PDA

Просмотр полной версии : Помощь по Петушкам



Ичор
20.07.2011, 05:27
:) Здрасте , вот купил акву , туда же посадил 1 петуха 2 курицы и 4 неона . Сразу посыпалось куча вопросов.
1. Уживутся ли петухи с неонами (вроде должны)
2. Сможет ли петух строить гнездо со включенным фильтром ? создается вроде довольно сильное течение (аква 30 литровая 7 угольная)
3. Не утонет ли икра в камнях ? (грунт крупный песок и камешки)
4. Определите растение . Хрупкие стебли с распушением по кругу , напоменает укроп :ap: я его так и зову.
4.1. как ухаживать за ним ? у меня мало грунта :( посадил на первое время в марлю с песком ( иначе всплывает)
5. Правельно ли выбрал дэкор ? ( Стоит искуственная коряга , с 2 дырками чтоб самки могли прятаться , дырки большие цеплятся не должны , самки так точно.
6. нужно ли освещение ? или для себя только ?
П.с. пока что вроде все :au: Заранее спасибо , могу если потребуется приложить фотки аквы
П.п.с куры жрут моих улиток ( они совсем мелкие , прибыли вместе с укропом) это плохо ?

Sveta
20.07.2011, 07:58
1 УЖИВУТСЯ
2 ГНЕЗДО БУДЕТ РАСПЛЫВАТЬСЯ
3 БЕЗ ГНЕЗДА УТОНЕТ
4 ВОЗМОЖНО КАБОМБА
5 ДЕКОР ЛУЧШЕ НАТУРАЛЬНЫЙ(НЕ ВИДЯ ЭТОТ ТРУДНО ОТВЕТИТЬ)
6 НУЖНО ДЛЯ РАСТЕНИЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
ФОТО ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Raivo
20.07.2011, 09:34
А у меня вопрос, почему выбрали 7 углавой аквариум? Такой же на много труднее обслуживать?

Тако
20.07.2011, 09:52
у нас в рабочем аквариуме спокойно живут неоны и нанио с петушком. У меня тоже жили, но недолго, а вот 5 моих черных неонов, которых я отдала знакомой были порваны петухом просто в мясо! бедолаги :(

Добавлено через 3 минуты
а если стебли хруркие, то может быть и роголистник...

alexandra173
20.07.2011, 10:15
Ичор,в начале нужно понять, Вам петушки для разведения или для красоты, чтоб просто жили. в таких условиях, скорее всего не потомства не будет. растение на роголистник похоже. его можно не сажать. он корни не дает. а чтоб не всплывал привязать осторожненько можно. в 30 л с неонами могут ужиться

Тако
20.07.2011, 10:19
А, тут ещё у вас написано, что течение сильное - петьки этого не любят.

alexandra173
20.07.2011, 10:29
а коряга искусственная из чего? если пластик - лучше убрать. натуральную приготовить не оч сложно. поиском воспользуйтесь

Диабла
20.07.2011, 13:41
Ичор,я думаю так)
1. Сожрут.
2. Сможет.
3. Частично...Если она будет...Если он не успеет словить...
4. Кабомба.
4.1 Оно может и просто плавать на поверхности. Я свою тупо воткнула в грунт.Тем более у тебя песок.
5. Фото в студию. Относительно правильности дэкора...Как я понимаю,вы надеетесь разводить петушков там?..Для этого надо сперва найти длинный аквариум,потом туда папу,потом он вьет гнездо,потом туда маму. Как-то так...
6. Все будет хорошо,и улиток сожрут! Это любимая еда петухов. Свет нужен для растений. Растения нужны для биобаланса. Баланс нужен для житья банки.

