PDA

Просмотр полной версии : аквариум забрали



аленка30
27.08.2011, 14:38
Здравствуйте...сейчас сижу и рыдаю.выяснилось,что у меня аллергия и акву пришлось отдать.вот сейчас пришли люди которые в аквариумистике полный 0,посадили моих скаляриусов в 3х литровую банку,и увезли аквариум.у меня истерика,руки трясутся и уже минут десять не могу успокоиться,плачу(((

Свет Свет
27.08.2011, 15:13
Крепись! У моего сына в три года такое было, тоже пришлось срочно на работу всё увозить.
А иначе никак невозможно было решить, ну не подпускать Вас к обслуживанию аквы и к кормлению рыб? Любовались бы издали.

alexandra173
27.08.2011, 15:22
а как аллергия проявляется? и откуда понятно, что именно от аквы?

аленка30
27.08.2011, 15:37
да просто как воду поменяю,сразу глаза зудят и чихаю.

Шура
27.08.2011, 16:17
аленка30, сочувствую. А может это из-за корма?

Святос
27.08.2011, 16:27
аленка30, это скорее всего аллергия на корм, как подметила Шура. Аквариум можно оставить и сделать травник и там могут жить такие рыбы как гуппи , несколько штук они найдут что поесть их кормить не надо и аллергии не будет . Кормите наверно сушняком?

аленка30
27.08.2011, 16:29
да верно,но акву уже увезли...

Чапай
27.08.2011, 18:49
аленка30, эти страшилки об аллергии от аквариума в н.в. не имеют под собой основы.
А именно, в стародавние (советские) времена существовала некоторая проблема от пыли сухого корма (гамаруса и дафнии). Другого сухого корма не водилось в продаже.Эта пыль образовывалась по той причине, что сухие корма перевозились (на ж/д и автотранспорте) во все стороны Союза в больших холщовых мешках, которые кантовались и хранились не известно сколько времени (месяцев и лет). Столько же лежали в магазинах "Природа" и иже с ними. Отсюда происходило образование микроскопической пыли, которая в некоторых случаях играла с алергиками плохую шутку.
В настоящее время это всё приказало долго жить. Масса продающихся сублимированных кормов (отечественных и импортных) не вызывают аллергии по определению и на практике.
Смена воды не причём. Тоже из таких-же страшилок ( если же конечно Вы не сверхчувствительный человек).
Зачем воду в аквариуме меняли ?