PDA

Просмотр полной версии : Искуственные растения



Тако
13.07.2011, 21:22
Ребята! Вот на местном форуме обсуждают искуственные растения. Кому-то "плохой тон" Кому-то нравится. Я видела в магазине этим летом - очень красочно всё и аккуратно. Себе не хочу, но интересно узнать про Ваш опыт!

Мizantrop
13.07.2011, 22:46
А если водорослями обрастать начнут? Как их почистить? Для акваса пользы никакой.. В эстетическом плане - не растет, не обновляется...

Samarin
13.07.2011, 22:46
Тако,А какие конкретно интересуют? Пластик или шёлк?

dima
13.07.2011, 22:52
Тако, первоначально был опыт , минусы быстро теряют вид , пачкаются и в дальнейшем трудно очистить , один плюс хороший товарный вид

Капелька
13.07.2011, 23:08
Дим, а ты про пластик или шёлк?

dima
13.07.2011, 23:11
пластик , но думаю и шелк тоже также пачкается

Мizantrop
13.07.2011, 23:24
А как чистить шелк я еще хуже представляю..

Samarin
13.07.2011, 23:30
У меня есть шёлковые растения. Использую их только для нерестов. В воде без изменений (с эстетической стороны) стоят не больше недели-полутора. Потом превращаются в чёртечё, да ещё и вонять лежалой тряпкой начинают. БЕЕЕЕЕ!!!!!
Пластиковые не использую, для моих задач они не годятся.

Тако
13.07.2011, 23:39
Ребята, спасибо за отзывы! В принцыпе я от том же и думала (что вид теряют, обрастают)

Добавлено через 1 минуту
да не, не интересуют меня, просто чет разговор зашел о + и -

Ика
15.07.2011, 21:57
Тако, Я видела, у нас продают растения из силикона или чего то подобного, от настоящих почти не отличишь, говорят что и моются хорошо, даже колышатся от течения, но живые есть живые, от них хоть польза не только эстэтическая, но и полезная подкормка для рыбсов, кому как нравится

Тако
15.07.2011, 21:59
ну да. На вкус и цвет....

Андрей Ч.
16.07.2011, 11:29
Да чтоб я променял свои растения на пластик........., да не в жисть!

Тако
16.07.2011, 12:03
Андрей Ч., ну вот я в отпуске была - зашла в зоомаг один. Там боооольшая аква стоит а в ней искуственные растения - красиво так всё оформлено. Цвета сочные такие и у рыб и у этих "растений"
Дома, наверное, на это скучно смотреть - каждый день одно и тоже, ничего новенького. А вот в магазине - было очень эффектно!
Я тоже не поменяю на искусственные, но пока моя живая растючка очень им проигрывает. То листья рвутся, то бледнеют, то вообще растворяются :( пока там разберёшься что к чему. А душа просит праздника :ap:

Андрей Ч.
16.07.2011, 12:08
Тако, видел я такие магазинские аквы, это дело времени, чтоб пластик из красивой финтифлюшки превратился в кусок грязи неприглядной, а разбираться с тем чего не хвататет растючке, это очень интересно, если будет все в полном порядке, то скучно будет

Тако
16.07.2011, 12:16
Андрей Ч., ну это ж вроде не оф...
да я согласна, что интересно. Но пока во всём этом разберёшься.... Хорошо, когда всё цветёт и пышет, а потом вдруг закапризничало какое-то растение или все вместе. А когда поймешь и устранишь причину каприза - ооочень приятно наверное :)
Но вот пока нифига не растёт!?!?! Столько всяких причин и с чего начинать, если ты поооолный чайник. Трудновато.
Тем более, что я технарь, а речь идёт о ботанике :ap:

Андрей Ч.
16.07.2011, 12:35
Тако, я аквой только год занимаюсь, не считая гупехиных акв задолго до этого, тут главное терпение и желание, внимательно читаем, не понятно спрашиваем, а потом получается и радуемся

Тако
16.07.2011, 12:48
Андрей Ч., здОрово!!! ты за год уже и до СО добрался!!! Даже вон и чоп-... сам сделал :ay:
а я ещё со светом не могу разобраться :ap:
ну ничего-ничего!!! прорвемся :dn:

Samarin
16.07.2011, 13:43
Тако,Я за 40 лет с растениями не разобрался (правда особо и задач таких, перед собой не ставил), что-то дурью растёт, что-то гибнет. Какие наши годы -разберёмся!!!! :) Но о пластиковых растениях, даже и мысли не возникало

