PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь!



светлана113
06.08.2011, 16:20
Здравствуйте! Нужна помощь! Сегодня пришлось в срочном порядке забрать аквариум (примерно на 80 литров) в нем жили 3 золотых рыбки сейчас они у меня ютятся в акве на 5 л, другой 35 л занят и я боюсь что они всех сожрут т.к. аква в ужасном состоянии, рыбы голодные аквариум запущен а т.к. воду всю пришлось слить и отстоянной нет в таком кол-ве, выживут ли рыбки и что делать акву намыла, грунт промыла, и что дальше???

iriska.66
06.08.2011, 16:28
устанавливайте акву, засыпайте грунт, подключайте оборудование и сажайте растения, есть возможность попросить донорской воды из действующего аквариума? можно выжать губку немытую, очень способствует запуску,рыбам надо воду подменивать каждый день 30 %, дней 5 хотя бы

светлана113
06.08.2011, 16:33
растения только искуственные, вода есть( аква на 35 л-моя), но как заливать у нас только неотстоянная с хлоркой я залила чуть чуть она мутная, вот и ломаю голову как быть, один человечек предложил соль подсыпать в акву, т.е. 5 дней рыбки проживут в 5ти литровке?
они ведь большие...одна золотая и 2 типа золотой но с черными полосками
А еще оборудование( компрессор и обогреватель сняла-на присосках а обратноне "присасывается"...

iriska.66
06.08.2011, 16:56
светлана113,золотым обогреватель не нужен, присоски в горячей воде подержите и смажьте глицерином, а в магазине нельзя купить бактерии для быстрого запуска?

Добавлено через 1 минуту
заливайте в аквариум не отстоянную, выжмите туда губку из своего аквариума, если там нет болячек, и каждый день подменивайте воду процентов по 20

Фитя
06.08.2011, 17:03
светлана113, Если есть возможность, то можно попробовать вот этот препарат добавить
http://www.tetrafish.ru/fish/safestart.php
А дальше уже ежедневные подмены, как выше уже писали

dima
06.08.2011, 22:46
(примерно на 80 литров)
аквариум то запустится но трем золотым в нем будет тесновато . вы это учтите , может кому отдать лучше

светлана113
07.08.2011, 09:42
отдать некому... они ж как то у него жили говорит аж три года, а сколько нужно местя для одной рыбки

Добавлено через 4 минуты
Всем доброе утро, и спасибо за помощь, вот утром проснулась с аквой все ок! как только разберусь буду фотки выкладывать))) и вода прозрачная и пахнет "вкусненько"))) вот только сделала чуть по другому залила треть воды запустила и буду по чуть чуть доливать по мере отстаивания... рыбок уж запустила( не ругайтесь им мне кажется совсем тяжело было в 5литровом аквариуме) с ними все ок кушают и ведут себя спокойно-не мечутся плавают ( иследувают наверно)))...

LukAlex
07.08.2011, 11:48
светлана113, полностью поддерживаю (солидарен, на одной стороне) dima, на все 100

...они ж как то у него жили говорит аж три года,
Не обижайтесь :), на подобные вопросы начинающих отвечаю сравнениями с жизнью хозяина, здесь вас. Если вас, и ещё двоих человек, на всю жизнь поместить в трех-комнатную квартиру, обеспечив полноценым питанием - жить будут все, только как?

...а сколько нужно местя для одной рыбки
В зависимости от размера, от 20-и литров до 50-и.

отдать некому...
Если хорошо поискать - найти можно :), да и от здоровой взрослой рыбы не откажется ни один магазин или перекупсчик.

светлана113
07.08.2011, 13:42
ОК все поняла последую совету отдам в магазин, конечно если возьмут.

Добавлено через 28 минут
а как вставить фото?

Добавлено через 10 минут
http://s46.radikal.ru/i113/1108/c1/fc50d61000f3.jpg вот рыбехи и если не трудно расскажите как правильно зовуться

Добавлено через 49 секунд
http://s39.radikal.ru/i085/1108/04/14514b0b6707.jpg а вот так пока выглядит аква...

Добавлено через 14 минут
а вот еще что хотела спросить... у меня гупешка родила наверно месяц-полтора назад мальков отсадила, но вот беда не растут они... почему ума не приложу..может кто подскажет что делать

светлана113
08.08.2011, 15:31
Добрый день, почему игнорите?

iriska.66
08.08.2011, 15:33
светлана113,как это игнорите? в каком смысле?