Ичор
20.07.2011, 18:07
Спасибо всем , фотку ближе к вечеру выложу , растение на кабомбу похоже , и как я понял все от петуха зависит.) Вроде за прошедшие сутки ни кто не умер.
А как можно сбить течение ? его блин фильтром нагоняет , и изза строения аквы по кругу гонет.
Почему самки цвет меняют ? становятся как то более яркими
http://s56.radikal.ru/i153/1107/be/84d16afc380b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i127/1107/e3/9eef3627f2de.jpg (http://www.radikal.ru)
самэц , самки отказались от фотосессии.
помогите что не так что менять. И как сделать благополучный для нереста акв ) желательно в этом...
П.с. простите за качество , мобильник , да и фоткать я не умею

alexandra173
20.07.2011, 23:19
в этом акве пусть просто живут. а для размножения другой нужен. туда от 3 часов до нескольких суток(у меня 1 сутки на нерест + 3 дня петух для ухода за икрой) взрослые петушки попадают. остальное время мальки живут одни, т к их обязательно сожрут взрослые.
на этом форуме много инфы по разведению

Добавлено через 1 минуту
вот это петухан!!! главное курочку правильно подбери, чтоб красоту не испортить, а улучшить

Ичор
20.07.2011, 23:23
в этом акве пусть просто живут. а для размножения другой нужен. туда от 3 часов до нескольких суток(у меня 1 сутки на нерест + 3 дня петух для ухода за икрой) взрослые петушки попадают. остальное время мальки живут одни, т к их обязательно сожрут взрослые.
на этом форуме много инфы по разведению

Добавлено через 1 минуту
вот это петухан!!! главное курочку правильно подбери, чтоб красоту не испортить, а улучшить
а что за порода у петухана ?:)

alexandra173
21.07.2011, 00:07
какая-то корона. красивый. я не очень разбираюсь. эт Вам к Самарину

Ичор
21.07.2011, 10:50
а по сколько и сколько раз в день надо кормить их ?:reading: У меня 2 курицы 1 петух и 4 неона

alexandra173
21.07.2011, 13:49
а по сколько и сколько раз в день надо кормить их ?:reading: У меня 2 курицы 1 петух и 4 неона
в размер спичечной головки на каждого петушка.

Ичор
21.07.2011, 21:18
как я понял одна из самок готова к нересту.:reading: у нее появились вертикальные полосы и брюхо , не то что бы большое но оно есть , для маля подойдет корм Tetramin Baby ? в 50 литрах уютно малю будет ? туда фильтр надо ?

Чапай
21.07.2011, 21:28
50 литров более чем нужно.
Фильтр не нужен.

alexandra173
21.07.2011, 22:33
как я понял одна из самок готова к нересту.:reading: у нее появились вертикальные полосы и брюхо , не то что бы большое но оно есть , для маля подойдет корм Tetramin Baby ? в 50 литрах уютно малю будет ? туда фильтр надо ?
http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3043 читайте
5л хватит. у меня в 1л нерестились. растючки побольше, чтоб самка спрятаться могла. корм сначала инфузория потом артемия. у меня с инфузорией не сложилось.

Ичор
23.07.2011, 14:34
как заставить петуха строить гнездо ? Он уже 2 дня сидит в нерестовике , вроде пытался строить что то пузырей в 10 но оно расплылось мелкими групами , нерестовик 50 литровик , заполнил 25 литров , посадил туда кабобму и еще плавающее что то , потом положил туда еще пластмасинку плавать , чтоб гнездо легче строилось и не расплывалось. Какие у самок признаки беременности помимо брюха ? Не уверен как выглядит брюхо с икрой. Петух сидит в нерестовике в одиночестве , температура 27-28. И почему нерестовик покрылся мелким пузырем почти все стены ? Где взять инфузорию ? могла ли она появится в акве за 2 дня ? или ее покупать где то надо ? побегал по магазинам и не нашел просто...

alexandra173
23.07.2011, 15:45
набери в поиске по сайту "разведение петушков","инфузория","артемия"
в двух словах не объяснишь.
куру в отдельной банке поставь так, чтоб петя ее видел. инфузорию и артемию нужно выращивать самому.

