PDA

Просмотр полной версии : Цихлазома отложила икру.



Viktoria0011
07.08.2011, 22:47
Цихлазома чернополосая отложила икру. Самца надо отсаживать? Вроде он икру не ест. Когда появятся личинки? И я беспокоюсь что личинок может засосать в фильтор.
Живут они в 15 литрах, сама бы я никогда их туда не поселила, но так получилось. Никогда не думала что они отложат икру. Можете мне по подробнее расказать о их разведении?

Samarin
07.08.2011, 22:55
Viktoria0011 Самца отсаживать не надо. Цихлазомы парой за икрой и мальком ухаживают. Рыбка простенькая-никаких супер, пупер условий им предоставлять не надо. Сами отметали-сами и поднимут. Воду только почаще в таком обьёме менять придётся. Пару раз в день точно.
Насчёт фильтра, можно на него кусок колготок одеть, или губкой (ну или поролоном) обмотать.
Только сбыт (продать, подарить, обменять) надо уже сейчас искать-рыба совсем неходовая.

Viktoria0011
09.08.2011, 15:34
Из икры появились мальки. Только почемуто самка самца к ним не подпускает.
А если отсадить мальков ничего с ними не будет?

Samarin
09.08.2011, 19:56
Цихлазомы, такие рыбы, что их палкой не убьёшь. Только вряд-ли это уже мальки, скорее личинка. Для малька рановато. Вот как есть начнут-можно родителей от них убирать. А если самка мужика к ним не подпускает, ну, что же ей виднее, какой у неё муженёк. Возьми да отсади самца-ничего страшного не произойдёт.

Viktoria0011
11.08.2011, 18:05
У меня очень крупный грунт в 15 литров, и все личинки туда провалились(

Тима
28.02.2012, 21:53
Помогите пожалуйста если самку и личинок пересадить она к ним интерес не потеряет?

iriska.66
28.02.2012, 22:06
ну у меня цихлазом не было, но были попугаи, я отсаживала мамашу и малышей, она их так и водила стайкой, но вообще в любом случае надо пробовать, все зависит от характера конкретной рыбы. Вообще на чернополосиков жалуются, что они разводятся со страшной скоростью и их девать потом некуда