ZOLTAR
08.08.2011, 18:28
светлана113, Вы поимите,что тут могут сразу ответить,а могут и через несколько дней,а возможно и не ответят вовсе по тому как люди просто чего то не знают и естественно не хотят писать ересь.

Добавлено через 2 минуты

а вот еще что хотела спросить... у меня гупешка родила наверно месяц-полтора назад мальков отсадила, но вот беда не растут они... почему ума не приложу..может кто подскажет что делать
А этот вопрос задайте тут http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3448

светлана113
08.08.2011, 21:50
спасибо за оперативный ответ, просто на других страничках идет активная переписка а у меня тишина а мне то всего и нужно чтоб подсказали про то как правильно рыбки называются те, фото которых выложила

светлана113
10.08.2011, 12:25
всем снова здравствуйте! Все рыбешек отдала и решила что в акве будут жить неоны кардиналы и данио, а еще креветочек хочу...а травку уже прикупила, как считаете нормально, а сколько их можно в 80 л ?

LukAlex
10.08.2011, 13:03
светлана113, все перечисленые рыбы стайные, в ваш аквариум каждую стайку штук по 10-15, для разнообразия можно и добавить пару не крупных лабиринтовых типа лялиусов.
Во ё-моё, стар становлюсь :), а данио то какие, малабарские мирные, но не мелкие...

светлана113
10.08.2011, 13:31
а теперь продолжаю... вода залита с 4 числа на 2/3 там обитали золотухи вчера подменила воду где то 25-30% все ок, сегодня отвезла золотух приехала посадила траву,долила воду( отстоянную) и закинула пару улиток , те которые желтые крупные такие, прошло где то 1,5 часа смотрю а они на верху у кромки воды слышала что если вылазиют это плохо, что делать?

Добавлено через 12 минут
а еще подскажите что делать если присоски забубели и где их можно достать на замену у нас в нижнем много мест облазила нету их..((((((

Андрей Ч.
10.08.2011, 13:34
светлана113, как это забурели? они бурыми водорослями покрылись? мытье не помогает?

светлана113
10.08.2011, 14:08
ой ... я имела в виду задубели они не держат фильт

iriska.66
10.08.2011, 15:12
светлана113,в горячей воде подержать и смазать глицерином

светлана113
12.08.2011, 10:14
всем здравствуйте! у меня снова вопрос... купила растения 2 дня назад посадила а сегодня одно из них всплыло т.е. корни не закрепились грунтом, а аквариум залит водой полностью.. как быть?
Растение как называется не помню похож укроп но листиков больше на много

Тако
12.08.2011, 10:34
Вкопать его обратно и всего делов (ну если это не роголистник)

Андрей Ч.
12.08.2011, 10:48
светлана113, а нопомни какие рыбки там сидят или уже нет никаких? а еще вроде про ампулярий написано?

светлана113
12.08.2011, 10:58
рыб никаких две улитки только лазиют

Андрей Ч.
12.08.2011, 11:11
светлана113, пока растение не укоренилось ампулярии (улитки-танки) вполне могут его выдернуть, они ползают, сбивая все на своем пути, в свое время из-за этого от них избавился, можно попробовать прижать место укоренения каким-нибудь камешком потяжелее

светлана113
12.08.2011, 11:15
мне просто нравятся эти улиточки и они слава богу не плодятся как кролики, а растение называется кабомба, вот! и еще е него прямо почти посередине ствола корни висят, и следовательно еще вопрос можно ли разделить растенье и сделать как бы два кустика.... а еще когда она веточка всплыла посмотрела на корешки и сложилось впечатление будто бы оно подгнивать стало ну знаете стебель у корня такой полу прозрачный- что это значит и хорошо ли оно приживается в новых аквариумах, потому как понимаете у меня нет еще какой либо органики,т.к. и рыб то нет...