Ичор
23.07.2011, 16:27
набери в поиске по сайту "разведение петушков","инфузория","артемия"
в двух словах не объяснишь.
куру в отдельной банке поставь так, чтоб петя ее видел. инфузорию и артемию нужно выращивать самому.
я понял что надо выращивать самому , но из воздуха она ведь в банке не появится :bl: , а в магазинах яиц не нашел... А в 1 аквариум их не лучше запихнуть ? до этого они жили в 30ке и не дрались вроде , гоняли друг друга , но не дрались

alexandra173
23.07.2011, 16:36
можно. побольше растючка запихни.

Ичор
23.07.2011, 16:43
можно. побольше растючка запихни.
а какой растючки ? у меня нету ничего акв пустой вобще , только пучок кабомбы в горшочке

alexandra173
23.07.2011, 21:25
а какой растючки ? у меня нету ничего акв пустой вобще , только пучок кабомбы в горшочке
можно роолистник. а так любой, чтоб по верху плавала, чтоб самка спрятаться могла, т к и после нереста он ее прибить может

Angi
13.09.2011, 10:34
ой....а у меня самка кверху пузом лежит!!!!

Novichok
21.09.2011, 21:56
Помогите, пожалуйста, заболела самка петушка! Хвостик у нее разделился на лучи ,а на спинке появилось белое пятнышко, как-будто чешуйка выпала. Вялая, но корм ест. Две недели назад болели ихтиком, лечила ихтиофором, фирма Зоомир. Вылечила за 5 дней. Много манки было на петухе, на самках буквально по 2-3 штуки. После излечения сначала заболела одна самка, спинка облезла, я сначала думала, что это петух загонял ее и пощипал ей бока, но потом самка стала плохо есть и потом умерла (уже в отсаднике).Сейчас та же самая ситуация со второй самкой. Петух переключил свое внимание на нее, гоняет постоянно! Подскажите, что мне делать? Живут в аквариуме 25 литров, освещение 12 часов в сутки, смена воды на 50% раз в неделю. Сейчас по совету продавцов в зоомаге добавила синьки (позавчера), но лучше не становится. Кормим 2 раза в день, тетра бетта. В аквариуме сейчас две рыбки: петух и заболевшая самка. Петух чувствует себя хорошо.

Гуппяшка.ру
22.09.2011, 09:56
Novichok, Самочку лучше отсадить мне кажется что это он на ней размялся насчёт сиьки правильно ,нужно добавить в отсаднике.Освещение у вас очень долгое надо 10,11ч.

Novichok
22.09.2011, 10:40
Самку отсадила, понаблюдаю за ней. Аппетит вроде неплохой, но вялая. Боюсь не холодно ли ей. А синьки добавлять по инструкции или меньшую концентрацию и сколько держать в ней?

Гуппяшка.ру
22.09.2011, 19:45
мне кажется по инструкции держать до выздоровления)

Тина Эн
11.02.2012, 04:29
Подскажите, чем кормить петушков - самец и самочка. В зоомагазине дали корм - там сушеные как бы криветочки и какие-то огромные гранулы цветные. Гранулы сразу упали на дно. криветочки самец пытался кушать, но, видно, в рот не помещались, выскальзовали. Поехала, купила мелкого мороженного мотыля. Червячки сразу падают на дно. Мне кажется, что самочка вообще не ест, висит близко у поверхности. Самец, вроде, активный - пускает пузыри. Так как они могут без пищи какое-то время, то опасаюсь, может голодают?

Ичор
11.02.2012, 12:09
не умрут , мотыля подберут с грунта , да и корм будут есть , а выплевывают все рыбы , не переживайте может они просто не голодные.

Тина Эн
11.02.2012, 14:08
Спасибо.

Стася
12.02.2012, 12:39
если появились белые ,пятнышки, значит рыбкам холодно.Какая температура води в аквариуме? зимой должно быть 24-25 градусов.