PDA

Просмотр полной версии : Гурами заболела!!!!!



leylita
06.08.2011, 20:06
Подруга оставила рыбку на время отпуска, все было хорошо, но в последние дни она перестала кушать, отнимается правый передний плавник (я, простите, дилетант), то есть она им шевелит, но очень редко, раздулась, вырос второй подбородок и на границе пузика какой-то кровоподтек..... есть отказывается, живет только с улитками...... Помогите, мне ее жалко! Она выживет?

Фитя
06.08.2011, 20:16
Я в болезнях не разбираюсь, попробуйте вот здесь посмотреть:
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

leylita
06.08.2011, 20:26
Вот и я не разбираюсь.... я даже толком не знаю, как ее части тела называются....((((((((

iriska.66
07.08.2011, 13:25
leylita,как кормите?

leylita
07.08.2011, 20:11
Сухим кормом - хлопьями, а когда она бастовала - еще есть в гранулах, которые тонут....

Добавлено через 1 минуту
А сегодня вообще сидит на дне и поднимается только за пузыриком воздуха, и то очень заметно, что это ей удается с огромным трудом.....

Добавлено через 1 минуту
И на бок еще заваливается.....(((((((((((( Не могу уже на нее смотреть.....

Добавлено через 1 час 9 минут
А сейчас она вообще стоит можно сказать.... В углу...

Добавлено через 1 час 4 минуты
Все......она уже лежит на боку..... моя девочка умрет....

iriska.66
07.08.2011, 20:29
leylita,трудно что то советовать, у вас об аквариуме информации - ноль

leylita
07.08.2011, 20:49
Аквариум практически никакой, зелени нет, ничего нет, три ракушки, камни, да улитки....Но в этом аквариуме она прожила почти два года....Он 8 литров, воду меняла каждую неделю....

iriska.66
07.08.2011, 20:53
leylita,8 литров???? :be::be:дайте ей уже умереть спокойно, не мучайте рыбу!:aq:

leylita
07.08.2011, 20:54
Вы думаете, что я тут сижу и над ней издеваюсь?????? Она ДВА ГОДА прожила в нем.... И сейчас она умирает из-за того, что у нее аквариум 8 литров?????????

iriska.66
07.08.2011, 20:59
leylita,богатым японским девочкам в детстве перебинтовывали ноги, что бы они не могли ходить, это ваш случай. Если рыба просуществовали, а не говорю жила, в 8 литрах, это значит что она изначально "затянута", то есть рыба физически не может достичь своего размера из-за маленького объема, это больная рыба. Размер нормального взрослого гурами 10-15 см.

leylita
07.08.2011, 21:05
Она и есть 10 сантиметров..... Да что Вы меня отчитываете, мне ее дали на время....Я просто к ней привязалась.... Вот и переживаю... И она умерла именно у меня..... Почти умерла...

iriska.66
07.08.2011, 21:09
leylita,я вас не отчитываю, я просто даю вам необходимую информацию, вы же понимаете, что рыба должна плавать, а не стоять? поймите просто, что не может рыба долго жить в таких условиях, она лишена необходимого

Добавлено через 1 минуту
ну спросите у ребят, может кто посоветует как помочь выжить рыбке в таком объеме

ZOLTAR
08.08.2011, 18:54
leylita, Вам все обсалютно верно говорят,это равносильно тому что вас в 10л ведро поместить,неудобно и жить не возможно,так и рыбка.

ну спросите у ребят, может кто посоветует как помочь выжить рыбке в таком объеме Ирин все ты верно говоришь,это не жизнь,а издевательство!
Купите нормальный аквариум и будет вам счастье!

leylita
09.08.2011, 22:10
Я так и передам ее хозяйке.... Только Рыба умерла...

Добавлено через 31 секунду
тема закрыта...

Ирчик
25.08.2011, 22:33
вчера подружка отдала мне еле живого гурами- затянутый(поеё словам с момента покупки не вырос а наоборот даже меньше стал), не ест. Она покупала троих, двое растут нормально, а этого всё время гоняли. к своим гурами его сажать нехочу- они его так же тероризировать будут. Пока живёт в 3 литровой банке, капаю раз в день антипар. Можно ли его посадить к малькам гуппи? И что ещё можно сделать чтобы он поправился?

Чапай
25.08.2011, 22:42
Можно ли его посадить к малькам гуппи? И что ещё можно сделать чтобы он поправился?
Если по размеру мальки гуппи в рот гурами не пролезут, то сажайте.
Что-бы поправился, кормите живым кормом ( хотя в Вашем случае не факт).

Ика
25.08.2011, 22:46
Ирчик, в какой объем вы хотите его посадить, надо его подкармливать живым кормом, иначе рости не будет, и конечно разнообразить рацион, я не сторонник антипара, просто держите воду свежей, но в трехлитровой банке это не очень хорошо, мальки очень маленькие, в принципе можно, но мальков может поубавится

iriska.66
25.08.2011, 22:48
я покупных гурами карантинила в банке с малями гупинными, они не обращали на малышню внимания

Ирчик
25.08.2011, 22:52
Ирчик, в какой объем вы хотите его посадить, надо его подкармливать живым кормом, иначе рости не будет, и конечно разнообразить рацион, я не сторонник антипара, просто держите воду свежей, но в трехлитровой банке это не очень хорошо, мальки очень маленькие, в принципе можно, но мальков может поубавится
мальки у меня в 15 литрах...просто не знала что с ним сразу делать, но точно не к гурами - они у меня большие....а этот прям просвечивается насквозь. К тому же я незнаю что с ним не так- может он больной вообще а не просто затюканный.наверное подержу его до субботы в банке ещё, а потом переселю к гупикам. И надо искать живой корм)))))))))

Ика
25.08.2011, 22:56
Ирчик, самое простое, купите мотыля, но желательно его промыть перед тем как давать, можно и заморозить в запас, вообще гурами живучие, если до сих пор жив то и не умрет, кормите и еще раз кормите, пока не приобретет хороший внешний вид, тогда можно и сородичам

Ирчик
25.08.2011, 23:05
Ирчик, самое простое, купите мотыля, но желательно его промыть перед тем как давать, можно и заморозить в запас, вообще гурами живучие, если до сих пор жив то и не умрет, кормите и еще раз кормите, пока не приобретет хороший внешний вид, тогда можно и сородичам
ага, хорошо.... мотыля у нас на районе я врят ли найду... разве что сушённого. Надеюсь он доживёт до субботы... Так сразу замороженного купить можно? Просто где брать замороженного я точно знаю, а вот живого.... только догадываюсь.

iriska.66
25.08.2011, 23:09
Ирчик,разницы нет, я мороженым кормлю