Андрей Ч.
12.08.2011, 11:27
светлана113, с органикой и рыбами еще успеется, разделить конечно можно, но может лучше именно серединку эту и прикопать, растет оно достаточно быстро разделить тоже успеете

светлана113
15.08.2011, 22:01
всем доброй ночи! Хотелось бы спросить... а мне уже можно рыбех пустить в акву, стоит с 11.08. никаких сильных изменений нет улитки ползают растения растут...никаких вспышек бактерий небыло вода как и в начале после заливки прозрачная, просто терпения никакого не хватает насмотрюсь на вашу красоту и аж хоть сейчас беги и запускай, и еще вопрос сколько рыбу держать в карантине? может ее (рыбу) уже завтра купить. и пусть пока в карантинке сидит.. в акве рыб совсем никаких еще нет... а как хочется... мммм. вы б знали и еще заболела креветками...подскажите как они , ну в смысле легки в содержании или я как новичек не потяну, хотя у меня аква на 45 л уже три годика стоит и не смотря на маленький объем ч.п. не было...но я не очень то и лезу к нему так только сифоню грунт мою фильтр раз в 2-3 месяца и воду подливаю по необходимости и рыб конечно кормлю...

ZOLTAR
15.08.2011, 22:10
а мне уже можно рыбех пустить в аквуну если уж совсем невтерпеж то можно,но не много,постепенно пополните популяцию,начните с нескольких у вас вроде 80л то 5-7 штук

подскажите как они , ну в смысле легки в содержании или я как новичек не потянуесли рыбки живут то и они будут,ни каких навыков не надо,грубо говоря те же улитки только кормить надо.

но я не очень то и лезу к немуну и правильно!

так только сифоню грунт мою фильтр раз в 2-3 месяца и воду подливаю по необходимости и рыб конечно кормлю...ну и все вроде хорошо

Добавлено через 19 секунд
по карантину не знаю

iriska.66
16.08.2011, 00:52
светлана113,креветки черри очень просты в содержании, плодятся со страшной скоростью, хотя первая сотня умиляет

светлана113
17.08.2011, 12:14
Всем доброго дня!! у меня пополнение))) купила вчера 5 кардиналов, 3 данио и 1 сомика и у меня вопрос такой (то ли продавец меня нагреть пытался) якобы сомики стайные рыбки и надо брать не менее трех, но меня не уговорил, вот и вопрос нужно ли брать ему сородичей или он и один прекрасно проживет? Сомик не помню как называется,у него как будто 2 пары усиков и он все время в грунте копается я даже испугалась что он всю травку мою повыкапывает...но сегодня утром вроде все цело... и рыбки чувствуют себя прекрасно. Но вот опять вопрос данио все время на поверхности плавают и стоит подойти как они чуть))) не выпрыгивают видимо голодные ? или это их обычное поведение? мои в маленькой акве плавают везде и спокойны, новенькие же как заведенные метаются и особенно заметила им нравиться у фильтра в пузыриках балакаться... и еще вопрос как правильно сажать траву в полностью залитый аквариум...

Добавлено через 10 минут
узнала,сомик-коридорас золотистый, пойду сама инфу про него поищу
кто их держит расскажите как впечатления?

Чапай
17.08.2011, 18:47
узнала,сомик-коридорас золотистый, пойду сама инфу про него поищу

Верное решение ...

ZOLTAR
17.08.2011, 18:51
якобы сомики стайные рыбки и надо брать не менее трех, но меня не уговорил, вот и вопрос нужно ли брать ему сородичей или он и один прекрасно проживет?ну тут продавец конечно прав,но и в одиночестве он нормально будет жить

alexsandr-ilin
18.08.2011, 00:59
С коридорасами особых сложностей нет легко уживаются со всеми так же и в одиночестве легко растут просто когда их больше красивее картинка получается можешь ещё крапчатых добавить очень подвижны и никого не трогают.:)

Добавлено через 9 минут

вопрос сколько рыбу держать в карантине?
НЕ меньше недели и совет никогда не пренебрегайте этим правилом даже у опытных аквариумистом бывают ошибки а из за спешки потом приходится очень дорого платить(и в прямом и в переносном смысле).

светлана113
22.08.2011, 11:40
Всем снова здравствуйте! у меня как всегда вопрос, у меня в 45 литровом аквариуме теперь живет петушок, неон и кардинал а и еще сомик, на выхи уезжала, и по приезду увидела что мой петух выстроил гнездо и охраняет.... что его сподвигло и как быть? покупать курочку? а как потом быть вместе их держать нельзя.. и можно ли потом ее закинуть в большую акву одна она будет там жить среди данио и кардиналов? или просто убрать гнездо и оставить все как есть?

