PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про кормление мальков гуппи(прошу модеров не удалять)



Diman
29.07.2011, 20:59
!

Sveta
29.07.2011, 21:06
Дима,может ты просто не видишь как они едят,животики у них какие? Фото можно?

Diman
29.07.2011, 21:07
Я вижу,и знаю точно что они не едят.Животов то у них нет совсем,все худые плавают,и артемия плавает не съеденная

alexandra173
29.07.2011, 21:08
Diman,растения есть? может инфузорию собирают с них?

Sveta
29.07.2011, 21:13
Diman, а фотографию можно?

ZOLTAR
29.07.2011, 22:00
Diman,Мне кажется что гуппи это единственная рыба о заботе которой можно просто забыть,они по любому что то едят

Diman
29.07.2011, 22:01
!

ZOLTAR
29.07.2011, 22:08
Diman,Гуппи кормят сразу сухим кормом и не разводят артемию и инфузорий,не парься,выживут,главное не потрави избытком сухого корма! Они умудряются плодиться в общих банках и их там не много остается не потому что еды не достается а по тому что просто их съедают! Не переживай! Все само по себе произойдет,корми потихоньку

Diman
29.07.2011, 22:17
С сухого корма они слабо растут,с артемии лучше.Я пробовал и сухой давать,не едят.У других людей едят,у меня нет.Значит что то я не так делаю,вот хочу выяснить что конкретно.Может быть это из-за того что я их в банке держу 2,5 литра,и там 2 малька плавают.Может я им создал неподходящие условия?

ZOLTAR
29.07.2011, 22:27
Diman,Дим! У тебя два малька! Как ты хочешь увидеть как они кушают,он поймал одну артемию и сыт на пол дня,так что не переживай,и в банке в этой нормально будут жить,а по поводу того что на живом шустрее ростут ты совершенно прав!

Diman
29.07.2011, 22:43
Кстати,мне и раньше приходилось такое наблюдать,родилось 6 мальков,сначала тоже не ели,но потом стали есть ого го как.По всей видимости они едят инфузорий и им не нужны никакие живые корма,но потом им уже необходим корм посеръёзней.Я прав?Может они пока инфузорий хавают ?

ZOLTAR
29.07.2011, 23:01
Ну ща появятся заядлые разводчики и все по полочкам объяснят!

Добавлено через 8 минут
покопайся тут может что полезное найдеш http://forum.aquadomik.ru/forumdisplay.php?f=30

Diman
29.07.2011, 23:32
Может им там жарко? температура 28 градусов.Это нормально?

Андрей Ч.
30.07.2011, 11:40
сколько малька гуппи было, пока они мелкие ниразу не видел, я правда и не старался, как они едят,когда подрастут то да, суетятся среди взрослых, корм урвать стараются, мальков кормить надо, если уж и задаваться этим вопросом, мало, но часто, в акве, без добавок сухих и живых, для малька еды выше крыши, так что брось забивать голову такими проблемами
а 28 конечно не идеал, но ничего с ними не будет

Karcsi
04.09.2011, 21:32
всем привет сегодня самка гуппи родила 33 мальков как и чем кормить?

Фитя
04.09.2011, 21:40
Karcsi, Мне посоветовали обычным кормом, только очень мелко растертым. Вроде хорошо едят. А еще я им трубочник второй день давать начала, тоже трескают

Karcsi
04.09.2011, 21:50
Karcsi, Мне посоветовали обычным кормом, только очень мелко растертым. Вроде хорошо едят. А еще я им трубочник второй день давать начала, тоже трескают
да, всё ок кушают.

Karcsi
05.09.2011, 18:04
Забыл спросить фильтр можно им включить?боюсь включить чтоб небыло сильное течения!если плохо выразился извените я венгер...

Фитя
05.09.2011, 18:14
Karcsi, я у своих и не выключала даже, работает постоянно.

