PDA

Просмотр полной версии : каламоихт



Гуппяшка.ру
29.08.2011, 10:26
расскажите всё что знаете о них ПОЖалуйста уж оч понравились:ay:

Тако
29.08.2011, 10:39
Гуппяшка.ру, у Литлфута живет такое чудо!!!! :ay: Я всё смотрю и облизываюсь!!!! Тоже очень нравится! Щас подтянется и расскажет.
Знаю, что ему аква большая нужна.

Чапай
29.08.2011, 11:49
Хищник, ведёт ночной образ жизни. Съест всех рыб которые пролезут к нему в рот. Аквариум необходимо плотно закрывть покровным стеклом, т.к. пролезает в любую щель, в фильтр в т.ч. В аквариуме практически не разводится. Все продающиеся экземпляры поступают из-за границы, многие в плохом состоянии со своими болячками. Покупать нужно у т.н. проверенных продавцов или поставщиков, во избежании каких-либо заболеваний.

little.foot73
29.08.2011, 19:46
Говорят, что подслеповат (но мне кажется слухи) в акве вырастает около 50см в природе под метр, спокоен аки удав но содержать лучше с бОльшими рыбами. прячется, выплывает в основном на кормежку, в основном лежит на дне где есть укрытие, но может залезть и на фильтр и в растениях у поверхности поотдыхать. Самцы имеют 11 спинных плавника, самки 9 (или наоборот, точно не помню)

Гуппяшка.ру
30.08.2011, 10:33
Спасибо большое
Тако,
Чапай,
little.foot73, а какой у вас объм акваса

little.foot73
30.08.2011, 10:39
Гуппяшка.ру,220л

Гуппяшка.ру
20.09.2011, 14:04
Я купила себе в обьём 115 литров живет с попугаеми барбиками и платидорасом всё ном ест крупного замороженного мотыля

Тако
20.09.2011, 14:24
Гуппяшка.ру, поздравляю с приобретением! Классный рыбс!
Только нужно, чтоб аква была полностью закрыта, иначе может выбраться оттуда

ЗЫ: если не секрет - в какую цену они у вас?
У нас 650-700 рэ

neco
20.09.2011, 15:32
данную рыбу держал, по поводу ночного образа жизни чушь (в природе может быть), плавает как и полиптерусы весь день и всю ночь. очень дубовая рыба в плане прихотливости, выдерживает очень большие перепады температур, в неволе можно развести и думаю успешно просто этим некто не занимается, утверждаю это потому как у меня похожая рыба полиптерус самка после нескольких лет жизни начала нерестится одна, был бы самец можно было бы получить малька из размеров икринки можно сказать что малёк будет большой и со стартовым кормом проблем не будет. по содержанию каламоихт настоящий хищник, не гоняет некого кто крупнее его, но то что меньше его для него добыча, взрослых рыб кормить часто не стоит 3 раза в неделю достаточно. потребляют в основном живые корма, но приучаются к мясу рыбе креветкам и гранулам. по поводу выползания это горькая правда у меня также погиб, вылез в мелкую щель, поэтом акву надо закрывать очень плотно, чтоб без щелей. температурный режим примерно 23-28 гр. к воде не требователен. ещё момент не стоит класть в аквариум декорации с мелкими отверстиями в которых рыба может застрять. знаю немало случаев когда рыба застревала и тонула, так как дышат каламоихты атмосферным воздухом за которым всплывают на поверхность.

Гуппяшка.ру
20.09.2011, 21:15
neco, Очень интересно пасяб у меня самка щели закрыла)
Тако, 700 рэшек

keitik
04.03.2012, 19:05
Гуппяшка.ру, Хоть немного опоздала на дискуссию, но поделюсь. У меня 2 каламоихта живут уже 3 года (ху из ху незнаю). Надо посчитать гребешки. Живут с крупными рыбами - платидорас, синодонтис, торокатум. Но жили и с гурами, молинезиями, барбусами, тернециями и шпорцевым лягухом взрослым. У меня конечно никого не съели, но то, что хищники не сомневаюсь, потому как видим процесс поедания замороженных креветок (что в продмаге). Как самонаводящаяся боеголовка - точно к цели. Класс!!!

Гуппяшка.ру
22.04.2012, 21:25
Я свою Клёпой назвала такая прелесть и заметила, что она умеет жевать)))))

keitik
23.04.2012, 20:36
Гуппяшка.ру, Я для своих в углу акваса сделала небольшую груду из крупных камней. Они там и лазают и спят (под и между). Днем то появятся, то пропадут. А вылезти из акваса могут!!! Это я еще раз повторюсь за всеми. Осторожнее! Удачи!

Гуппяшка.ру
24.04.2012, 17:20
Да у меня все закрыто вроде)она у меня в кувшине и в замке обычно прячется)

keitik
24.04.2012, 20:29
Гуппяшка.ру, Все равно, проверь все щели еще раз и делай это постоянно (проверку), чтоб потом не плакать. Уползают в малейшую щелку!

Гуппяшка.ру
25.04.2012, 15:36
Не одной щели)

little.foot73
25.04.2012, 15:52
Гуппяшка.ру,Дело в том, что щели появляются когда приходит время кормления, а потом этим щели, даже окошки, так и остаются на зло врагам........ Так что внимательность не будет лишней!

Гуппяшка.ру
26.04.2012, 15:51
Это точно

Тако
06.05.2012, 10:11
блииин!!! Хочууууууу!!!!!
не дразните меня :(

Гуппяшка.ру
23.05.2012, 15:24
ахахаха)мечты сбываются)