светлана113
22.08.2011, 20:20
Добрый вечер! и снова вопрос: купила сегодня элодею и прежде чем ее посадить проверила и обнаружила на ней существо типа пиявки, на спинке типа шипы или какие то точки черного цвета, но есть 2 пары типа ножек и когда сняла с кустика отсадила в воду в стакан она как бы вытягивается и чего то ищет-кто это??? и нужно ли это в акве? к сожалению сел фотик сфотографировать сегодня не смогу...может кто то по описанию узнает...

Добавлено через 29 минут
и еще она вытягивается в 3 раза больше себя, ну т.е. как бы шею вытягивает и становиться похоже на червя, бррр что это?

Ика
22.08.2011, 20:44
светлана113, Что бы это ни было, я бы в акву не сажала

светлана113
22.08.2011, 20:45
а саму траву то можно или что делать? а то вдруг на траве личинки какие нибудь, мож чем то обработать?

Ика
22.08.2011, 20:47
светлана113, Если вы хотите продолжения рода то нерестить надо отдельно от остальной рыбы, а так просто уберите гнездо и все, потом перестанет, они прекрасно живут одни

Добавлено через 1 минуту
Помойте в 3% растворе перекиси или в растворе марганцовки, либо вообще можно растения покарантинить недельку в банке, только воду меняйте

светлана113
23.08.2011, 19:01
снова здравствуйте! у меня новости: сегодня купила вишенок, они пока на адаптации, а вот в подарок дали пучек мха, но к сожалению ничего подходящего в виде коряг нет, кокос тоже не нашла видимо не сезон, и что делать как быть? ведь погибнет травка то... жалко у нас кустик стоит 500р...я себе купить не смогу надо чтоб этот прижился, подскажите кто как выходит из ситуации

Фитя
23.08.2011, 19:05
Можно на камушек привязать, а вообще смотря какой мох. некоторые можно просто на дно положить, комочком

светлана113
23.08.2011, 19:12
яванский мох

iriska.66
23.08.2011, 19:14
на присоску пучком прилепите, да и пускай растет себе

светлана113
23.08.2011, 19:53
пересадила креветок в 5-ти литровый аквариум бросила ветку роголистника и 0,5 см грунта креветки носятся по кругу как бешенные- это нормально? пересадила в ту воду в которой привезла и мне сказали раз в час доливать воды по стакану из моего аквариума-правильно?

iriska.66
23.08.2011, 20:05
светлана113,я не знаю, нормально это или нет, но я когда своих в рачатник переселяла они тоже по кругу бегали с час, как пенсионеры на стадионе, у меня аж голова закружилась на это безобразие смотреть

alexsandr-ilin
26.08.2011, 00:03
дали пучек мха
Во первых что за мох? и в любом случае можешь опустить пока в какую нибуть банку с водой лучше из аква, пока не определишь что за вид а в дальнейшем согласно условий содержания.

светлана113
06.09.2011, 19:24
всем снова здравствуйте! вот у меня и новая проблемка... купила кокос распилила.... и тут... блииииннн, а как выковыривать внутринности я уже 2 часа ковыряю- мозоль наковыряла ... может кто-нибудь знает чудодейственный метод, а то с ума можно сойти, а кстати мох у меня яванский, собственно для него и покупала орешек.

Добавлено через 4 минуты
о боже, меня озарило и стало получаться... но теперь летают ошметки кокоса по всей кухне)))

Добавлено через 5 минут
все, все повыковыривала а его вымачивать надо?
или можно сразу в акву закинуть?

Добавлено через 4 минуты
о боже.... что не день то проблема, сейчас обнаружила на травке и фильтре налет... как будто кто то песочком все посыпал... что это?

Чапай
06.09.2011, 20:11
вымачивать не нужно ( его и не вымочить). просто помыть и поместить в аквариум. Если имеются сомики присоски, то они "скажут спасибо".

iriska.66
06.09.2011, 21:30
светлана113,засунь в пакет и подожди пока все раскиснет, а потом почисть

светлана113
06.09.2011, 21:52
в общем: почистила, помыла, намотала мох, поставила в акву... и все креветосы разбежались, хотя раньше от куста никуда что б ниделала, хотя там и от куста одно название, но всеж... до завтра подожду а там посмотрим они теперь все по веткам травы сидят))) как в многоэтажном домике