрочем будет видно!все таки попробую ихтиовит и антибак250))))Акуловидный сом тяжело дышит,жаберки покраснели!Так было и со змеей!Я если честно не знаю что с ними делать!Так их жалко!заранее спасибо!

настасия
06.02.2009, 19:16
час искала сообщение,пришлось заново перепчатать,а оно уже есть!Спасибо за советы!Буду бороться!