Тако
16.07.2011, 13:48
Samarin, да у меня тоже мыслей не было, просто маме оч понравилась красота в магазине, а потом ма местном форуме девочка написала, что ей нравится. Вот и возник вопрос, скорее ради интереса спросила. Выходит все за натурпродукт :ay:
а искуственным пусть украшаются витрины :ap:

iriska.66
16.07.2011, 22:05
пластик - фигня! начинала с них, потом повыкинула, ОНИ НЕ РАСТУТ! а тут каждое утро бегаешь любоваться на новые листики

Ика
17.07.2011, 09:24
пластик - фигня! начинала с них, потом повыкинула, ОНИ НЕ РАСТУТ!
Точно, проходили:ay::ap::ap::ap:

Viitta
30.09.2012, 20:49
У нас недавно появился аквариум и мы набираемся опыта по содержанию... Опыта, возможности и знаний по разведению растений в аквариумеме у меня пока нет, по этому обустраивать аквариум планирую искусственными растениями. Читала что пластмассовые могут острыми краями ранить рыб. Знакомые сказали что использовать нужно только шелковые искусственные растения, вот на подобии таких http://zooshef.ru/products/ferplast_rastenie_hydrocotyle . Не вредны ли они, нет ли какой опастности в них?

iriska.66
30.09.2012, 22:16
Viitta,не тратьте зря деньги

Андрей Ч.
30.09.2012, 22:46
Лучше самое простенькое живое, чем супер дорогое искусственное.

Vanadis
01.10.2012, 13:49
Раз уж зашла тема...
У меня есть и живые, и искусственные растения. Причина в том, что аквы завелись у меня сразу вместе с рыбками, но почему-то поголовно с пластиком (нравился прошлым хозяевам). Поэтому растения я докупаю постепенно, с миру по нитке. Кустик тут, кустик там, в городе выбор у нас невелик.
Как минус: пластик не только не растет, он НЕ ФОРМИРУЕТСЯ. То есть, кустик не проредишь, не рассадишь, не укоротишь. Естественно, особо красивого дизайна от аквариума ждать не приходится.
Когда у меня появилась в одной акве борода, пластик пришлось вымачивать в бытовой химии НЕДЕЛЮ. Иначе не брала даже щетка жесткая.
Шелк щеткой чистится нормально, но по краям начал чуть бахромиться.
Из плюсов для меня: выбрала самые подходящие по форме растючки из пластика для малявочника/нерестовика.
Если найду похожие живые, куплю обязательно, но когда это еще будет...

Добавлено через 4 минуты
Viitta, а опыт, как известно, приходит с ошибками. Если не пробовать, то опыт и не появится никогда. Купите самых дешевых кустиков и "тренируйтесь на кошках":ca:

Ланвин
01.10.2012, 21:47
Viitta,вот такое искусственное растение было у Золотой довольно долго.
Пока не пересадила рыбку в больший аквас. Ничего с ним(растением) не было. Но сейчас я бы уже так не поступила.
http://s019.radikal.ru/i605/1210/2b/55a17e316f8b.jpg (http://www.radikal.ru)

Тако
01.10.2012, 21:49
ой, моя любимая рыбонька!!!! :)

Капелька
01.10.2012, 23:04
Насть, а красиво смотрелось!

Ланвин
01.10.2012, 23:17
Капелька,мне до сих пор нравится(только никому не говори :))

AlisFrolova
27.05.2015, 14:16
я декорировала аквариум разными ракушечками, морскими звёздами, камнями) получилось вполне прилично и недорого (http://klubok.com/item-dlya-dekora-i-dizayna-i-4542393)
http://img3.st.klumba-ua.com/img/used/2013/11/26/4542/4542393_2.jpg

MetallKZ
27.05.2015, 14:26
я декорировала аквариум разными ракушечками, морскими звёздами, камнями)
Ракушки в продаже в основном покрыты разными лаками, что не очень полезно для воды. А морские звезды постепенно разлагаются и как следствие делают воду жестче, что то же не всегда хорошо. Так что аккуратней с такими вещами.

дед Мазай
28.05.2015, 01:21
Ракушки в продаже в основном покрыты разными лаками, что не очень полезно для воды. А морские звезды постепенно разлагаются и как следствие делают воду жестче, что то же не всегда хорошо. Так что аккуратней с такими вещами.
Коллега,это же рекламодатель написал...Он и ссылку дал на этот товар...

MetallKZ
28.05.2015, 08:30
дед Мазай, Просто чтоб остальные знали