PDA

Просмотр полной версии : Транспортировка креветок



Наталья Е
08.07.2011, 12:05
Хочу попробовать купить в Питере креветосов, но как их перевезти? Ехать мне на авто 6-7 часов + еще время про запас, т.е. без аэрации бедняжки пробудут 12-15 часов ((. Какую емкость взять с собой? Есть ведро 12л. с крышкой, кинуть туда мочалку, взять перекись. Помогут все эти меры? Или как? Есть еще идеи, как провернуть дельце?
Принимаю еще советы где прикупить всё это "счастье". (Хочу купить вишен и других мирных креветок + растючки новой на Кондратьевском рынке, спасибо Ика еще раз:dh:, надеюсь там все найду:bh:) Может рыбок удасться провезти? Где в П. можно встретить мини расбор?
Уф... вопросов МОРЕ :)

dima
08.07.2011, 13:41
Наталья Е, ведро это уже перебор , хватит и банки ьрех литровой , а вишни так и в меньшей доедут

Ика
08.07.2011, 19:25
Наталья Е, Лучше даже в мешке с кислородом, попроси ,тебе на рынке все запакуют, и доедут нормально, думаю все там найдешь, и росбор тоже там видела, зайди еще обязательно в павильон на второй этаж в глубь, там очень выбор хороший и цены просто конфетка, дешевле чем в интернет магазине, и самое главное рыбки все очень хорошо выглядят все здоровые, в просторных аквах сидят и ухаживают за ними хорошо, это видно, вообщем закладывайся часа на три , на рынок, а то все не успеешь

iriska.66
08.07.2011, 22:41
у меня 4 креветки вишни ехали в банке поллитровой без аэрации около 8-9 часов, кстати советую взять только вишен, если нет опыта, они самые неприхотливые, остальные креветки сложнее в содержании

Наталья Е
09.07.2011, 10:50
dima, iriska.66, спасибо!, успокоили))

Ика, отдельное спасибо!)) Буду искать.

kokon2208
07.09.2011, 15:01
Самый лучший способ перевозки - в кордоновских дышащих пакетах. Они действуют как мембрана: воду наружу не пропускают, зато газы (углекислоту и кислород) пропускают в оба направления. В таком пакете мне присылали кристалов из США (время в пути - 3 недели). Вишен и подобных им можно в обычный пакет запихнуть, накачав туда воздух (не кислород! И использовать компрессор не нужно, достаточно самому "дунуть"). Подобным образом в пакетах по форме и размерам как сосиски мне присылали blue pearls shrimps из Испании (время в пути 2 недели).
8 часов до посадки у меня без проблем в обычном пакете пережили сулавесские креветки (такой период был обусловлен длительной адаптацией под капельницей перед пересадкой).

Наталья Е
08.09.2011, 10:30
))) Чтоб вернуть разговор в нужное русло:

Переезд креветки пережили хорошо, в обычном пакете для живности, переезд был часов 8 + дома некоторое время. Покупала еще галактик, тоже все отлично доехали. Так что если надумаю еще кого-то везти, так переживать не буду)).

Тако
08.09.2011, 10:41
Наталья Е, ну и отлично! Поздравляю.
...эх, а на галактик на Кондратьевском я тоже смотрела....

Капелька
16.09.2011, 12:53
А я вот чешу репу как самолётом привезти креветок и раков.

Наталья Е
18.09.2011, 19:55
Капелька, а пустят в салон? или их заставят в грузовом везти? Так-то 8-9 часов в пакете нормально, проверено)))

Капелька
18.09.2011, 19:57
Не знаю..темку создала про транспортировку в целом.
Вот муж полетит завтра-узнает что да как..назад через 2 недели.