Андрей Ч.
06.09.2011, 08:47
Karcsi, если пугает сильное течение, то сделайте эйрлифтный фильтр, для малявочника самое то.

FoGGy
01.09.2012, 12:32
Они маленькие - и едят мало ...Тем более у меня гуппи и я не разу не видела чтоб мальки ели ... Просто не видно как они едят...:)

Vanadis
02.09.2012, 04:20
Гуппяшки тоже любят и зелень поклевать, и каких-то рачков с нее. Как правило, если аквас не свежезалитый, там еды достаточно. А мы своих мелкорастертым сухим тоже кормили. И неплохо росли они.:)

LukAlex
02.09.2012, 08:28
...Тем более у меня гуппи и я не разу не видела чтоб мальки ели ... Просто не видно как они едят...:)
Это увидить сложно, мальки питаются постоянно. Для гуппи важно наличие плавающих растений, и чем больше тем лучше, там они сами без вас найдут протитание. Из плавающих растений желательно ричия, это конечно сорняк ещё тот, но для мальков гуппи лучшего и не надо, там они прячутся и находят необходимый корм. Желательно завести улитку ампулярию, в раковине ампулярий разводится интенсивно инфузория туфелька, самый питательный натуральный корм для всех видов мальков, а вот увидить как они её кушают сложно - саму туфельку не вооруженным глазом человеку увидить сложно :). Можно прикармливать, но очень осторожно, варёным желтком яйца, маленький кусочек желтка в плотный сачок - опускаете в воду не полностью чтобы кусочек желтка был в воде - делаете интенсивные движения сачком из стороны в сторону - вокруг сачка образуется желтоватая муть - это желток просочившийся через плотную ткань сачка, напоследок - таким кормом кормить мальков желательно редко 1-2 раза в неделю и корма давать немного.

FoGGy
02.09.2012, 17:56
Я только сухим кормлю ,и нормально пока растут. Только самка уже два три дня мальков выкладывает,но похудела...Скажите это плохо или как?:reading:

LukAlex
03.09.2012, 10:47
Я только сухим кормлю ,и нормально пока растут. ...
Вот это очень-очень плохо! для сравнения - вас кормить только капустой вам понравится такая диета? Покупайте гранулированые, хлопья, фирменые корма, Российские корма пока не очень чтобы очень, а вот фирменые иностранные в них сбалансировано всё что надо рыбам. И ещё сейчас в зоомагазинах продают замороженые корма - мотыль, дафняя, гамарус, коретра. Для гуппи из перечисленых заморозок не подойдёт только пожалуй - гамарус - крупный он для них. Старайтесь кормить разнообразно, например 3 дня консервированными и 3 дня заморозкой, 1 день разгрузочный. Заморозку и "консервы" чередовать через день.
Самым лучшим кормом для рыб, и не только, это живой (ИМХО), но сейчас очень мало аквариумистов которые ловят живые корма. Кормление как написал выше это компенсирует.
А сухой корм - в помойное ведро или в унитаз, его покупают опытные спецы которые готовят комбикорма мясные и рыбные - сами. В сухом корме есть пожалуй только один элемент полезный для рыб - хитин, остального нет ни чего.

... Только самка уже два три дня мальков выкладывает,но похудела...Скажите это плохо или как?:reading:
Это нормально, пройдут роды и самка быстро востановится.

FoGGy
04.09.2012, 19:36
Спасибо попробую сделать им " разнообразное меню"

Незарегистрированный
24.11.2013, 08:57
Не понимаю от чего такая паника!? Как можно увидеть малька за едой? Это надо с увеличительным стеклом круглые сутки за ним наблюдать. Если они подвижные, чистенькие и плавают ровно, то не должно быть никаких опасений. Дима, расслабьтесь, здесь вам дело говорят!

дед Мазай
24.11.2013, 21:45
Перд написанием ответа рекомендуется обратить внимание на дату постановки вопроса...